• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Вся эта бодяга началась в декабре прошлого года...
Сижу я в подъезде, значит, курю... а мамка моя ездит в Москву за товаром переодически... (у мамки оффлайн)... вот сижу, значит, курю... и тут в подъезд заходит мамка из МСК приехавшая, и прям не здрасте, ни привет, а прям так и говорит:
- Олег, а ты сайт свой сможешь написать?
В то время заметте я абсолютно не понимал, что такое имейл, и зачем его нужно... я говорю - типа,
- если надо, то смогу, но только если очень надо... а зачем, говорю?
она говорит:
- у моей подруги подруга есть, так вот её троюродный брат живет в Америке (заметте, тогда я думал, что США - это не америкосия, а Америка, ой какой я тогда наивный был... прим авт.), и торгует обувью оптом через интернет... оч. говорит хорошо!
Я говорю:
- Фих его знает, посмотрю...
А у самого по попе, так сказать побежали муражки по попе... табуном, што характерно побежали... ну, думаю, нифига, в 18 лет заработаю денег, трахну вон ту телку (с) бивисдотнет
Докурил, пришел домой... думаю, ну что, полезу я в интернет... и тут с ужасом понимаю, что у меня нет модема!!! взял денег, которые копил на 18-летие на день рождения и на НГ, пошел в магАзин и купил, так, сказать, чудо современной техники, блин, модем за 450 рублей... приперся я домой, подключал его пол-вечера... ну а потом полез так, сказать... вот это, блин был для меня новый мир, блин... про сайт так ничего не узнав (да не очень собсно и хотелось, столько так порнухи, какой к хренам сайт?!?!?) я побрел спать...
Проснувшийсь следующим утром я понял, что сайт писать совсем необязательно, а может как-нить по-другому можно...
Ну и тупо набирая в несравненном яндексе заработать денегзаработок в интернете я понял, что просто кликая по странным вещам, называемыми баннерами, можно ДОХРЕНА ЗАРАБОТАТЬ!!!!!
Я выбежал в свой незабвенный подъезд, и трясущимеся руками стал прикуривать, тем временем вынашивая план как искать эти баннеры, по которым можно кликать, и зарабытывать.... и тут, в подъезд входит сосед, которого я собственно плохо знаю, знаю, что его зовут Сережа, и как вспоминаю говорила бабушка, работает он с Йинтернетом каким-то!!! Ну, думаю вот ты мне и нужен.....
Задаю ему глупый вопрос:
- Как заработать в том самом интернете?
он, предварительно подумав пару сек.:
- на ebay, наверное...
я (расстроенно):
- а как же баннеры?!?!
он сделал вот такую морду:
- :cry:
Я говорю:
- хрен с тобой, выкладывай про йэбэй
А Сережа, так сказать человек неразговорчивый, говорит:
- ибей - самая большая барахолка в мире!
и пошел домой...
Задумчив докурив, я поплелся к йэбэйю...
набрав всё в том же незабвенном яндексе йэбэй, ййибей, ещё пару трудночитаемых наборов букв, мне выкинуло сцылку www.ebay.com
ну всё, думаю, вот он!!!!!!!!!!!!!!!!
Кликнув на эту ссылку я по мере подгружения энтой странички расстраивался всё больше и больше ОНА НА АНГЛИЙСКОМ!!!!
Ну ладно, хрен думаю, с тобой, на английском, так на английском...
Потом, думаю, а что это такое ващще?
В том же яндексе я набрал: заработать на ибей
Потом открыл пять первых линков вываленных яндексом, и начал читать...
В следующие полчаса мой пульс стал то подскакивать до 150 ударов, то просто опускался до 0.. тоже самое было и с давлением и температурой... ну думаю, НУ НИХРИНА!!! 9 мобильников за 9 долларов!!!!! 10 ноутов за 300 долларов (тогда я наивно полагал, что USD - это доллары, а не убитые еноты или мертвые президенты прим авт.) ну, всё, думаю... вот оно счастье!!! Я БОГАТ!!!!!
