• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Да все правильно, я то же так считаю. Но по факту историю я изложил. Осадок то неприятный остается. Сначала прислать не кондиционные штаны, потом неделю договариваться о возврате, потом неделю после получения продавцом ждать возврата моих денег... Я по факту их должен был получить в день получения им джинсов. Да еще и манера общения у этого ....... совершенно недопустимая в переписке.
Ну в общем какждый сам решает.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Кстати этот же магазин теперь продает эти же джинсы на авито, но уже за 4500 рублей.
Семерку на дурака сорвать не получилось, теперь хоть так попробует.
Фото на том же авито и описание ни разу не передает суть дефектов.
Это к вопросу, опять таки, порядочности торгашей в РФ.
И, мое мнение, о таких вещах должны все кто могут в теории попасть на таких продавцов.
И не я должен чувствовать себя неловко в данной ситуации, а говнопродавец.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
The Show Must Go On
 
Vladimir196

Vladimir196

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги! Купил футболку Pure Blue V-Neck Indigo от Okayamadenim за $75. Размер 5 (XL) брал с запасом и он для меня оказался великоват. Размер, как оказалось, соответствует евпропейскому. Отдам за 4500 р.
 

Вложения

  • pbj-indigo-v-neck-tee dtl.jpg
    pbj-indigo-v-neck-tee dtl.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 72
  • PBJ-SV5005-Front_1024x1024.jpg
    PBJ-SV5005-Front_1024x1024.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 93
  • dsc_2554.jpg
    dsc_2554.jpg
    236 КБ · Просмотры: 92
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Vladimir196

Vladimir196

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
В рублях цена 6500.
 
B

bkmzpadd

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Уважаемые сотемники, нет ли у кого обрезков от Momotaro 0201? У меня, к сожалению, не сохранились, а хотелось бы попробовать изготовить две дополнительные шлейки. Джинсы сидят отлично, но широковаты в поясе и некрасиво провисают. Шлейки должны это исправить.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
bkmzpadd, обрезков от Momotaro 0201 у меня нет, просто хочу вас поправить правильно будет не шлейка, а шлёвка - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлёвка
 
B

bkmzpadd

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
safix, спасибо, день пропал не зря - слово правильное узнал)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
bkmzpadd, так вам Момо 0201 надо было брать на размер меньше, тогда и не понадобилось бы городить огород с доп. шлёвками... :D
Можете считать, что ещё один день пропал не зря) :no:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Итак, обновление в Denimio.:)




1. SAMURAI JEANS S710XX19OZ TIGHT STRAIGHT SELVAGE DENIM

sj-s710xx19oz-02.jpg

710-я модель, это если не визитная карточка Samurai, то наверняка одна из самых популярных и харизматичных джинсов этого производителя.

Деним у S710 из техасского хлопка с коротким волокном. При этом нить делают умышленно неоднородной. Получившееся полотно имеет характерную "домотканую" slubby текстуру. Однако slubby деним Samurai существенно отличается от slubby денима других производителей, например PBJ. Джинсы изначально довольно жесткие, особенно после стирки или замачивания. Однако по мере носки, они становятся удобными и комфортными.
Затираются такие джинсы достаточно быстро, по мере приобретения фейда, будет проявляться текстура денима.

3988698413_ccc4fe073b.jpg

В японских изданиях Samurai используются арки и ред-таб (в изданиях для США эти детали не используются).


5436796801_31bf7dc382_b.jpg
В случае с S710, арки отстрочены тёмно-синей нитью, они будут проявляться на карманах с течением времени по мере износа.


Крой у S710 заявлен как slim, но это достаточно условный термин. Возможно фит у этой модели чуть уже, чем мы привыкли видеть у классических regular джинсов.

