• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мои Университеты, часть Три, возможно не последняя.
"— Что там внутри? — спросил любопытный Паниковский.
— О! — сказал Остап. — Там внутри есть все: пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало поношенный смокинг, лакей-японец, жена-графиня, собственный биллиард, платиновые зубы, целые носки, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают деньги."

Преамбула:
Граждане мои дорогие, в этой части я буду писать некоторые скажем так автобиографичные подробности (из песни слов не выкинешь), которые могут помочь в идентификации моей личности. Я очень серьезно отношусь к теме своей анонимности=безопасности в сети, и рекомендую Вам держать свои догадки при себе. И, если Вы догадались таки правильно, то должны понимать, что я далеко не лучший вариант врага. Мстя будет страшна и зла в самый правильный момент, прецеденты были, и вы их должны по идее знать. Так давайте жить дружно, а?

После Креветок с зубной пастой самым ярким эпизодом, и самым долгим было время работы в одной эл. тех компании.
Супер тема, одно из самых идеальный предложений (за искл. описываемых О.Генри) которые я видел. Все было просто как тапки – компания занималась продажей осветительного оборудования. Все было хорошо, тех.- эк. Обоснование под каждый проект .промышленность на подъеме, ВСЕМ НАДО. Рекламы компания не давала. Она давала другое,- 70 долларов ставки и пять процентов (честных) от вала.
Сейлсов никто не ограничивал, все работали как хотели. Берешь за жабры город. Ищешь в нем промпредприятия, с кол-вом людей не менее 150, и начинаешь общаться.
Научился там многому,- спокойно заходить в любой кабинет, находить общие темы, договариваться, изворачиваться, давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета.
Я начал в компании вести новое направление, которым до меня никто не занимался, поле непаханое. Продержался там долго, почему? А потому что работа сейлера,- это погоня ослика за марковкой, которой нет. Каждый месяц начинается с ужаса, Боже, кому продавать то? Заканчивался каждый месяц одинаково,- успокоением, что, мол, не хуже.
Вскоре это надоело. Я придумал себе кучу хобби, что бы занять свое время. Я получил второе высшее, по экономике, и темой моего диплома была компания, котрая продает исключительно через интернет. Уже тогда тоска меня загнала на поиски саого себя в электронной торговли, в том числе и ебей. Начал я с рекламных кликов, продолжил «уникальными» продуктами, порнухой, музыкой, и закончил ебеем. Тогда уже был мною нарыт этот чудный ресурс, но у вы , регистрация была закрыта, достучаться до инвизбл мена было просто нереально. Каждое утро начиналось с форума, и им заканчивалось, без, отмечу особо, всякой возможности писать и создавать свои темы. Я начал свои попытки соединить свое увлечение историей с ебем и возможностью халявной доставки из Германии. Все продажи на отечественных ресурсах купленного хлама вызывали стойкое отвращение,- покуптельская способность низкая, отказов от сделок просто пруд пруди. Тоска одним словом…. Я придумал себе кучу хобби, что бы занять свое время. Некоторые актуальны до сих пор. Я был первый коммерс в компании, который ушел сам. Мой шаг так и остался непонятый, зачем, что и как. Грешков за мной не числилось. Просто встал, и ушел.

Научившись работать, да и что скрывать, даже горжусь этим, отлично работать на результат продажником в отечественной компании,- перешел в западную малтинешнл. Вначале телячий восторг. Все четко, надежный тыл, компания осознает что ты ей приносишь деньги. Машина, бенза без ограничений, над душей не стоят, перелеты по стране без вопросов, связь, ноут, рабочее место, белая ЗП. Быстро научился ваять отчеты в CRM, показывать результат или его видимость. В компании была своя специфика,- я сопровождал несколько клиентов, крупных, вип клиентов. И никого не касается как ты с ними договоришься, на каких условиях, каким методом ты это достигнешь, но нельзя было потерять ни одного клиента.
Потеря одного, означает потерю всего. Сильно помогал опыт предыдущей работы, ведь многое решалось на личных симпатиях.
Что то вдохновение ушло, все вкусное самое,- завтра.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
рулез. Читается на одном дыхании!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
uasam
Завтра прошло, ждем ведь :D
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
А меня как то занесло в Новую Зеландию пожить , ну а там как и в СССР , на что то были дефициты :) + в моде и в цене то что завезено извне , особенно ЕВРОПЕЙСКОЕ . Парадокс , но правда . Кто то из иммигрантов подсказал поискать и купить то что мне надо на ЕВАУ . Так я в далеком уже 2001 году стал покупателем , так тянулось довольно долго . Потом в Украине продолжал покупать для себя разные вещи , потом для друзей и знакомых , а потом что-то и продал , раз/другой и пошло поехало ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А меня как то занесло в Новую Зеландию пожить , ну а там как и в СССР , на что то были дефициты :( + в моде и в цене то что завезено извне , особенно ЕВРОПЕЙСКОЕ . Парадокс , но правда . Кто то из иммигрантов подсказал поискать и купить то что мне надо на ЕВАУ . Так я в далеком уже 2001 году стал покупателем , так тянулось довольно долго . Потом в Украине продолжал покупать для себя разные вещи , потом для друзей и знакомых , а потом что-то и продал , раз/другой и пошло поехало ...

