• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
А что посоветуете жюру 8 или делонги 6700 6750? Писали что платить както лучше через кукурузу -так курс евро лучше? Это как и правда ли ?карта есть, сын с китая мелочь брал.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
А что посоветуете...
Я себе выбирал, выбрал Juru, пользуюсь каждый день, по несколько раз на дню - доволен. Но советовать... впрочем, знакомым советовал Juru, купили 2 шт f50 и одну F8, все довольны, сам доволен (у меня F50, так вышло, выше все описывал). Если у сына есть карта и брал из китая, то наверняка привязана к палке, да и знает он все об оплате. Если она (карта) на него, то и он должен зарегиться на штоле и заказать (на себя). Насчет же кукурузы... - привязана к палке и в палке отключена конвертация - это главное, у палки курс большой, а так... ну, 1000 евро, разница между нашими банками 1 рубль, ну два... итого 2 тыс., с такой суммы и разницы в ценах не так и много. Надумаете брать - возьмите химию и пару пачек кофе, у нас это значительно дороже...
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Что значит( привязана к палке и в палке отключена конвертация)?
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Что значит( привязана к палке и в палке отключена конвертация)?
Оплата покупок через Paypal. Конвертация - палка может сама конвертировать валюту, т.е. из рублей в любую, по своему курсу.
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Помогите с о штолем кто знает!!хочу купить не знаю как написал много писем (подскажите что лучше гер штолл) и про скидку-в ответ тишина??сегодня был в таможне -время есть месяц точно до лимита!! Прошу помогите как купить у них -это первая покупка!

Все просто, выбираете товар,кладете в корзину, выбираете страну и пишете индекс, минусует налог автоматически....и далее..далее идете и оформляете заказ, проплачиваете, я все это проделала 27.05.14. Машину мне выслали 02.06.14, а уже 08.06.14 она уже была импортирована в России, 09.06.14 прошла таможню. Да, если будете оплачивать картой сбербанка МАЭСТРО или МАСТЕРКАРД вам вернется 2,5% СПАСИБО на карту, в моем случае это получилось 1 400 руб. Класс!!! Щас акция в сбере. В итоге посылку вчера забрала, из-за праздников поступила на мою почту только вчера хотя покинула таможню 11.06.14. Очень быстро получается, сотрудник ШТОЛЯ писал что 2-3 недели минимум и 4 максимум.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
А что посоветуете жюру 8 или делонги 6700 6750? Писали что платить както лучше через кукурузу -так курс евро лучше? Это как и правда ли ?карта есть, сын с китая мелочь брал.

Я рекомендую JURA F8....))))

При оформлении предлагается несколько вариантов оплаты, надежнее пейпел, на случай не получения товара можно вернуть деньги, хотя наверняка будет сложно, но т.к. поставщик проверенный можно кинуть вариантом попроще с карты ВИЗА классик или Мастеркад, т.е. любой картой которая подходит для оплаты товара за рубежом, ВИЗА электрон к примеру не подойдет.
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
А насчет кукурузы так никто и не ответил??что плохая карта?конвертация? А то не знаю чем ?
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
А насчет кукурузы так никто и не ответил??что плохая карта?конвертация? А то не знаю чем ?

Я просто не в курсе, поэтому не знаю что и сказать, в принципе не принципиально важно как оплатить мне кажется, у меня было только 2 варианта сразу с карты или через пейпел с той же карты...))) т.к она привязана к пейпелу. Если у Вас только вариант Кукурузой оплатить, оплачивайте, смысл думать что-то еще?
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
И все же делонги 6700 хуже юры 8?а то в штолле разница в 100 евро,а на авито юру (с финляндии )за 45-48продают.а вштоле 899 евро-практически тоже так же получается за минусом ват +69ев.а делонги от 50 т.р.
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
И все же делонги 6700 хуже юры 8?а то в штолле разница в 100 евро,а на авито юру (с финляндии )за 45-48продают.а вштоле 899 евро-практически тоже так же получается за минусом ват +69ев.а делонги от 50 т.р.

Кто лучше я не скажу, надо сравнивать, для меня jura т.к. стоит у подруги и 4 года работает на 5+, почему то, уж не знаю почему этот бренд вызвал доверие, может т.к. они занимаются только кофе-машинами, возможно я ошибаюсь, но другой техники под этой маркой не встречала, важно что моя машина собрана в Швейцарии, а где делонги понятия не имею да и даже не хочу знать, предложений по кофе-машинам море, я отталкивалась от рекомендаций моих друзей которые реально пользуются + отзывы реальных людей в инете т.к. просто стала сбиваться с толку при выборе бренда. Осталась очень давольна покупкой. На счет АВИТО, я бы не рискнула, очень сомнительно на мой взгляд, проще напрямую у поставщика купить. И цена jura F8 на сегодня с пересылкой 39 600 ( курс 48 р. посчитала) если брать у Штоля и 62 200 в России у официального дилера юра - бутик. Почитать надо характеристики обеих машин и сравнить. Пошла читать.

