• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
похоже в сове новые лица. пришло письмо от некого Kevin Wright . Джея ушли?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
а как вы думаете зачем покупаются джинсы ха 300-400- 500 баксов? для выпендрежа?

зачастую, просто запоздалая лет на 8 мода. Иначе не было бы нарочитого желания у людей заворачивать штаны в 7,5 рулонов и этой клоунады с "фейдит-не фейдит". Я разумеется ни в коем случае не за вас речь веду)
 
L

lipec

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
липецк
В этот раз ЕМС порадовала, от Вари посыль за неделю дошла. Я, даже, еще ни разу трек не проверял, думал еще "далеко", а тут курьер уже звонит. Заказывал рубахи.

принесли домой? EMS это какой доставщик у нас?
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
... и этой клоунады с "фейдит-не фейдит"
Не-не-не. Вот ТАК правильно:
и этой клоунады с "не фейдит"
По мнению ВСЕХ моих знакомых синие джинсы обязаны быть тёркими. Ах, ну да, забыл, Вам это слово, очевидно, в силу возрастных причин, незнакомо. Равно как и "коттон", и "техасы". Хотя что-то, а именно: Ваша завидная продвинутость в джинсовой теме, мне подсказывает, что Вы просто иногда косите под дурочку валяете. А некрасиво это и отдаёт каким-то душком лицемерия!
И причём здесь мода прошедших лет, о которой Вы вспоминаете с завидной регулярностью? Специально камнем джинсы если и тёрли, то единицы. И было это не 8 лет назад, а эдак, пожалуй, 28.
P.S. Ну Вы же не будете отрицать то, что потёртые Черепа чертовски хороши :good: Да и Самураи чудесны!
С уважением, Юрий!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
завидная продвинутость в джинсовой теме, мне подсказывает, что ...

На форуме, на самом деле, полно продвинутых людей. Мне кажется, надо ориентироваться на тех, кто выкладывает в тему обзоры и замеры реально купленных штанов.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
А давно Адидас делает джинсы, да еще и Selvedge?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
По мнению ВСЕХ моих знакомых синие джинсы обязаны быть тёркими. Ах, ну да, забыл, Вам это слово, очевидно, в силу возрастных причин, незнакомо. Равно как и "коттон", и "техасы". Хотя что-то, а именно: Ваша завидная продвинутость в джинсовой теме, мне подсказывает, что Вы просто иногда косите поддурочку валяете. А некрасиво это и отдаёт каким-то душком лицемерия!
И причём здесь мода прошедших лет, о которой Вы вспоминаете с завидной регулярностью? Специально камнем джинсы если и тёрли, то единицы. И было это не 8 лет назад, а эдак, пожалуй, 28.
P.S. Ну Вы же не будете отрицать то, что потёртые Черепа чертовски хороши :good: Да и Самураи чудесны!
С уважением, Юрий!

На самом деле "синие" джинсы бывают очень разные, они могут и "тереться" по-разному (опять же если это кому-то интересно) или не тереться вообще, т.н. no fades модели тех же ПБЖ, например.
За "коттон" и "техасы" ничего не скажу, т.к. не компетентен в этом.
А мода на необработанный деним, действительно, судя по зарубежным ресурсам, "камбэкнула" с подачи любителей японской продукции где-то 8 лет назад и на данный момент пребывает в стагнации. Именно тогда в ход вошло "не стирать полгода", "1-2 размера вниз) и прочие джинс-мемы :) Сейчас даже на суперфьюча с этиму куда менее радикально обстоят дела. Т.е. интерес к теме (как к явлению) практически сошёл на нет, однако вещи качественные и удобные при должном обращениии. А пресловутый фейдинг, лишь один из "побочных эффектов". Ну, есть он - хорошо, нет его - джинсы хуже точно не станут.
Всему своё время, всему своё место. Я ни в коем случае не отговариваю людей от "красивостареющих" вещей, скорее о том что их ценят не только и не столько за это.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
А давно Адидас делает джинсы, да еще и Selvedge?

