• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

mb5

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
имха и то и другое не фонтан выбор-то, если уж хочется 21OZ и что бы не был брезент это другие марки и очень другие средства (в настоящее время оправданность таких трат у меня вызывает сомнения).
В том то и дело, что даже некоторые ценители, особенно молодые, морально не готовы потратить эти самые очень другие средства на джинсы, хотя начитавшись всяких тематических форумов и наслушавшись историй про стойкие во всех отношениях изделия, эти самые начинающие ценители хотят чего-нибудь пооригинальнее, чем банальный тунисский ED-47 или Nudie из тонкого органического хлопка. Эти желания можно удовлетворять по-разному - например, пойти на неоправданные траты и купить Самураи, или купить Анбрендед, или поискать что-нибудь достойное без громких вывесок про двадцать унций из денима потоньше, типа того самого HON.
Но всё таки, Seriy Kot, почему HON тоже не очень(ну, кроме того, что их на пол не поставишь)? Розничная цена, когда скидок нет, на них выше, чем на всякие A.P.C. и обычные модели Эдвина...
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
имха и то и другое не фонтан выбор-то, если уж хочется 21OZ и что бы не был брезент это другие марки и очень другие средства (в настоящее время оправданность таких трат у меня вызывает сомнения).

собственно говоря, из каких соображений Вы сделали такой вывод по Unbranded? про брезент я ничего не писал, у Вас их отродясь не было. делать выводы только по описанию длины волокон, мягко говоря странно. на суфу народ доволен.
не являясь владельцем самураев и хартов, никаких сентенций по их поводу не высказываю. очень возможно, что Вы и правы, но все же...
книгу я не читал, но она мне не нравится??? :D
есть у меня один знакомый- музыкант. по его рассказам, все концерты, которые он посетил- супер. на которые он по каким- либо причинам не попал- полная лажа.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Да простят меня поклонники джинсов из плотного денима. До сих пор не пойму, в чём вся прелесть джинсов из денима плотностью более 15-17 унций. В том, что они теплее, не факт, всё равно зимой для того чтобы было комфортно их носить, думаю надо под них одевать например термобельё. Возможно я не прав, тогда прошу обьяснить в чём именно. :no:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Но всё таки, Seriy Kot, почему HON тоже не очень(ну, кроме того, что их на пол не поставишь)? Розничная цена, когда скидок нет, на них выше, чем на всякие A.P.C. и обычные модели Эдвина...

Да, не я не призываю, просто себе бы, нуждайся я в джинсах, брать бы не стал. Для меня Эдвин - это стобаксовые (или чуть больше джинсы). Не, есть оверворкс, которые опять же для любителей Эдвин исключительно, Хон - вообще преимущественно джинсы с постобработкой (там разные виды ручного постпроцессинга, обработка огнём и т.п.) необработанные варианты вряд ли принципиально отличаются тунисского Эдвин для Европы (которая наиболее удачная ИМХО у Эдвин). Что-то и не совсем массовка и без чудовищного прайса как за "тру джапан лэйблс" можно посмотреть из американских независимых производителей типа мильен раз упомянутые 3,16, telasson, imogene + willie. Но это всё переборы на скрипочке по большому-то счёту, ибо даже самые лучшие джинсы, это всего лишь джинсы. И если нравится EDWIN Hon, то пущай он и будет.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
тогда прошу обьяснить в чём именно
Да ни в чём. "Мяса" больше,колОвее они и при том фейдят из-за "мяса" не столь графично.Просто хоцца,да и "есть мнение" (не знаю уж чьё),что некогда,изначально и т.п. джинсы были отнюдь не 13-14oz, а порядка 18.Получается теперь,что просто к аутентичности тянет :D .Ну я и не возражаю.Теплее ? Да,немного и относительно,ну а в моих краях зимой кальсоны плюсом цепляю.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
собственно говоря, из каких соображений Вы сделали такой вывод по Unbranded? про брезент я ничего не писал, у Вас их отродясь не было. делать выводы только по описанию длины волокон, мягко говоря странно. на суфу народ доволен.
не являясь владельцем самураев и хартов, никаких сентенций по их поводу не высказываю. очень возможно, что Вы и правы, но все же...
книгу я не читал, но она мне не нравится??? :D
есть у меня один знакомый- музыкант. по его рассказам, все концерты, которые он посетил- супер. на которые он по каким- либо причинам не попал- полная лажа.