Добавлено спустя 21 мин. 28 сек.
Кто лучше я не скажу, надо сравнивать, для меня jura т.к. стоит у подруги и 4 года работает на 5+, почему то, уж не знаю почему этот бренд вызвал доверие, может т.к. они занимаются только кофе-машинами, возможно я ошибаюсь, но другой техники под этой маркой не встречала, важно что моя машина собрана в Швейцарии, а где делонги понятия не имею да и даже не хочу знать, предложений по кофе-машинам море, я отталкивалась от рекомендаций моих друзей которые реально пользуются + отзывы реальных людей в инете т.к. просто стала сбиваться с толку при выборе бренда. Осталась очень давольна покупкой. На счет АВИТО, я бы не рискнула, очень сомнительно на мой взгляд, проще напрямую у поставщика купить. И цена jura F8 на сегодня с пересылкой 39 600 ( курс 48 р. посчитала) если брать у Штоля и 62 200 в России у официального дилера юра - бутик. Почитать надо характеристики обеих машин и сравнить. Пошла читать.

Сравнила на сайте Дом кофе, F8 62 200 а 6 700 Delongi 99 990, стоимость второй ужасает, дизайн мне не понравился вообще, сравнивая характеристики понимаю что отличия по описанию небольшие, у Юры дисплей ТFT, что круче, контейнер для зерен и для воды чуть больше, не принципиально в принципе, вес Юры поменьше а мощность побольше. И гарантию у Юры 24 мес. а у Делонги всего 12 мес. Производитель у Юры Швейцария а у Делонги Италия, в общем мое мнение ЮРА!!! Презентабельнее выглядит эта марка, цена ниже, новинка 2014 года. Но это мое мнение, вкусы у всех разные. Я думаю если сравнивать по ценовой политики эти 2 машина то с Делонги надо сравнивать jura J 9.3, цена ее в том же дом кофе 104 000...из одной линейки с Делонги. Вот тут J 9.3 однозначно круче делонги. Сравните сами и увидите.
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Да но цена у штолля 809(1600 было против 899)и 899 за юру!сейчас !а j9 -1450!нельзя как то сравнивать?!
 
V

Vasi

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите а как с обслуж. Jura? Что икак надо делать и как часто-период? Это то и пугает ,у делонги 6700 вроде все просто
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Да но цена у штолля 809(1600 было против 899)и 899 за юру!сейчас !а j9 -1450!нельзя как то сравнивать?!


Сравнивать как раз-таки можно, на мой взгляд, т.к. J9 получается из одного ценового диапазона с Делонги, не логично сравнивать машину за 1600 евро с машиной за 900 евро, по сути разница должна быть очевидна, т.к. изначально одна стоит в 2 раза дороже. Первое что настораживает в Делонги - почему такая большая скидка? И если сравнить все-таки Делонги с J9 то последняя круче получается, особенно если рассмотреть J9.3 или J9.4. Я повторюсь, я выбирала по принципу сумма не больше 50 000. Выше просила помочь в выборе между 3-я Юрами ENA 9, F8, J9.2. Еще мне была важна сборка, хотела Швейцарию а не Португалию. Делонги я не рассматривала вообще т.к. ничего толком о ней не знаю, у знакомых нет чтобы отзывы получить, дизайн не нравится, да и тут на форуме наткнулась на кучу реальных отзывов по Юре. Оставалось только выбрать модель из трех. Если Вам принципиально нравится Делонги поищите тут на форуме счастливых обладателей, их отзывы реально смогут помочь. У меня у друзей Юра уже 4 года, причем сама на сегодня простая ENA 3....кофе изумительный варит, они очень давольны. Попробовав не раз я решила брать Юру, не с кем было сравнить просто. А поиски в инете в течении 2-х месяцев среди кучи машин не дали результата, только все больше запутывалась. В итоге просто устала выбирать, т.к описание и картинка это не чашка кофе.

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
Подскажите а как с обслуж. Jura? Что икак надо делать и как часто-период? Это то и пугает ,у делонги 6700 вроде все просто


Я счастливый обладатель JURA J9.2 всего неделю, скачала инструкцию на русском, запустила машину установив русский язык. При включении машина промывает себя горячей водой, воды льет немного, при выключении так же, споласкивает капучинатор и подачу кофе. По мне все просто и понятно, если что-то надо ей она пишет на дисплее. Брала с набором химии т.к. в России дороже стоит. Больше пока ничего сказать не могу. )))


По отзывам подруги у которой ENA3 c обслуживание нет проблем. Можно схитрить и промывать капучинатор горячей водой, и после приготовления кофе прогонять горячую воду, если есть такая функция в машине. Может кто подскажет у кого опыта побольше.
 