. Почитав вот такие странички ещё около недели, я укоренлся в мысли, что я скоро куплю себе машину и квартиру через месяц....
А через пол - года собственный реактивный самолет............


Уф.... дальше писать, кому нить интересно?

------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Пиши, Питоныч. У тебя ж талант. А ты тут раздаешь советы Яночкам непонятно какого пола. Которые вместо: "Спасибо" говорят: "Мало подал".
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
alexbel, вы меня опять, извините, подъ....ете?
Или у меня уже паранойя?
Ну какая Вам разница, чем я занимаюсь тут, если это не противоречит правилам форума...
Или я Вас опять неправильно понял?
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Python рулишь, брат :cry:
Идея на лимон вечноубитых президентских енотов - напиши книгу, что-то типа "Моя история на ибэй". Влет уходить будет :cry:
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Ну, Питоныч. Просто не знаю... Я на полном серьезе... Читать интересно. Извии за прошлое, если еще обижаешся. Возможно я не совсем понятно выражаюсь. Или у меня юмор непонятный. Короче извини и давай забудем.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
в 18 лет заработаю денег, трахну вон ту телку (с) бивисдотнет
Python, занятно конечно получиллось рассказывать, однако прошу не путать меня с этим мультяшным дебилом. К справке всем говорю, кто не помнит или не знал: оригинальный Бивис пишется как BEAVIS.
Мой же ник, сайт, зарегистрированная аватара (!) и прочее никак не отнорсится к мультяшному персонажу, хотя бы по написанию: BIVIS
Это вообще то аббравиатура, намертво ко мне приклеенная еще 96 году, в эпоху Sinclair & Spectrum.
Что она означает, уже и не помню, так что не приставайте...
Посему прошу меня не авссоциировать с персонажем. А то я и обидется могу... :|

Python, конечно! пиши дальше... Мне твой рассказ напоминает обо мне самом в далекие девяностые... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ностальгия... прямо перечитываю по нескольку раз рассказ питоныча... Талант, однозначно! Лирика... Скупая мужская слеза... :cry: Как это было давно... :cry:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
alexbel, :cry:
bivisdotnet, ну на русском - то бивидотнет... и не знаю я кто такой Бивис... А, сериал мульт такой был... не, мне не нравится, я всё больше по Симпсонам и Футураме убиваюсь... :roll:
Ну ещё Гриффины ниччо :wink:
Ну ладно, часть 2...
Закончил я на реактивном самолете...
Не буду рассказывать о том, скольких трудов мне стоило зарегать ящик на netman, потом его, так к слову увели...
Потом нашел "пошаговую регистрацию" на ибее покупателем...
Почитав ещё историй про зарабатывание 500$ за семнадцать минут ринулся регать акк... Потом зарегал, и всё, думаю, - это уже пол-пути к реактивному самолету и квартире в доме с башенкой (в Туле есть такое выражение...)
Посмотрел на цены, на расхваленные ноутбуки и мобилки, и чё-то начал понемногу понимать, чо что то не то...
Спустя неделю сёрфа по ибею я был похож на маленького мальчика (девочку) которая увидел(а) во всех деталях (с прелюдией), почему тети и дяди дружат... Был убит я горем... и разбиты к чертям мечты о машине.... хрен уже с реактивным самолетом...
По инерции угасания я посёрфил ибей, уже вынаживая план все-таки нажраться на День Рождения (как собсно потом и произошло), подалбливая яндекс на предмет "Миллион на ибей", и каким - то чудом нарвался на этот форум..., а забыл, предварительно купив и неоплатив пару итемо, даже не помню каких....
Ша, посмотрел, а форум-то живой!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Почитал, почитал, почитал...... потом ещё 2 раза....
И подумал, что надо продавать. а с опытом придут и идеи на покупки... чем горжусь - не задал обычного тут для новичка вопроса "А можно ли регацца продавцем с Visa Electron", я был просто уверен, что можно.... ну так вот, пришел я в СБ при Политехе, где учусь....... нУ вот.....