В прочем многое зависит от самой привычки носить джинсы - более плотно или более расслабленно.

s710xx19ozimg.jpg
От колена штанина имеет незначительный конус. Пояс средний или чуть выше среднего. На всякий случай, вот вполне адекватная размерная таблица
sam_s710.jpg



2. SAMURAI JEANS S5000VX 21OZ STRAIGHT SELVEDGE DENIM

img62700707.jpg

Большинство из сказанного о 710-й модели можно справедливо отнести и к 5000-й. Просто обозначим детали.
Фит здесь уже типичный прямой "501-образный" regular.
s5000vximg.jpg
Деним тёжелый и плотный - 21OZ. Такие джинсы при желании можно поставить стоймя в углу :)
Однако и эти джинсы по мере износа, где-то в течении недели становятся вполне комфотными. Более того, сняв джинсы из тяжёлого денима и надев что-то меньшей плотности, человек может даже некоторое время недоумевать, ему кажется, что все другие джинсы слишком тонкие и лёгкие.

Арки у этой модели отстрочены уже классической контрастной оранжевой нитью. Так же присутствует ред-таб.
sj-s5000vx-03.jpg

Замеры до усадки вполне типичны для всех других моделей этой марки

sam_s5000vx17oz_15th.gif

Если кого-то пугают джинсы своей шириной "из коробки", то здесь опасения напрасны, они очень хорошо усаживаются до тэгового размера.

Кстати ради интереса можно взглянуть сравнительные примеры фейда у Samurai, Flat Head и иStudio D'Artisan


3. EVISU #2000 NO1 14.5OZ "TIGER SELVAGE" STRAIGHT FIT DENIM EGD2000N1002

Вообще EVISU - это та марка, которая "прорубила окно в Европу" для японского денима. Именно с подачи Хидехико Ямане когда-то запустилась легенда про "старинные станки, вывезенные из США". В общем-то как и к любой другой легенде к этому стоит относиться с некоторой долей юмора, но тем не менее - Evisu прочно ассоциировалось в головах западных потребителей с ореолом действительно необычных на то время джинсов. Были у компании свои взлёты и падения, хождения в фэшн индустрию и проч. сомнительные с точки зрения любителей традиционных джинсов, деяния.
Однако перед нами Lot 2000 исключительно классическая вещь, ценящаяся "денимхедами со стажем" ничуть не меньше, чем многие другие культовые японские марки.

Фит этих джинсов основан на всё той же пятикарманной классике в духе знаменитой 501-й модели.
evisupostsoakfitpicred.jpg

Джинсы имеют характерных "чаек" на карманах, патч с изображением "бога богатства".

004004000071.jpg

Сзади шлевка смещена чуть в сторону. Для тех кто не знает, это дань традиции старым Levis, в те времена не всегда швейная машина могла пробивать ткань в этом месте и шлевку просто пришивали чуть в сторону.
Внизу на гульфике так же стоит кротч райвет (архивная деталь levis).

Что касается фейда, то производитель обещает в этом издании чуть зеленоватый паттерн, как это было у некоторых винтажных Levis.
evisu-2000-no1-3-3.jpg
warehousevsevisu.jpg

4. EVISU #2000 NO.1 17OZ "TIGER SELVEDGE" STRAIGHT FIT DENIM EGD2000N1017

В общем-то это та же самая модель, что и предыдущая, но выполненная из более плотного 17OZ денима. Всё вышесказанное вполне можно отнести и к ней.


Так что, дорогие друзья, хорошие джинсы Evisu, которые компания выпускает отнюдь не массово, думаю имеют все шансы занять достойное место в гаредеробе настоящего ценителя джинскультуры ;)

5. MOMOTARO JEANS 0702 TAPERED SLIM 15.7OZ DEEP INDIGO X BLACK SELVEDGE

7960000.jpg
Это довольно необычные джинсы от Momotaro. Их особенность в окраске нити утка в традиционный глубокий тёмно-синий цвет, тогда как нить основы (которая в большинстве случаев остаётся неокрашенной) в них выкрашена в чёрный цвет. Как правило Момотаро окрашивает свои джинсы довольно стойким красителем, так что такая модель подойдёт больше для тех, кто любит сохранять первоначальный цвет как можно дольше.
momo 0702 detail.jpg
Эти джинсы выполнены в слим-фите с зауженной от колена штаниной - slim-tapered.
momotaro-0702-deep-indigo-x-black-selvedge-tight-straight-2_product_big.jpg
Размеры этих джинсов довольно стандартна. После усадки джинсы примут тэговый размер.
momo_0702_ind_blk.jpg

