• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Касается только nonwashed/RAW?
Да, это один из способов, для усадки джинсов из "сухого" несанфоризованного денима, дающий хорошую усадку.

Все размеры сядут и в длину само собой тоже.

На сколько можно только гадать, точно станет известно, только когда джинсы высохнут после усадки.
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я считаю, что джинсы, если есть возможность, подшивать надо не кустарным способом
обоснуйте пожалуйста
( я не говорю о подшиве дома нитками вручную или на бабушкиной машинке)
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
В чем преимущество цепного стежка?

Швы цепным стежком более рельефные и при носке фейдят интересней, т.к. материал слегка стягивается по длине шва.
Швы машинок Union Spesial дают еще более интересный слегка наклонный фейд, поэтому их так любят рекламировать продавцы предлагаюшие хемминг.
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот взял джинсы которые мне в англии цепным подшивали и в СПб обычным - ну какой то глобальной разницы в упор не вижу))))
ну и опасно мне кажется RAW в японии подшивать- мало ли как они еще усядутся в длину
а кстати в СПб кто то цепным подшивает - никто не в курсе?
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
ну какой то глобальной разницы в упор не вижу))))
Я же ссылку дал для наглядности.
Со временем разницу увидите, и не только Вы.
.jpg
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
вот взял джинсы которые мне в англии цепным подшивали и в СПб обычным - ну какой то глобальной разницы в упор не вижу))))
ну и опасно мне кажется RAW в японии подшивать- мало ли как они еще усядутся в длину
а кстати в СПб кто то цепным подшивает - никто не в курсе?

Если Вы IH подшивали, то на такой толщине материала цепной стежок проявится уже совсем в конце жизни джинсов.
Что есть риск при подшиве в магазине, спорить не буду, поэтому несмотря на плюсы цепного стежка сейчас подшиваю в магазине очень редко.
В Питере сейчас не нашел, кто шьет цепным. В ателье не любят эти машинки, они очень специфичные и капризные, нужны спецы для наладки.
Подшивал цепным у одноклассника, он в 80-е шил джинсы подпольно, типа цеховика. Была у него Union Special убитая, в колотом корпусе, но на ходу. Но, его сейсас уже нет ...
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если Вы IH подшивали
именно его
так как он санфоризированый - риска не было
с равами - очень опасно мне кажется в Японии этим развлекаться - можно без штанов оказаться)
на самом деле я искал в СПб - машинки подобные продаются ))) а вот ателье пока не нашел

что вы имеете в виду - понятно
подобный эффект и на обычном будет - но в меньшей степени
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
если подвернуть джинсы, то все девушки будут кидаться на шею в экстазе при его виде, а пацаны с раЕна- уважать и бесплатно семок отсыпать. :Yahoo!:

Вот и мне так кажется. Вы как всегда в точку! :bravvo:

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Aleshas, Вы уже задавили этот вопрос.

Да задавал и возможно задам еще не раз. :) Так мне всегда интересно мнение других людей.
А вопрос (для меня) достаточно важный.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
В чем преимущество цепного стежка?

У цепного стежка, в отличии от простого челночного, нить не имеет сильного натяга, она податлива за счет всех этих закруток с внутренней стороны. Она ведет себя типа слабонатянутой резинки. Шов получается слегка стянут по длине, при этом он элластичен, это придает при носке большую рельефность ткани на шве, что потом явно выражается при фейде. Это декоративная сторона вопроса, но есть и практичная - нитка в таком шве никогда не лопнет от сильного натяжения ткани, она просто растянется в этих закрутках с внутренней стороны. Т.к. джинсы по своей задумке - практичная роба, то и швы не должны лопаться от езды на всякой живности и стоянии в позе зю над золотой жилой, вот и стали их шить надежным швом, как шьют мешки. Не даром мешки шьют именно цепным стежком, швы не лопаются, а растягаваются, когда заполненный мешок бросают. Попробуйте сшить мешок простым челночным швом, он лопнет по шву при падении даже с небольшой высоты.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Т.к. джинсы по своей задумке - практичная роба, то и швы не должны лопаться от езды на всякой живности и стоянии в позе зю над золотой жилой, вот и стали их шить надежным швом, как шьют мешки. Не даром мешки шьют именно цепным стежком, швы не лопаются, а растягаваются, когда заполненный мешок бросают. Попробуйте сшить мешок простым челночным швом, он лопнет по шву при падении даже с небольшой высоты.

Да, похоже это самая суть вопроса!
Впрочем из каждого правила бывают исключения. Недавно на это ветке был пост - у товарища на заду лопнули джинсы. Но похоже, там просто не прошили как надо, либо нитки не те. Вообще, джинсовые нитки порвать почти невозможно, я когда их купил, был весьма удивлен этому обстоятельству.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Да, похоже это самая суть вопроса!
Впрочем из каждого правила бывают исключения. Недавно на это ветке был пост - у товарища на заду лопнули джинсы. Но похоже, там просто не прошили как надо, либо нитки не те. Вообще, джинсовые нитки порвать почти невозможно, я когда их купил, был весьма удивлен этому обстоятельству.

Ну, идеального быть ничего не может, так и цепной стежок имеет свои минусы - он распускается в одном направлении легким потягиванием за конец внутренней нитки. Я уже писал, что машинки цепного стежка довольно капризны и если в шве с внутренней стороны есть обрыв нитки, то можно обрести проблему. Вы наверно заметили, что на фабриках исправление цепных швов всегда делается простым челночным, т.к. он гораздо хуже распускается.
 
A

Akishine

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Красногорск М.О.
Akishine:

Это с ней надо договариваться в каком ключе?
Akishine:

Научите!


Hello Kanako,

I would like to buy Pure Blue Japan INDIGO LONG SLEEVED T-SHIRT (или ещё чего вам там хочется)
http://www.purebluej...p/archives/4506 size 4(men's/XL)
Do You have it?

Затем вежливо прощаетесь и ждёте.
Спасибо за ключ!Отправил письмо 4 дня назад ,но она почему то не отвечает на запрос!?
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ответит когда нибудь
я про ПБЖ 18 задавал вопрос - ответила через неделю что нет и не предвидится
а еще через неделю они появились))))))
японскую логику мне не понять


пысы///
самураи 710 хотел брать у Юичи (стирает подшивайт, инвойсы занижает - наш человек) - но там сейчас с размерами беда
купил в 2 nd
после недели переписки
английский ни в зуб ногой
гугл и японский это жесть
2 дня только выясняли почему он не хочет принимать кредитку и требует Палку))))
еще 2 дня на урегулирование вопроса подшива не стираных штанов
жуть
 
lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
A

Akishine

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Красногорск М.О.
Ясно!Будем Ждать!С наступающим!
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
решил таки сделать последний удар по 018, постирал без отжима при 50 градусах
вот окончательные итоги
PBJ 018 nonwashed, W36
из коробки- 1 замачивание- 2 более горячее замачивание- стирка при 50 градусах
waist 47.5- 46- 46- 45
front 29- 28- 27.5- 27
back 38.5- 36.5- 36.5- 36
thigh 32.8- 31.8- 31.8- 31.5
knee 23.8- 23- 23- 22
leg 24- 23- 23- 22
inseam 93- 89.5- 89- 87.5
все, теперь буду подшивать и носить
 
Т

тигрокот

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
620
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Влез в эти "окончательные итоги"-то? :)
ну так, с натягом :) как раз под разнашивание, чуток потянутся и будут отлично. в 34 не влез бы 1000%
размеры получились практически один в один с Гордоном
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А Студио Д' Артизан SD-101 РАВ, ни у кого, часом, нет?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live