Я:
- здравствуйте :cry:
Баба досоветского производства:
- Ну :|
Я:
- Я хотел бы узнать сколько стоит открыть кредитную карту (я не знал, что такое дебит, а что кредит,. простите за каламбур)
Баба досоветского производства:
- Молодой человек, это стоит 20 тыщ на счете....
Я:
:cry:
Баба досоветского производства, повернувшийсь:
- Зина, у нас крЕдитные карты можно делать
Некая Зина из другой комнаты:
-нееееее (ОЧЕНЬ смахивало на муууууууууу)
Разочарованно пошел я по другим банкам, где меня тоже не поняли...
И вот, казалось, бы свершилось!
И в банке "Российский капитал" нашел вроде бы понимающую что к чему бабу, которая уверила меня, что мне сделают бесплатно
ДЕБИТНУЮ карту, (там у них какая - то акция, когда электроны халявно выдавали)
Я:
- А для интернета она подойдет?
Баба (вроде бы понимающая):
- да
Я:
- а деньги на неё, мне скажем, из Америки смогу переводить?
Баба (вроде бы понимающая):
- да
Я:
- Ну делайте....
Делали её месяц...
Бесплатно зато, думаю......
За этот месяц я чё тока не делал................
И писал письма следующего содержания...
How much is the cost of the 50 mp3 flash players to Russia?
На что получал радосные ответы типа, йа, йа, Хоуп ви ду э гуд бизнес вих ю!
И вот как-то надрал я поисковике "Tula"
И не помню, открыл 5 каких - то лотов, где на дико ломанном английском написал:
HI!
If you need ahother items connected with Tula, i can help you.
И забыл, короче....
Спустя неделю, мне пишет письмо некий yarneK506, где спрашивает про какую - то книгу.... говорит, есть копия такой?
Я говорю, мол нет, но я её ссуку такую из под земли достану....
Дал он мне данные по книге, и я, потратив кучу нервов и сигарет, обойдя 10 музеев, 20 книжных магазинов, нашел её таки там, куда думал зайти с самого начала.... купил я её за 300 рублей....
Пишу ему, УРА!!!!!! нашел!!!!!!!
Он начинае, пришли сканы!
Прислал....
Он говорит:
Ура! Сколько стоит?
Тогда я ничего ещё не знал о законченных листингах, заметте!
думал я около суток сколько с него стащить.......
70$
Он: хорошо! скажи на какой PayPal платить?
Я собственно написал ему:
А что такое это есть, и под пиво оно хорошо идет?
Я говорю - приму только WesternUnion!
Ну короче длилась наша переписка около месяца, но когда я дрожащими рученками взял в руки 2259 рублей, то понял: НА ИБЕЕ ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО!!!!
К тому времени освоившийсь на форуме я уже открыл себе visa ec@rd, и сделал себе акк селлера....

Уф...
Ну что, продолжение следует?
------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bivisdotnet, ты прям мой самый ярый поклонник! :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, ярее не бывает... я вообще сам публицистикой занимаюсь периодически по оффлайну. так что могу полупроффесионально заявить: у тебя талант, который немного подшлифовать и все будет отлично! отправляй в издательство и печатай мемуары: "Как это было" или "Электронная история, как все начиналось..."
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bivisdotnet, да лана, захвалил...
Куда мне до талантливого человека?...
Мне бы отшлифовать талант зарабатывания денег..... :cry:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Python, меня тоже этот рассказ ободрил. Прикольнно. Надеемся на продожение. Молодец. А я тут http://www.123alexandr.ru/ пишу.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, хочешь сказать что хотел бы поучится деньги зарабатывать?!
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Ну, что Python, теперь веришь, что я говорил серьезно? А ведь я, похоже, был первым, кто сказал, что у тебя талант. Теперь придеться брать с тебя процент :cry: .
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Мой первый гонорар пропьм вместе :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

bivisdotnet, ясь х хотел бы....
