• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G2 - уберкитаец c ICS (4.0 IPS,1 Ггц, 1Gb RAM,8 Mp,2 mAh)

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь

Вложения

  • Чехол.jpg
    Чехол.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 50
S

Sergauskas

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Друзья, подскажите кто-нибудь покупал тел. на Таобао? Не могли бы поделиться ссылкой на продавца или на лот по адекватной цене. Не могу найти версию с 1 Гб оперативки и процем MT6577.
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Получил вчера свой белый G2 1G RAM
Заказал у HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO.
Оплатил 15 января
Стоимость 151$ (166$ - 15$ купон)
24.01.2013 Поступило на почту Гонконга. Так что отправка заняла больше недели
18.02.2013 Прибыло в место вручения
Извещение в почтовый ящик пришло быстрее, чем отслеживание по трек номеру))
В хорошо упакованной посылке, в пластиковом боксе стандартный набор (в том числе 2 аккамулятора) + чехол, видимо подарок от продавца (качество чехла из серии одноцентовиков, по ширине немного велик, так что был отдан за ненадобностью)

[attachment=p:162339:9b1051c7d9dc]

Телефон хорошо собран, какого то люфта нету
Взял телефон после ZOPPO ZP100, диагональ совсем немного меньше, а визуально кажется малышем по сравнению с ZP100, за счет меньшего экрана. Так что в это G2 скорее проиграл ZP100.
Хотя может просто привык к более крупному экрану
Зато вспоминая сколько пришлось читать, чтобы на ZP100 настроить нормальный интернет становится ясно, что G2 все же более продуманный аппарат. Во всяком случае каких то проблем с интернетом, GPS нету, все быстро и без проблем работает. Надеюсь так и будет дальше)))
Так же в этот же день получил Jiayu G1 для товарища, выглядит тоже не плохо, чуть по толще. но меньше в ширину и длину. Основная разница была видна по экрану, у G2 качество экрана (картинки) на много лучше.
Теперь буду читать форумы и смотреть, что с ним можно интересное сделать еще
Ну вот так закончилась моя эпопея с покупкой данного девайса
 

Вложения

  • 9b1051c7d9dc.jpg
    9b1051c7d9dc.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 20
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Не могли бы поделиться ссылкой на продавца или на лот по адекватной цене
я искал, но честно говоря по особо сладкой цене не нашёл (учитывая доставку и процент посредника)
может плохо искал) а может и правда не стоит заморачиваться и так цена не высокая) например на Панде или на minideal - http://www.minideal.net/jiayu-g2-du...-inch-ips-screen-andriod-4-0-smart-phone.html

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Во всяком случае каких то проблем с GPS нету
а каким навигатором пользуетесь?
 
S

Sergauskas

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Mikhailll, спасибо!
а может и правда не стоит заморачиваться и так цена не высокая) например на Панде или на minideal
C удовольствием бы заказал на том же aliexpress, но у посредника зависла некоторая сумма на счету, которую он не может вывести, потому и приходится заморачиваться. Можно в принципе купить на офф. сайте, там цена 799 юаней, возможно на Таобао выйдет дешевле.
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
а каким навигатором пользуетесь?
не особо заморачиваясь скачал яндекс карту из маркета, пробовал в офисе в 2-х метрах от окна, местоположение определилось за секунд 10-20, пробки еще спустя 15 секунд отобразились
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
при таких условия печальнее намного
вот такие условия актуальны если предполагается использовать навигацию например за границей (когда мобильн. интернетом и A-GPS не попользуешься)
Это одна из проблем китайских смартфонов, требуется допиливать этот косяк)


Кстати из всех присутствующих кто как пользуется навигацией (имею в виду при выключенном интернете)? И что делали, чтобы работало лучше?
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
И что делали, чтобы работало лучше?
Хороший вопрос, а то сижу и думаю стоит ли получать права "супер пользователя" ибо и так доволен работой телефона, а риск сделать из телефона кирпич вообще останавливает такие мысли. Хочу найти мотивацию)))
Давайте делитесь кто чем прошивал, какие еще операции проделывал и чего с помощью них достигли!!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте делитесь кто чем прошивал, какие еще операции проделывал и чего с помощью них достигли!!
А зачем прошивать?у меня до сих пор прошивка стоковая. Только рут делал. Инструкции есть на 4pda как и что делать. Я скачал архивчик, распаковал, подключил тело к ноуту. Запустил программулю и вуаля. Только это для гиговых версий. Для других есть другие способы.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
кто как пользуется навигацией (имею в виду при выключенном интернете)? И что делали, чтобы работало лучше?
Навител + офлайн карты. Работает, но позиционируется знаааачиительно дольше.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
получил G2 и в тот же вечер был отдан товарищу ( себе заказан G2S тоже на подходе по треку )
Впечатления положительные в руке сидит хорошо ,не люфтит нигде. правда сим-карты увидел с третьего раза ,может симка заезженная ,gps заработал через 5-7 мин. после вкл без помощи интернета . На батарее заряд был 59% но через 30-40 мин всяких манипуляций осталось 7% .НО это еще ни разу не заряженная ,решили до конца разрядить сразу .
вай фай нормально нашел сразу . блюпуп не пробовали. В комплекте лежала зарядка для автомобиля (в прикуриватель), чехол ,пленка защитная,зарядка от сети с переходником евро .наушники . инструкция на китайском и еще что типа гарантийного талона с печатью тоже на китайском .
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Кстати из всех присутствующих кто как пользуется навигацией (имею в виду при выключенном интернете)? И что делали, чтобы работало лучше?
Элементарно, Ватсон! ©
Надо в настройках GPS закачать EPO- данные (срок их действия - месяц). Тогда, даже при отключенном доступе в интернет телефон будет ловить спутники секунд за 40-60. Через месяц обновить. :)
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
тогда, даже при отключенном доступе в интернет телефон будет ловить спутники секунд за 40-60
ага, спасибо, знаю про EPO-данные... а какой прогой навигации пользуетесь?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
[sup]2GIS (я безлошадный). [/sup][sup]Навител на всякий случай тоже поставил.[/sup]
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
навител и иго норм работают
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Live

Similar threads




Вверх
Live