• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
Роман1201, спасибо за информацию.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! А кто подскажет, есть в комплекте с F8 дополнительная насадка для пены лежит под крышкой где находиться мерная ложка и переключение режимов молки, для чего она нужна и как вообще она применяется? Куда ни примерял ни куда не подходит.
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
В машину установлена насадка для пены bb23ee52c41f981ee56883c8a33988de.jpg , снимаете её 9802587bc468c82122f6c3b7b0339edc.jpg и ставите насадку для горячей воды, о которой вы спрашивали 19386a819b2b787b1d8d83cf1d7e86a8.jpg
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

csp123

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
27
Баллы
204
а через сколько вы декальцифинацию делаете?
 
V

Vladimir Fil

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем...из эстонии ,умерла окончательно моя saeco incanto de lux.долго(сутки) выбирал остановился на JURA F8...так как привыкли к кофе из машины то долго ждать и искать небыло сил.Купили в ближайшем магазине за 999 евро+2 кг кофе (италия).Скажу сразу очень понравися дизайн и функционал,возможность настроек выше всяких ожиданий.Кофе варит в зависимости от марки,чем кочественнее кофе тем лучше напиток, капучинатор тоже на высоте .в общем пока только положительные впечатления.Возник один вопрос ,в капучинаторе(в верхней части) есть воздушный клапан ,после промывки встал вопрос как правильно его вставить ,нижняя часть имеет плоскость (ссужение),может кто подскажет как правильно и вообще влияет ли положение на что нибудь?
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Привет ВСЕМ!

Планируем купить кофемашину у stoll-expresso. de , но никак не выберу из 3-х моделек. Посоветуйте плиз, какую лучше взять на ваш взгляд?

1) Ena 9
2) Impressa F8
3) Impressa J9.2
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
<br>
1) Ena 9<br>
2) Impressa F8<br>
3) Impressa J9.2
Здравствуйте!
Вы выбрали совершенно из разных категорий! Советовать сложно, но... про Ena читал, что серия более "капризная", F8 продолжение стандартной (классической) серии, J9 классом, качеством (э-э-э чуешь, маешь - вещь! :)) и деньгами выше всех перечисленных, у каждой из машин есть свои достоинства, Вы не озвучили свои предпочтения... посмотрите ролики на ютубе, может определитесь с параметрами. Мне, например, нравится то, что после капучино не приходится сильно заморачиваться, сделать быстро и вымыть легко, под это F8 подпадает, да и вариантов приготовления там не мало... но, Вы ничего из пожеланий не высказали...

Добавлено спустя 48 мин. 30 сек.
<p>Возник один вопрос ,в капучинаторе(в верхней части) есть воздушный клапан ,после промывки встал вопрос как правильно его вставить ,нижняя часть имеет плоскость (ссужение),может кто подскажет как правильно и вообще влияет ли положение на что нибудь?</p>
У меня f50, конструкция такая же (специально посмотрел), промывал неоднократно :), и до этого времени ни о чем не заморачивался, разницы не уловил, вставлял как получится. Если узнаете как правильно - пишите, интересно, но думаю: разницы нет.
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый день!

Предпочтения по кофе - капучино, латте, цвет машинки хотелось бы светлый, душа для полного счастья просит. Черный не нравится. Хотелось бы простоты в использовании и надежности. Склоняюсь больше все-таки к Impressa J9.2. , т.к. мне кажется модель по сравнению с ENA 9 и Empressa F8 получше да и единственная из трех светлая, могу ошибаться, т.к. в действии кроме как на ютубе не видела ни одну. Лимит по сумме 50 000 тыс. +- 5 тыс. Определившись с брендом потерялась в моделях, у друзей стоит JURA ENA3 приобретенная в 2010 году, работает на 5+, нареканий нет.