А то я самоучка, блин!!!! Как слепой котенок по минному полю... :cry:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Python, прикольно как все, главное что вторую часть твоего рассказа я хорошо знаю :cry: ну ты понял :cry:
особенно про банк и креду, так я тебя понимаю :cry:
У тебя даже не то что талант, у тебя какая-то изюминка в написании есть. Чесслово можно тебе мимуары про ибай писать... :cry:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Alexandr, рад стараться!
3 часть:
Ну вот я открыл себе акк селлера, и думал, что бы такого продать, чтобы всё было хорошо, и все были бы счастливы....
Но!
Как вы знаете это очень не просто не только для новичка, но и для Паверселлера.... думал, думал.... придумал....
идея, конечно была бредовая, но попробовать мне никто но мешал...
Первый блин комом, как говорится, но поняв некоторые (не без чужой помощи, за что, им спасибо) ошибки я переделал
дизайн, поставил нормальную фотку, которую сделал цифровиком за 19 тыщ, который мне дал один знакомый друган-сибиряк
(о котором речь пойдет немного ниже)... поставил всё по науке, с галереей... (хотя лот стоил 3 доллара).... поставил,
и стал нетерпеливо ждать.... через каждые пол-часа, если не 15 минут врубал свой кряхтящий модем, и просматривал,
что там да как... (вот на этом месте, когда я пишу, ребята, произошел исторический момент, я пишу не смотря на клавиатуру :cry: прим авт )...
И вот через 4 часа произошло, то чего я так долго ждал!!!! ПЕРВАЯ СТАВКА!!! Я орал, простите, дурниной около часа!!!!!!
Бегал по квартире, как в попу раненная рысь!!!! Я СМОГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Я КРУТ!!!! Потом пробил всю информацию о
биддере, и увидел, что он покупает только совковую экзотику!!!!

Вообще я рассчитывал только на отзыв, на прибыль я ну не как не рассчитывал, а тут, просматривая МАЙ ибей каждый день я
сопровождая каждый новый бид диким криком тарзана, я чувствовал, что я попью ещё и пифка... Ну вот лот закончился на 25,5
вместо рассчитываемых 3 долларов! да плюс 8 пересылка!!! Я был зареген у СОЛ, и как все знаю, там все очень добрые, и деньги
на счете появились очень быстро.... потом пытался выводить деньги через Въёбоня.... у нас в Туле только один обменник, и как
то я боялся пеерводить деньги незнакомому человеку на кошелек... но хрен, сним, вывел 10 долларов, позонил он мне, встретились
с ним, отдал он мне налом денюжку, потом я вывел через него остальное, тем временем выставив ещё несколько лотов такого же типа....
Не могу не вспонить некую Лори из Канады, того самого моего первого биддера... помогала мне и советами, и ставки делала на
лоты на мои, стоили они потом естественно дороже... но если оказывалась хайбиддером, то всегда оплачивала.... в общем большое ей спасибо!
Но вот прошло некоторое время, мои лоты стали стоить уже от 3 до ну максимум 8 долларов, и торговать стало ими не выгодно...
в основном с 3х проданых прибыли было на 4 полторашки средненького пива....
А сожженный нет, и расходы на автолайн ещё и отдельно...
В основном протягивал на общении с покупателями личном, просили иногда достать ту или иную вещь из России...
Собсно хочу подчекнуть, что на нашем форуме мне очень помогли... помогали все...
Спасибо всем! Потом начался новый товар, и новые деньги.... И совсем новые проблемы....
уф... потом ещё напишу, если действительно не врете.......
------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, ПЕШИ ЕСЧЁ! :cry:
Я сверстываю в ворде это и скоро будет уже мааааааленький мемуарчик...
Поставишь его на продажу виртуальням товаром на eBay за 1 цент...
Я у тебя его и куплю первый, дабы поднять твой статус.
Думаю все на форуме поддержат мою инициативу...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Реально супер. И зачитываешься на одном дыхании. Надею дальше у тебя пойдет рассказ как ты купил и летаешь на небезызвестном самолете.
Короче круто. Если время будет пиши.
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня сейчас период розачерования - вопросов много(уже даже карту visa e-net купил,теперь счёт открываю :cry: )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live