Да не, я не имею ни малейшего права осуждать ваш выбор. Вам нравится - всё остальное ерунда в т.ч. и мение каких-то непонятных людей из интернетов.
Но хлопок с коротким волокном априори, особо мягким не будет изначально, хотя бы потому что нить вся кручёная как жгут при таком раскладе.
Фишка плотных джинсов как раз в их мягкости, а для этого нужно определённое сырьё и возможно определённый техпроцесс. А на этом специализируются совсем другие производители. А так скрутить нить максимально жгутом, может быть еще и сплести её вдвое - и готов "экстра хеви для всех", что думаю скорее стоит воспринимать в ироническом ключе (к примеру у НиФ были джинсы в 32 унции, деним делался на станках для ковров, в общем-то выпущены были с рекламной целью, ну и показать что у производителя есть чувство юмора). Однако при таком раскладе как с анбрендед гораздо разумнее были бы джинсы меньшей плотности. По анбрендед мнения весьма противоречивые, я правда уже пристально ничего не читаю.
Ну, а так да, я сужу очень поверхностно. Там они конечно разносятся со временем при любом раскладе. Однако например качество Самураев я сомнению не подвергаю (хотя и покупать их вряд ли буду), а вот с "перспективными новичками" я бы не был столь уж однозначно оптимистичен. Как замена левису - более чем, но как что-то более серьёзное - я лично сомневаюсь.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Да не, я не имею ни малейшего права осуждать ваш выбор. Вам нравится - всё остальное ерунда в т.ч. и мение каких-то непонятных людей из интернетов.
Но хлопок с коротким волокном априори, особо мягким не будет изначально, хотя бы потому что нить вся кручёная как жгут при таком раскладе.
Фишка плотных джинсов как раз в их мягкости, а для этого нужно определённое сырьё и возможно определённый техпроцесс. А на этом специализируются совсем другие производители. А так скрутить нить максимально жгутом, может быть еще и сплести её вдвое - и готов "экстра хеви для всех", что думаю скорее стоит воспринимать в иротическом ключе (к примеру у НиФ были джинсы в 32 унции, деним делался на станках для ковров, в общем-то выпущены были с рекламной целью, ну и показать что у производителя есть чувство юмора). Однако при таком раскладе как с анбрендед гораздо разумнее были бы джинсы меньшей плотности. По анбрендед мнения весьма противоречивые, я правда уже пристально ничего не читаю.
Ну, а так да, я сужу очень поверхностно. Там они конечно разносятся со временем при любом раскладе. Однако например качество Самураев я сомнению не подвергаю (хотя и покупать их вряд ли буду), а вот с "перспективными новичками" я бы не был столь уж однозначно оптимистичен. Как замена левису - более чем, но как что-то более серьёзное - я лично сомневаюсь.
Согласен :good:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Да простят меня поклонники джинсов из плотного денима. До сих пор не пойму, в чём вся прелесть джинсов из денима плотностью более 15-17 унций. В том, что они теплее, не факт, всё равно зимой для того чтобы было комфортно их носить, думаю надо под них одевать например термобельё. Возможно я не прав, тогда прошу обьяснить в чём именно.

