• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G2 - уберкитаец c ICS (4.0 IPS,1 Ггц, 1Gb RAM,8 Mp,2 mAh)

O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
для выдвижения претензий можешь зацепиться за камеру. Там указано 8мп а это реально только в 1гб версии. А у тебя 5 мп

за 157$ это 512м за168 это 1gb

в продолжении эпопеи...
послал продавану фотки, получил ответ:

about the phone ,jiayu g2 MTk6575 is 1GB ram ,but the jiayu g2 MTk6577 have the 512ram and 1GB ram
so we need to check with our warehouse manager
we will reply soon
значит все-таки не существует версии с MTK6575 и 512M RAM <_<

интересно что они мне предложат,
и как думаете, что мне стоит просить от них? если хотел с 1GB RAM MTK6575 а получил 512M... отправлять обратно тело в Китай не собираюсь
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Mikhailll, 3G работает?
Запроси рефанд 20 баксов и всё.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
да не вставлял еще в него симку, телефон не мне, а из своего влом вынимать :D
а как удостовериться, работает ли 3G? :oops: если иконка H отображается - значит работает?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
лучше симку вставь и попробуй непосредственно..
Если 3Г работает то в принципе тело вполне себе .. и двадцатка возврата будет нормально.
Но вот если там какой-то обрубок по подобию 6577 (512) то эт херово.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Если 3Г работает то в принципе тело вполне себе .. и двадцатка возврата будет нормально. Но вот если там какой-то обрубок по подобию 6577 (512) то эт херово.
так какой наиболее верный способ проверить работу 3Г?? (Мегафон, Санкт-Петербург, центр города)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Если будет больше, чем 300кбит\с, то точно 3g.
 
O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Ребят, а если все-таки открывать Диспут (продаван прислал тело с 512M RAM вместо 1 GB), то на что я смогу рассчитывать?
 
O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
на 20 баксов разницы в цене :) ну или попробуй отправить обратно, правда сложно сказать кто за посылку платить будет...
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
на 20 баксов разницы в цене
я честно говоря наобум предложил такую сумму мне вернуть, а на каком основании я могу требовать?
ну то есть, какой аргумент приводить, что с 512M RAM должен дешевле быть?)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
а на каком основании я могу требовать?
Не соответствует описанию.
Может тебе просто необходимо 1Гб, иначе программа не запускается :)

Ну что, измерил скорость интернета?
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Ну что, измерил скорость интернета?
нет, не мерил, потому что уж оч запарно: надо вынуть симку из своего телефона, вставить её в этот проверяемый, найти micro-SD свободную, зарегить тело на свой google аккаунт, в общем забил) :rolleyes:

а в этих ветках не интересовались, работает ли 3G на MTK6577 с 512RAM?
на 4PDA
на china-iphone?

на china-iphone в отличиях от модели с 1G RAM у модели с 512M выделено: отсутствие компаса и камера 5мп

Добавлено спустя 19 мин. 37 сек.
кстати о чехлах :)

У сабжа - 124x63x10.4мм Samsung Galaxy S I9000 - 64x122x10 мм LG Optimus 2X - 63x124x11 мм
насколько я понимаю, дело не только в геометрических размерах. профиль края тоже может быть важен... а чего не попробуете примерить то?
пойти с моим JIAYU в евросеть и померить чехол от Самсунга
за последнюю неделю побывал наверное в пяти, не меньше, салонах связи, НИГДЕ нет кожаных чехлов для Galaxy S :mad:

просто по заявленным размерам сабж и LG Optimus 2X по размерам отличается только по толщине на 1мм, поэтому надеюсь будет неплохо..
как там, не приехал вам еще? :oops:

а то нарыл тут продавца из Великобритании, у него для LG Optimus вообще всех цветов радуги чехлы есть :rolleyes: кстати и держалки-крепления в автомобиль
вот продавец
 
D

dunk72

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
а то нарыл тут продавца из Великобритании, у него для LG Optimus вообще всех цветов радуги чехлы есть :rolleyes: кстати и держалки-крепления в автомобиль вот продавец

а кстати, держалки тут где обсуждают??? я вот такую заказал http://www.aliexpress.com/item/reta...older-for-galaxy-tab-universal/574426723.html
хочется именно на вентиляцию, стекло наклоненное, мне кажется неудобно будет... на предыдущей машине КПКшник на присоске дурацко на стекле болтался...
 
D

dmitry.strong

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Всем привет!
Владельцы, подскажите пожалуйста. Никак не пойму, в магазине написано: Dual Sim Card Dual Standby
В отзывах везде пишут, что один радиомодуль.
Если у меня одна карта 3g для интернета, а другая для разговоров, то во время юзания инета, вторая карта звонки сможет принимать?

Пожалуйста, ответьте на вопрос, потому что в этой теме его задавали, но все его проигнорировали :)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
dmitry.strong,
Радиомодуль один.
При этом обе симки работают одновременно НА ПРИЁМ.
При поступлении звонка - Если разговариваешь по одной то вторая отключена, и тот кто звонит на неё получает "занято". Для особо "разговорчивых", сея особенность лечится путём выставления пере адресации с одной симки на другую. Потому что если разговариваешь по сим1 и в это время поступает звонок на сим2 то идёт переадресация на сим1. А там уже звонок входит по второй линии, о чём уведомляет владельца.
Если у меня одна карта 3g для интернета, а другая для разговоров, то во время юзания инета, вторая карта звонки сможет принимать?
По умолчанию в телефоне выставлен приоритет звонков. То есть когда ты юзаешь инет и в тот момент поступает звонок, то интернет автоматом приостанавливается и радиомодуль переключается на звонок. То есть, пропустить звонок нельзя.
п.с. Почти все текущие аппараты рынка мобильной связи укамплектованы 1 радиомодулем, так как это вполне достаточно для всех случаев жизни. Когда-то тоже гонялся за двумя но потом отказался. Во первых двойное излучение для мозка. Во вторых двойная нагрузка на аккумулятор. В третьих: для меня практичности мало.
 
D

dmitry.strong

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
zk9663, огромное спасибо за развернутый ответ! По поводу звонков начитался уже и все знаю, а вот по поводу интернета информации мало.
Значит я могу постоянно использовать 3g интернет и не пропускать звонки. После разговора дальше продолжать пользоваться интернетом. Так что можно брать Jiayu G2 :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live