делают, в культизме раньеш продавались)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Т.е. интерес к теме (как к явлению) практически сошёл на нет,
Дмитрий,вы не совсем правы.Посмотрите сколько за неделю коментов на всеми известном суфу http://supertalk.superfuture.com/index.php/forum/22-superdenim/ А вы говорите тема умерла.Любители "правильных"джинс были всегда и в 70-е и в 80-е и по сей день.Только когда к нам, в 90-х хлынул поток обработанной джинсы,интерес к RAW значительно ослаб(все помнят как сами варили варенки,а тут такое изобилие).Но спустя десятилетие интерес появился вновь.Люди начали брать снова ригид и стф,а когда захотелось более качественных вещей, переходят на япов.И берут все это, в основном ,надеясь получить красивый фейд.Не у всех и все получается,но люди стремятся к этому.А кому это не интересно,те покупают готовые, обработанные на любой вкус, штаны.Фейд,конечно не самоцель,но если он есть,то конечно от него мало кто откажется,и скажет:фу чуваки чей-то у меня джинсы под коленками потерлись? :D .А вот жалующихся,что у них нет ,этих самых потертостей,хоть отбавляй.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Фейд,конечно не самоцель,но если он есть,то конечно от него мало кто откажется,и скажет:фу чуваки чей-то у меня джинсы под коленками потерлись?

Есть случаи, когда фейд не нужен. Например при ношении джинсов с пиджаком, многие люди хотят сохранить "первозданный вид". Эта тема всплывала кстати и намного раньше, в т.ч. и на том же СуФу, кто то пытался покрывать джинсы воском и прочим мракобесием, сейчас индустрия наконец-то среагировала на такие запросы "бесфейдовыми" моделями.
Я просто хочу сказать что самое явление уже сказало о себе всё что могло, откровений как раньше больше видимо не будет, увы(( Обсуждение касается более практичных и утилитарных вопросов.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Я просто хочу сказать что самое явление уже сказало о себе всё что могло
Все было сказано еще в50-70-е.Ничего нового с той поры не было придумано в джинсовой индустрии.О чем я ни грамма не жалею. :D
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Все было сказано еще в50-70-е.Ничего нового с той поры не было придумано в джинсовой индустрии.О чем я ни грамма не жалею.

Это не совсем так. Точнее так принято говорить, но сами изделия 70-х и 2000-х различаются очень сильно. То что мы наблюдаем сейчас, в какой-то мере было вдохновлено самой идеей старинных джинсов, но это самостоятельное явление, с совершенно другими материалами, технологией производства. Ну и тогда это был утилитарный продукт, сейчас это явление прочно вписано в модные тенденции, нравится кому-то это или нет (как правило дальше явление тиражируется во всяких мыслимых и немыслимых вариантах, и сама идея либо "умирает" либо "консервируется").
 
Teflon

Teflon

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Мое впечатление когда я вижу человека идущего в левайс : " Его рерайтинг явно зашкаливает " :) :girlcry2:
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
сами изделия 70-х и 2000-х различаются очень сильно.
Полностью согласен если мы говорим о масмаркете.Напихали в хлопок всякой синтетики,обработали пемзой,песком,кислотой и тд.Конечно это разный продукт.А вот у япов. джинсы мало чем отличаются от джинс 70-х.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Teflon, стесняюсь спросить, каким местом "рерайтинг" приложить к "зашкаливает"? Ну и ещё вопрос, как Вы определяете марку штанов на индивиде? Так вот на патчи и табы заглядываться, - опасно. Не за того принять могут. :)Доказывай потом, что ты всего лишь денимнед. ))
А таки да, напоминает всё "Электрического пса".
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Полностью согласен если мы говорим о масмаркете.Напихали в хлопок всякой синтетики,обработали пемзой,песком,кислотой и тд.Конечно это разный продукт.А вот у япов. джинсы мало чем отличаются от джинс 70-х.

Я видел некоторые джинсы из 70-х, ну может быть 80-х, они всё-таки намного проще сделаны, да и не столь щепетильно (что вполне объяснимо). А так, то что делают японцы, мне кажется, это уже другая история совсем, т.е. следующий виток эволюции, возможно конечно, что дальше и тупик. Там другое сырьё, другой материал, наконец другой подход к производству.
Массмаркетовые джинсы, в принципе бывают вполне неплохие, думаю в начале развития темы все смотрели Гэп из необработанного денима, Юникло, затем Эдвин и т.п. Это хорошие массовые джинсы.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Seriy Kot, я вот только не уверен, что Эдвин и Юникло являются массмаркетом. Особенно в России. У японцев, кмк, (а японцы японцам рознь,наРАКУТЕНе посмотришь, шняги хватает. Не уверен, что островной) упор на аутентичность, или псевдоаутентичность. Типа там, легенды про вручную сотканный деним.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
я вот только не уверен, что Эдвин и Юникло являются массмаркетом.

Юникло - японский Гэп, Эдвин - японский Левис, ну условно говоря) При этом имеют вполне приличное качество, за "легенды" платить не требуют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live