Просто плотней, мотоциклерам теоретически меньше дует. Насчёт холода это же не ватные штаны в конце-то концов)) Просто более плотные джинсы предпочтительней.
Довольно удобны, если не сделаны "брезентом". Ну я правда сужу по айронхарт онли. Стоят ли своих денег? для тех кому нравится - да, я бы например брать возможно уже и не стал бы (прайс за гранью ИМХО) Те же харты воспринимались адкеватно при прайсе 270 баксов сейчас как-то это перебор мне кажется. Но я не показатель, я бы никакие уже не стал.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
safix, не обижайся, но что ты за чушь несёшь?!
Это-же чувственное восприятие! У каждого человека оно своё!
Это не арифметика, где 2+3=5!!! :D
То есть, ты всерьёз полагаешь, что если тебе расскажут в чём прелесть (сомневаюсь, что это вообще возможно), к примеру классической или рок музыки или картин Пикассо или в чём красота рассвета, то ты сразу проникнешься и станешь адептом?
Поверь - не станешь!!!
Для этого и существует воспитание с детства - восприятия чувства прекрасного.
Предвосхищая нападки демагогов, сообщаю, что ни в коей мере не ставлю на одну линейку, по значимости, приведённые примеры с джинсами.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Просто плотней, мотоциклерам теоретически меньше дует. Насчёт холода это же не ватные штаны в конце-то концов)) Просто более плотные джинсы предпочтительней.
Довольно удобны, если не сделаны "брезентом". Ну я правда сужу по айронхарт онли. Стоят ли своих денег? для тех кому нравится - да, я бы например брать возможно уже и не стал бы (прайс за гранью ИМХО) Те же харты воспринимались адкеватно при прайсе 270 баксов сейчас как-то это перебор мне кажется. Но я не показатель, я бы никакие уже не стал.
Seriy Kot, это всё конечно так, но если сейчас надумал бы взять себе харты 634S, то наверно взял бы TW-634S плотностью 15oz: http://www.ironheart...ms/tw-634s.html , а не IH-634S плотностью 21oz: http://www.ironheart...ms/ih-634s.html. Мне они видяться более универсальными что-ли, можно и зимой таскать если что и ценник ниже на $60 USD.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Seriy Kot, это всё конечно так, но если сейчас надумал бы взять себе харты 634S, то наверно взял бы TW-634S плотностью 15oz: http://www.ironheart...ms/tw-634s.html , а не IH-634S плотностью 21oz: http://www.ironheart...ms/ih-634s.html. Мне они видяться более универсальными что-ли, можно и зимой таскать если что и ценник ниже на $60 USD.

Нее, харты штаны крутанские (хотя у меня они изорвались раньше других джинсов, хрен его знает почему, может таскал чаще, не знаю), но так джинсы в пределах 15 унций они конечно же поуниверсальней. Сверхплотный деним, даже очень грамотный как у хартов, он так для любителей, ну там да шоб мясо там было, возьмёшь в руку типа, всё - остальное муйня... Ну, вот типа того...
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нее, харты штаны крутанские (хотя у меня они изорвались раньше других джинсов, хрен его знает почему, может таскал чаще, не знаю), но так джинсы в пределах 15 унций они конечно же поуниверсальней. Сверхплотный деним, даже очень грамотный как у хартов, он так для любителей, ну там да шоб мясо там было, возьмёшь в руку типа, всё - остальное муйня... Ну, вот типа того...
Вот и говоришь-то всё вроде бы правильно, но веет, от твоих постов, каким-то занудством, скукой, безнадёгой!!!
Потому и связал с болотом!
Просто, образ такой сложился:
Лежит такой кот на печке, благо ник соответствует полностью, приевшийся, ничему не радующийся, уставший от жизни.
Вещает пастве о джинсах, хотя самому:
сейчас как-то это перебор мне кажется. Но я не показатель, я бы никакие уже не стал.
И, я так думаю, ему сейчас больше всего нужны уже тренники или кальсоны с начёсом, для полного комфорта, а не джинсы. Ну, и время от времени повторять знаменитую фразу, не менее знаменитого кота "А нас и здесь не плохо кормят". :D
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вот и говоришь-то всё вроде бы правильно, но веет, от твоих постов, какой-то безнадёгой!!!
Потому и связал с болотом!
Просто, образ такой сложился:
Лежит такой кот на печке, благо ник соответствует полностью, приевшийся, ничему не радующийся, уставший от жизни.