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
P.S. Я если честно поглядываю на J 9.3 TFT, но уж больно большая разница по цене с J 9.2. И переплата если я все верно поняла только за экран, красиво конечно, наверное удобно, но лично для меня ДОРОГО! А вообще при наличии свободных средств взяла бы ее наверное. Т.к лимит ограничен выбираю среди лучших, как мне кажется.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я если честно поглядываю на J 9.3 TFT
Все дело в деньгах, чем дороже машина, тем у нее больше функций, но при всем притом, кофе готовить будут одинаково. У более дешевых меньше вариантов кофе (латте, американо и т.д.), но при наличии средств я бы взял J, а вот с TFT или нет... опять-таки - вопрос денег. Единственное - порекомендовал бы Вам написать в магазин, попросить скидку и чтобы в инвойсе указали до 1000 евро (серия J, любая превышает этот лимит), Вы же будете еще брать и таблетки с фильтрами... они легко идут на контакт и спокойно разбираются в гугловском переводе на английский (сам так общался) :) Да, еще порекомендовал поспешить, ограничение по лимитам явно скоро введут и тогда... :((

Кстати, у них комплектации разные. У J2 нет контейнера для молока, а он тоже денег стоит, у J3 в комлекте, так быстро глянул...
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Вот, т.к. кофе будет готовить практически одинаково, только поэтому порой не стоит переплачивать, за исключение когда реально средства есть, но если их нет то и смысла нет так напрягаться. Разница между J 9.2 и J 9.3 составляет 450 евро, машина + набор. 20-22 т.р. сумма для меня уже серьезная, не 4-5 тыс. И да, отличия только в дисплее и наличии контейнера для молока у J 9.3. С поставщиком уже списалась, тут проблем нет, еще на прошлой неделе, так сказать проверка связи и уточнение наличия товара. J 9.2. + набор в итоге выходит 1050 евро итоговая стоимость (налог вычли), превышение не значительное, но попрошу чтобы в декларации указали 999 евро....как-то так.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
J 9.2. + набор в итоге выходит 1050 евро итоговая стоимость (налог вычли), превышение не значительное, но попрошу чтобы в декларации указали 999 евро....как-то так.

Удачи! Можете попросить и небольшую скидку, ну, кофе там пачку-две или таблетки... Можно еще и цену попытаться чуть сбить, если конечно она у них не самая низкая, смотрите тут: idealo.de, что-то типа яндекс маркета.
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Возник следующий вопрос, не будет ли проблем с таможней из-за набора химии? Может лучше взять без него? Что скажете? Боюсь могут прицепиться к жидкости. Или я зря волнуюсь?

Добавлено спустя 52 мин.
И еще, где-то читала что можно дополнительно застраховать посылку, доплатив около 3 евро, может Вы в курсе как это сделать? При оформлении во время оплаты через сайт? Или же письмо писать с просьбой чтобы в счет включили и выслали ссылку на пейпел? Спасибо Вам за помощь.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Возник следующий вопрос, не будет ли проблем с таможней из-за набора химии? Может лучше взять без него? Что скажете? Боюсь могут прицепиться к жидкости. Или я зря волнуюсь?

Добавлено спустя 52 мин.
И еще, где-то читала что можно дополнительно застраховать посылку, доплатив около 3 евро, может Вы в курсе как это сделать? При оформлении во время оплаты через сайт? Или же письмо писать с просьбой чтобы в счет включили и выслали ссылку на пейпел? Спасибо Вам за помощь.

Я брал с сетом, друг с сетом, знакомой заказывал жидкость для очистки - проблем не возникло. А так... таможня, они могут и к столбу прицепиться. :) Если серьезно, то думаю проблем не должно возникнуть.

Страховка оформляется на самом сайте, при оформлении, там много галок ставится и в каком-то месте указывается про страховку, суммы разные в зависимости от стоимости товара, выберете нужную, там все прозрачно, но Вы правы где-то 3 евро, только не спрашивайте как это работает - сам платил и всем кому помогал платили, но случая страхового не возникло и соответственно никто не разбирался. В инвойсе про страховку, естественно, указывается.
 