:( может кликните,что пошло и что поехало ...(шутка ..,а может и нет. :( )
Просто у меня приятель через пару недель стартует на проживание в Новую Зеланд .. Волнуется .. Но едет .. Работу там ему предложили .. Тут-то у нас,в свете последних событий,совсем беда с работой ...
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
А меня как то занесло в Новую Зеландию пожить , ну а там как и в СССР , на что то были дефициты :) + в моде и в цене то что завезено извне , особенно ЕВРОПЕЙСКОЕ . Парадокс , но правда . Кто то из иммигрантов подсказал поискать и купить то что мне надо на ЕВАУ . Так я в далеком уже 2001 году стал покупателем , так тянулось довольно долго . Потом в Украине продолжал покупать для себя разные вещи , потом для друзей и знакомых , а потом что-то и продал , раз/другой и пошло поехало ...

:) может кликните,что пошло и что поехало ...(шутка ..,а может и нет. :wink: )
Просто у меня приятель через пару недель стартует на проживание в Новую Зеланд .. Волнуется .. Но едет .. Работу там ему предложили .. Тут-то у нас,в свете последних событий,совсем беда с работой ...

добрый день ,
мой опыт уже стар , я 6 лет как живу вне НЗ , правда в прошлом году летал , но был всего 11 дней , а это ничего - сравнимо с экскурсией .
страна как бы хорошая , типа социализм построенный уже давно . преступность 0 , может 1-2 убийства в год и то на бытовой почве :wink: . Социал хороший , бюрократии валом , но они живут , просто живут себе в кайф . Но страна скучная , типа пенсионного рая :wink:
Я не знаю кем он будет работать , но рынок труда там реально небольшой , населения то всего ничего - чуть больше 4 млн и то в Окланде 1.2 вроде бы , а 3 млн рассеяны на площади чуть меньше Украины . Климат ШВАХ , не верьте сказкам про субтропики , это днем могут быть суб/тропики , а вот по ночам реальная холодрыга , а плесень и сырость вечные спутники , электро/одеяла и грелка на ночь в постель - обязательный атрибут каждого члена в НЗ ...
Он все узнает сам и поймет , думаю он уже перелазил многие сайты по иммиграции , многие приехавшие в Зеландовку получают через 2-3 года паспорт и смываются в Австралию или Англию , часто в Канаду , реже Штаты .
Природа и чистота невероятная , прожив там пару лет и прилетев в Европу удивляешся грязи в Европе , а по приезду в хСССР - понимаешь , что просто живешь на мусорной свалке :lol: среди непролазных дебрей мусора ...

удачи ему и всех людских благ ,
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
nzpost
:) ждем от него "отвальную" через недельку..
Ваши пожелания и советы передам,а вот по поводу холода и плесени он уже столкнулся когда на встречу с работодателями летал .. Думал там жара,шорты,маечка ..,а оказалось все чуть по другому..
Ладно,прекращаю флудить!
Спасибо Вам.
:lol:
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Ну вот и мне, похоже, пришла пора отписаться в этом топике.

Что такое eBay на собственном опыте я узнал только в марте этого года. Как и многих, меня привел сюда поиск редкой вещицы, приобрести которую возможно только в США и только б/у. После нескольких вечеров покуривания форума я зарегистрировался в PP и на eBay. Все прошло гладко, за исключением попытки прикрутить к PP Визу Электрон. Но проблема была решена довольно быстро.
Регистрируясь на Палке, я ощутил легкое дежавю... В воспоминаниях промелькнул 2000-й год, когда я, одержимый Спедией, молодой и горячий, ночами пытался вывести с фейкового американского акка честно накликанные 10 долларов, а утром мирно дремал на лекциях в университете ;)
Так получилось, что с самого начала, с самого первого лота, мне пришлось общаться с продавцом по поводу непривычной для него международной доставки. Парень продавал списанное оборудование, не утруждаясь особо в приведении его в товарный вид. Однако, он был не так прост и, прочитав слово RUSSIA, как я понял позже, не растерялся - за доставку я здорово переплатил.
Помимо всего прочего, селлер не был слишком расторопным. Лот ехал ко мне больше месяца. Но этот месяц не прошел зря ;)
Футболки и книги с туманного альбиона уже обитали в моем шкафу, когда я обнаружил в ящике уведомление о посылке из США.
А спустя еще пару недель я выходил из здания Питерского Главпочтампта со стопкой CN22.

music: Bee Gees - Staying Alive
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
И еще, в дополнение к выше написанному.