Если для вас жизнь это потрясание шмотьём, то боюсь мне возразить нечего)) А так все люди давным-давно разобрались что к чему. Чего там носиться то как курице с яйцом со штанами этими. Ну джинсы и джинсы, ну да хорошие, качественные...
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если для вас жизнь это потрясание шмотьём, то боюсь мне возразить нечего))
Ну что-же, если вы сделали такой парадоксальный вывод из выше сказанного, то и говорить больше не о чем!
И ещё, ну перестаньте наконец постоянно передёргивать! Тогда возможно и выводы о прочитанном будут адекватными.:D
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Вопрос:
До сих пор не пойму, в чём вся прелесть джинсов из денима плотностью более 15-17 унций.
Ответ:
safix, не обижайся, но что ты за чушь несёшь?!
Это-же чувственное восприятие! У каждого человека оно своё!
Это не арифметика, где 2+3=5!!! :D
То есть, ты всерьёз полагаешь, что если тебе расскажут в чём прелесть (сомневаюсь, что это вообще возможно), к примеру классической или рок музыки или картин Пикассо или в чём красота рассвета, то ты сразу проникнешься и станешь адептом?
Поверь - не станешь!!!
Для этого и существует воспитание с детства - восприятия чувства прекрасного.
Предвосхищая нападки демагогов, сообщаю, что ни в коей мере не ставлю на одну линейку, по значимости, приведённые примеры с джинсами.
S.U.N, не обижайся, но твой набор слов ответом не считаю. :)
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вот и говоришь-то всё вроде бы правильно, но веет, от твоих постов, каким-то занудством, скукой, безнадёгой!!!
Потому и связал с болотом!
Просто, образ такой сложился:
Лежит такой кот на печке, благо ник соответствует полностью, приевшийся, ничему не радующийся, уставший от жизни.

Ну, коль посты-то занудные, можно ведь их и не читать я думаю:) Ну, и это... не могу же я подстраиваться под каждого юзера, предлагая тот образ который им более приемлем. Ну, тем более я котов уважаю:) Мне тема пожалуй уже не очень интересна и актуальна (что мне было нужно, я ещё несколько лет назад для себя разобрал), но поскольку я не один-единственный на ресурсе, нет-нет чего-нибудь и напишу, вроде народ сильно не обижался за мои посты, да думаю и.... кое кому они тоже помогли:).
Не, я за "гуру по тряпкам" не претендую разумеется)))

И, я так думаю, ему сейчас больше всего нужны уже тренники или кальсоны с начёсом, для полного комфорта, а не джинсы. Ну, и время от времени повторять знаменитую фразу, не менее знаменитого кота "А нас и здесь не плохо кормят".

Там кот как раз в дениме был))) Что касается треников, я например ношу вот такие с весны примерно. Удобно, комфортно )) xWlPUYou0quPZTjWMAV8A.jpg
Кстати крайне всем рекомендую трикотаж данной конторы:)

Добавлено спустя 26 мин. 52 сек.
Да я в общем-то и не сомневался, что ты не поймешь. Об этом я в том ответе и говорил. ;)

ясень пень, в таком эмоциональном потоке сознанья с восклицательными знаками поди разберись:) Не, я весь пойнт-то просёк и разумеется всецело согласен, но как бы это общеизвестно и общепринято. Это всё равно что писать FAQ по нарезке и употреблению буханки бородинского. Всем всё привычно, всем всё понятно.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Seriy Kot, ну вот совсем другое дело, разговор по душам. Эмоции появились, а это жизнь! Короче я доволен, что немного вас растолкал и вывел на откровения. :beer:
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Да я в общем-то и не сомневался, что ты не поймешь. Об этом я в том ответе и говорил.
Глупые вещи ты пишешь. Взаимосвязи между толщиной денима и чувственным восприятием или чувством прекрасного, нет и не может быть. Если тебе нечего ответить, то почитай что пишут те, кто лучше тебя разбираються в дениме. Это будет правильнее, чем засорять тему своими пустыми постами ... как мне кажеться. :)
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live