O

Oksana15

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Elena1981 добрый день! Решила у Вас спросить, так как Вы последняя в эту тему заходили. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить регистрационные данные в stoll. Адрес Вы писали русскими буквами или транслитом? А то я запуталась немного, на PayPal обязательно все должно быть латинскими буквами, а при регистрации в магазине кто-то писал, что адрес-переводить не нужно. :oops:
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Oksana15, Отвечу, хоть и не мне вопрос. Регистрация транслитом (как в палке)! Никогда и никому неизвестно, где и как будет произведена распечатка Ваших данных, а если не поддерживается кириллица... а вот адрес переводить - не стоит (Вы спутали: транслит и перевод), бывают случаи, когда человек, только ступающий на путь покупок в инете переводит адрес на иностранный язык, т.е. например: ул. Зеленую указывает как шрассе грин. :)
 
O

Oksana15

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Kosta204 ааа, вот что имелось в виду. :) Ясно. Спасибо большое. Я уже со Штоллем списалась, они подтвердили про транслит. Но сомнения все равно гложили. Я и не думала, что кто-то так переводит. :)))
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Спасибо большое. Я уже со Штоллем списалась, они подтвердили про транслит. Но сомнения все равно гложили. Я и не думала, что кто-то так переводит.
Не за что. А насчет перевода - бывает, сталкивался с таким, когда человек переводил адрес, сталкивался и с тем, что на почте доказывали свою покупку, предъявляя распечатки о оплате, регистрации... на этикетке посылки кроме цифр ничего не разобрать было, одни иероглифы (кириллица редко поддерживается продавцами из-за бугра).
 
S

sunset.kenig

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброе время суток! Нужен совет и помощь! Решилась на покупку Jura J9.3 TFT. Решилась "немного" не вовремя, т. к. рискую попасть на снижение таможенных лимитов (кстати, кому интересно, вот ссылка, где отображаются этапы рассмотрения данного законопроекта http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=2&stage_id=11527. Хотя, я всё равно не понимаю, когда он вступает в силу). Списалась со Штолле, и, так как я живу в Калининграде, обещали доставку побыстрее - за 22-24 дня. Но тут у меня нарисовалась возможность забрать машину самой, еду в Берлин в конце августа. В Штолле мне предложили два варианта: самовывоз со склада (но это очень далеко от Берлина!), или бесплатная доставка в мой отель. Второй вариант великолепен ))) но цена за машину будет с НДС, т.к. покупка осуществиться на территории Европы ((( А это почти 200 евро. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Есть ли возможность как-то самостоятельно при повторном посещении Германии получить tax free? Stolle мне пока не ответили, боюсь, они не в курсе этих деталей... Получается, вывозить самой из Германии не выгодно! Выгодней заказывать и ждать в России, хоть и не надёжней ((( Посоветуйте! Буду благодарна! И ещё: если оформлять заказ с доставкой в Россию, какие варианты получения посылки: можно ли заказать в EMS доставку на дом? Или только получение в отделении по месту прописки? А если проблемы с таможней (необходимость заплатить за какие-либо превышения по цене/массе), их тоже на почте решить можно? В общем, я "нулёвый" новичок ))) которого пугает конечный этап сего мероприятия. За ответы всех заранее благодарю!
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доброе время суток! Нужен совет и помощь!
Здравствуйте! Советовать сложно... Везти с собой - хорошо, надежнее, правда, коробка не такая и маленькая, не легкая. Если на машине - смысл есть, насчет такс фри - не подскажу. Если сделан правильно заказ, то все приходит в лучшем виде, упаковка достойна, только попросите убедиться перед отправкой, что отправляют именно данную модель (косяки случались, в том числе и на моем примере). Как правило, магазин чуть занижает стоимость покупки для нашей таможни (указывают до 1000 евро) , можно и этот вопрос с ними обговорить. Новые правила в силу не вступили, если закажете до их оглашения, то ничего и не будет, а так: 30% сверх 1000 евро, т.е. пример: машинка 1200 (уже без ндс)= 1200-1000= 200*30% - такова пошлина получается. Емс-ом, как правило не шлют, вернее, как получится (зависит от немецкой почты), мне кажется, что в своем почтовом отделении получать лучше (курьеры не пинают коробку, не пропадают...), хотя и приходится таскать до дому :) А риск... риск есть всегда.
 
S

sunset.kenig

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо! Надеюсь, всё получится. Пока не решила как буду действовать, но по результату отпишусь.
Здравствуйте! Советовать сложно... Везти с собой - хорошо, надежнее, правда, коробка не такая и маленькая, не легкая. Если на машине - смысл есть, насчет такс фри - не подскажу. Если сделан правильно заказ, то все приходит в лучшем виде, упаковка достойна, только попросите убедиться перед отправкой, что отправляют именно данную модель (косяки случались, в том числе и на моем примере). Как правило, магазин чуть занижает стоимость покупки для нашей таможни (указывают до 1000 евро) , можно и этот вопрос с ними обговорить. Новые правила в силу не вступили, если закажете до их оглашения, то ничего и не будет, а так: 30% сверх 1000 евро, т.е. пример: машинка 1200 (уже без ндс)= 1200-1000= 200*30% - такова пошлина получается. Емс-ом, как правило не шлют, вернее, как получится (зависит от немецкой почты), мне кажется, что в своем почтовом отделении получать лучше (курьеры не пинают коробку, не пропадают...), хотя и приходится таскать до дому :) А риск... риск есть всегда.
 
E

ELENA-777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! хочу заказать машину на Штоле, подскажите по какому курсу списываются деньги на РР. Карта у меня рублевая. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live