6. FLAT HEAD 3009 14.5OZ PIONEER SERIES STRAIGHT JEANS

3009-я модель Flat Head - это классика для этой марки и одни из самых любимых джинсов, среди денимхедов всего мира.
mo-3009b.jpg
Фит модели представляет собой пятикарманную прямую классику со средней посадкой. Подобные джинсы довольно универсальны подойдут большинству людей, носить их можно почти с любой повседневной одеждой и обувью.

Деним в Pioneer серии используется универсальной плотности - 14,5OZ. Окрас нитей довольно глубокий и стойкий. Затираются такие джинсы довольно медленно, но тем не менее весьма контрастно. Вообще тёмный контрастный фейдинг - это то за что многие любят Flat Head
IMG_5014.gif
Джинсы имеют кожаный патч с логотипом и характерную вышивку на карманах. Деним без сильно выраженной слабби-текстуры, однако он имеет характерную вертикальную текстуру, которая будет проявляться на джинсах по мере износа.

038mb3009-ws-p2.jpg

7. PURE BLUE JAPAN XX-013 14OZ INDIGO SELVAGE TAPERED SLIM

ХХ-013 - однозначный фаворит для тех, кто любит зауженные джинсы из слабби денима.
Здесь присутствует традиционный для PBJ extra slubby деним, наверное это деним с самой выраженной текстурой из японских джинсов. Здесь всё традиционно - никаких окрашенных утков. Индиго основа и неокрашенный уток, мягкий длинноволокнистый хлопок и довольно быстрый фейд. Старые добрые Pure Blue Japan в модном зауженном фасоне.
Как и в большинстве джинсов этой марки, у 013-й модели не очень много деталей. По сути дела это кожаный патч и лого в виде пера на кармане.

PBJ-XX013-BackFlatFold_1024x1024.jpg
big_xx013_button.jpg

Всё-таки фишка "чисто синих" - это именно деним. Такие джинсы хочется носить как можно дольше и смотреть за их "цветовыми мутациями" :)
Размеры вполне типичны для этой марки
pbj_013_raw.gif
Зная, что PBJ имеет очень длительный и нестабильный производственный цикл, думаю стоит поторопиться с приобретением. Разбирают эти джинсы довольно быстро.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Как и в большинстве джинсов этой марки, у 013-й модели не очень много деталей. По сути дела это кожаный патч и лого в виде пера на кармане.
Всегда считал, что на лого у PBJ изображён лист растения Indigofera tinctoria - https://ru.wikipedia...фера_красильная, из которого получают краситель - натуральный индиго. :)

Снимок.PNG Снимок (2).PNG
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
да я в курсах, я просто изначально привык звать его пером, еще черте когда, так что прошу извинять
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Не совсем понятно что это - slim или regular.
Точно не слим, посмотреть посадку и замеры можно здесь - http://rivetandhide....3009-jeans.html

Как посчитать цену в рублях?
:) Для этого есть конвертер валют, например этот - http://quote.rbc.ru/cur/converter/
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Т.е. могут не плохо (процента на 3) подсесть после первых нескольких стирок?

Производитель считает, что процентов на десять. Ну до тэгового размера должно сесть после усадки. Все кто брали свой обычный размер, без прибавлений и убавлений, свой размер в итоге и получили. Считать ничего не надо.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Гордон пишет про усадку у Самураев - 6...8%, правда это для 17oz.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Гордон пишет про усадку у Самураев - 6...8%
И по ширине то же?
Интересно, а на Denimio, наверное, лучше размерную сетку не смотреть?
Так всё же: как ориентироваться на размер? Свой + усдка?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live