Этот форум настоящая Кладезь Знаний. Так что, впитывайте, новички. А всем гуру - спасибо огромное. :)
 
Кошк@

Кошк@

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мое знакомство с ebay произошло прошлым летом в Штатах. Мы тогда еще студенты-работяги решили купить техники, которая по курсу была намного выгодней, чем в России. Походив по тамошним магазинам, один из нас заглянул на ebay для сравнения цен. И обнаружил, что там дешевле в разы можно выгодней купить ту самую технику. И понеслось, айфоны, ноутбук, магнитолы, ксенон, айпод и т.д. Приехав в Россию, не были уверены, что сюда будут отправлять товар, но ошибались, теперь активно покупаем и здесь. Насчет продавать - еще только вступаем на эту нишу.
Спасибо за ваши истории, очень захватывающе :shock:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Походив по тамошним магазинам, один из нас заглянул на ebay для сравнения цен. И обнаружил, что там дешевле в разы можно выгодней купить ту самую технику
повезло тебе.

а мне прошлым летом американец один помог зарегиться на ebay. и рассказал что и как там покупается.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Фига се тему накатал.... 86000 просмотров ))) :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да, уж ...

Актуально по сию пору.

Но я обратил анимание на другое: после вашего сообщения число просмотров увеличилось сразу почти на пол-тыщи :) - а что это такое там Python ещё по теме написал?
Может быть есть что по теме добавить ещё?
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Мне знакомые, которые ездили на лето в Америку рассказали, про офигенный сайт с дешевыми предметами различного назначения. С тех пор у меня началась ебеемания
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вот моя история:

Однажды мой друг принёс мне игру Age of Mythology.
Я подумал, ничё себе гама круть про мифология и про чудоковатых мифических сущств.
короче после гамы она мне так понравился что я начал лазить по нету про моды для него и наткнулся на сайт где было сказано что его еще можно и гамать по нету.
я подумал круто щя пойду буду мочить живих людей!
но при попытке входа в сервер сервак сказал что у меня непральный сиди кэй.
и вот сижу я думаю себе где бы достать этот самый загадочный и болшебный сиди кей.
корчое после долгих поисков я вошел на один сайт где говорилось про то, что оргинальных сиди кеев для этой гамы уже нет. можно купить токо б.у. из рук.
я спросил так где эту штуку то взять?
а там пацан из США мне сказал типа: То гет зе оригинал сиди кэй ю хэв ту бай ит фром Ибей.
я то думаю чё эт такое, Ибей? он что матом ругается? хотя парень был из США не думаю что знает русский мат.
написал вопрос типа чё за фигня чё эт такое?
и тут пацан дал мне сылку на ибей.ком

я вот захожу сюды и вижу тут какой то странный магазин.
нажал на поиск Age of mythology, и вуоля!
Б/У'шный Age of Mythology!
я то думаю что всё я спасён!
нажал регу и написал типа где я живу, чем зарабатываю, с кем сплю итд. и отправил письмо продовцу типа: это гама работает в инете?
через несколько часов в месседжах появляется ответ типа: Йес зис гэйм хаз а вейлид сиди кэй то плэй онлайн.
я вот и спрашиваю, скоко мне обойдётся эта ерунда?
а он типа: ар ю вилл пэй виз ПэйПэл?
и тут я начал думать чё такое этот пэй пэл?
нажал на поиск и понял что эт что то вроде Веб мани. ток покруче и геммороя много.
в поисках решения я попал на этот форум. и тут я прочитал про всяких там снайперов, снайпинг и порадовлся, типа круто, снайперы (сам я люблю снайперов) подумал может даже самого Василия Зайцева увижу.
но окозалось что снайпинг это просто крутые личности, которые ставят ставки и понтуются.

прочитав про всякие карточки я решил открыть себе карту.

Продолжение будет после того как я открою себе карточку :twisted:


не судите строго просто вдохновился вашими рассказами %)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
kiaksar2142
улыбнуло :wink: респект :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
спасибо :)

обещаю написать продолжение после того как открою се кредитку :wink:

Хотя и щя могу написать про всякую всячину как я в банки иду расспрашиваю итд.
написать?
или лучше подождать кредитку? :wink:
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Конечно пиши. :wink:

Кому-то будет весело просто почитать,
а кому-то будет и полезно подчерпнуть информации. :)

P.S. Я может тоже, как-нибудь попробую "разродится" воспоминаниями :wink:
 
T

tihonko

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Осилил эти замечательные 22 страницы за пару вечеров :crazy: Просто шедевр надо сказать :lol:
Хочу спросить Гуру, тех про серьезно занимается заработком на ебей.
Если конечно не секрет :eek:
Большинство зарабатывает на том, что продает вещи на ебей или на том, что покупает там вещи и затем перепродает их в России?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Большинство зарабатывает на том, что продает вещи на ебей или на том, что покупает там вещи и затем перепродает их в России?

я не Гуру, но отвечу - первый вариант вашего ответа, я думаю, правильный, далее дискуссию тут продолжать не буду, т.к. тема называется "как я пришел на ибай", будут вопросы, можете задать в лс. или в других тема форума.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live