E

Elena1981.

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо!
А на счет таможни в курсе как дела обстоят? Есть инфа что надо мне поспешить и уложиться до 4.06.2014 г. Сколько по времени у Вас посылка шла с Германии до таможни России? Успею ли я вообще, млин.......
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Спасибо!
А на счет таможни в курсе как дела обстоят? Есть инфа что надо мне поспешить и уложиться до 4.06.2014 г. Сколько по времени у Вас посылка шла с Германии до таможни России? Успею ли я вообще, млин.......
Не на чем!
Таможни - на сегодня правила старые, никаких доков не подписано (мне ничего неизвестно). До 4.06... не думаю, что будет подписано и одним днем узаконено, время должны дать (допусти: ограничение с такого-то числа, такого-то месяца), а чтобы подписать и правила вступили в этот-же день... ну не настолько же у них логика отсутствует... все взвоют, в том числе и зарубежные площадки... тем более, если купить сегодня, то и закон распространяется на сегодня, а это 1000 евро. По времени из Германии до России идет пару дней, регистрируют от 4го до 2-3 недель, как повезет, потом пара дней таможня, обработка, доставка до отделения. Итог: от 7 дней до месяца, главное, чтобы отправили до изменений в нашем законодательстве.
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Всем привет!кто может помогите хочу заказать кофемашину в штоле. Выбор пал на jura F8 и delonghi 6700.знатоки что можете сказать по выбору?через инет ниразу ничего не брал-поэтому очень страшно!!!как это происходит?оплата?кукурузой как ипочему лучше?В иваново нет кукурузы и как быть?И самое- не опоздалли я с этим?(налог)как штолю писать -там русскоговорящие или...?как просить скидку?Заранее спасибо (я так в эмиратах новый круз брал с отправкой через иран но сам ездил и отправлял а тут.....)
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Всем привет!кто может помогите...
Привет! 1. По выбору - машинки разные, каждый выбирает из своих предпочтений. На мой взгляд - Jura более именитый бренд и рассматривая емкость для капучино по мне основное легкость использования, а мыть кувшин... или просто трубочку. :) Да и механизм разный, впрочем, и то и другое покупают, есть свои поклонники и там и там, каждый хвалит свое "болото", но выбор должен быть свой. 2. Заказывать не страшно, главное не допускать ошибки (при регистрации использовать транслит и не переводить свой адрес на иностранный язык). 3. Оплата через Paypal, для этого должна быть карта там зарегенная, а вот какая... какая подойдет палке, магазину фиолетово. 4. Разговор с магазом через переводчик гугла, русский-английский, ну или при наличии знаний... если переводчиком - фразы короткие и не допускающие двойного толкования. 5. Сидку просить на основании чего-то, просто так не дадут.
Посылок получил много, из разных мест, но магазы были все проверенные и... единственный косяк со штолем (не то отправили, хоть и не полная их вина), тем не менее и этот вопрос решился к обоюдному удовлетворению. Нет, кое какой брак встречался, но все магазы решали быстро и оперативно, правда, из китая заказов немного сделал (без проблем обошлось).
Да, пока никаких ограничений не принято, на сегодня 1000 евро или 31 кг - беспошлинно, что будет завтра... никто не знает, но пока время есть, а вот сколько....
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Помогите с о штолем кто знает!!хочу купить не знаю как написал много писем (подскажите что лучше гер штолл) и про скидку-в ответ тишина??сегодня был в таможне -время есть месяц точно до лимита!! Прошу помогите как купить у них -это первая покупка!
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Помогите с о штолем кто знает!!
В выходные они молчат - отдыхают. Если и дальше молчат - значит что-то с почтой или переводом. Купить просто, но нужна банковская карта, привязанная к Paypal, она у Вас есть (карта и привязка)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live