• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G2 - уберкитаец c ICS (4.0 IPS,1 Ггц, 1Gb RAM,8 Mp,2 mAh)

Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
помощью какой-нибудь бэкап проги?
В настройках - скопировать на сд
 
I

ittrainbow

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Msk
так, с этой темы начинал телефон выбирать, тут и отчитаюсь вкратце - получил G2H, оплатил 31.01, выдали трек в течении суток, 4.02 "ушел в международное сообщение", 6.03 дополз до моего подмосковья, после восьмомартовских праздников забрал

занимался кто или нет не видел, я протестировал первым делом заряд батареи: разрядил до трех вольт, после заряжал - сперва током в 1А при растущей напруге, потом при стабильном напряжении 4.1В догонял уменьшающимся током, не знаю почему, скорее всего зарядник барахлит (почему еще не выяснил), но после полного заряда вставленная в телефон батарейка показала 84%, догнал штатным зарядником на 500мА до 100%, до уровня заряда в 84% в аккумулято вошло 1621 мА, путем грубого подсчета получим реальную емкость в 1930 мА, с учетом погрешностей эксперимента и барахлящего по неизвестной причине зарядного девайса заявленной емкости 2050 мА я верю

бампер не понравился, не пользуюсь, при активной эксплуатации тело заметно греется в области процессора, качество звука при разговоре (после финика 5230) устраивает более чем (встречалась эта проблема в отзывах как одна из главных неприятностей)

рутовать пока не рутовал, ибо не смог бэкап сделать (сегодня на другой, свеженькой, винде попробую, а то не все дрова встали)

продавец - Best Credit, я уже говорил что это клон Десуна, в списке использованных вайфай-сетей (тестировали небось перед отправкой) обнаружена Desoon, так что знайте - одно и то же

[attachment=p:164216:f91fdb51a510], фотка сделана телефоном
 

Вложения

  • f91fdb51a510.jpg
    f91fdb51a510.jpg
    216.2 КБ · Просмотры: 22
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Заказывал на BuySKU, получил недавно, пока всё нравится. :rolleyes:

Только вот аккумулятор достаточно быстро разряжается.
Менее, чем за сутки. Убивал через менеджер задач всё лишнее...
Если забыть на ночь выключить, например, Wi-Fi, то на утро уже почти нет заряда.
Хотя активности, по сути, нет...
Вставлено 2 симки, одна приглушена.
Приглушал и вторую (режим полёта), всё равно разряжается...

Можно, конечно, воспользоваться вторым аккумулятором, что входит в комплектацию, но...
Задняя крышка очень, очень тугая. Сложно снять. И что, каждый раз мучиться, меняя аккумулятор с одного на другой?
По сути, я нигде не бываю, поэтому каждый день заряжать не сложно...

Андроиды такие андроиды... Всё отлично, кроме этого. Видать жрут они всё-таки много, сами по себе. :ROFL:

Но тем не менее, брендированные аналоги Jiayu G2 у нас за тысяч 15 только купить можно...
И то аккумулятор не лучше будет, скорее всего.

Так что экономия в любом случае. Только если сломается, придётся лететь в Китай... :oops:
Я, конечно, не полечу, это просто так, к слову... Наверняка и обычные сервис-центры могут помочь.
Только, возможно, дешевле будет купить новый, а старый отдать на запчасти.
Сейчас ремонты дорогие очень...
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Задняя крышка очень, очень тугая. Сложно снять.
крышка снимается проведением ногтем между крышкой и корпусом начиная со специальной щели, которая рядом с micro-USB разъемом. Собственно как и многие самсунги и прочие андроиды.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Грохнул сегодня свой G2H... :mellow: Телефон был в джинсах, лицом наружу. Ударил углом стола в верхнюю часть где динамик. Стекло растрескалось, но тач и дисплей живы, все полностью функционирует. Пришлось заказывать тачскрин. Кому если будет интересно могу выложить фото
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
Грохнул сегодня свой G2H...
Я свой G2L тоже грохнул мордой в пол :(
Проблем не вижу, кроме того что ждать тач долго. Хоть у нас в городе его и продают за 1200, но что-то жаба душит за эти денежки брать его. Похожу месячишко со скотчем :)
сэкономить через МистерТао
На мой взгляд на МистерТао небольшая экономия выходит, разве что несколько разных вещичек брать.
Другое дело когда на Али товара такого нет.
А если тач бракованный с таобао придёт? Это же не бампер...
 
Рэнди Кутюр

Рэнди Кутюр

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тач от сильного или нет удара ломается?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Для тача критичен, именно, торцевой удар. Можно даже легко сломать тач, неумело отрывая отверткой или еще чем, давя в торец. Поэтому, исход тача предрешен падением. Но по закону подлости, тел падает именно торцом.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
У меня G2-6575, вот жене думаю заказать в подарок G2S или G3, как думаете?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для тача критичен, именно, торцевой удар. Можно даже легко сломать тач, неумело отрывая отверткой или еще чем, давя в торец. Поэтому, исход тача предрешен падением. Но по закону подлости, тел падает именно торцом.
Не знаю, может действительно как-то неудачно пришелся удар...Но результат такой IMG_0772.jpg
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
У сыночка так же тач раскололся. Уронил флакон одеколона на морду тушки в районе динамика. :)
Пришлось менять.
 
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
Для тача критичен, именно, торцевой удар. Можно даже легко сломать тач, неумело отрывая отверткой или еще чем, давя в торец. Поэтому, исход тача предрешен падением. Но по закону подлости, тел падает именно торцом.

Критично просто неудачное падение ;-)
Торцевой не торцевой - не важно. У меня телефон несколько раз выпадал из нагрудного кармана на бетонный пол с высоты от 1 до 2 метров - и ничего (в чехле был родном), разве что царапины и вмятинки на пластике с торцов появились. А вот не выдержал встречи лицом с бетонным полом когда был в открытом состоянии - выронил из руки.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Купил через uberdeal за 155$
19.01.2013      Вылетело из Сингапура в страну назначения
Время прохождения: 36 дней

Пора тревогу бить или проявить терпение?

На 62 день появился в Россий.
Вес отправления: 0.625 кг
У вас сколько посылка весила?
При вскрытий посылки, что я там должен увидеть?
 
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
Вес отправления: 0.625 кг У вас сколько посылка весила?При вскрытий посылки, что я там должен увидеть?
С 2 батарейками весила 536г., а предыдущая около 600.
Пластиковую коробку с телефоном. :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
У кого нибудь этот виджет нормально заработал ? У меня нет, ставил не из маркета, а apk файл USSDDualWidget1.0.5
 
Live

Similar threads




Вверх
Live