• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
AntonArd, Сравнивайте:
Сноу Мантра: http://www.canada-goose.com/products-2/mens/mens-snow-mantra/
пух гуся - 675 fill
Экспедишин: http://www.canada-goose.com/products-2/mens/mens-expedition-parka/
пух утки - 625 fill
Во-первых, говорят, что пух гуся лучше утиного, но и утиного есть некие преимущества.
Во-вторых, судя по всему, сама фирма "canada goose" не знает, чей пух они используют в некоторых моделях пуховиков, так как в этой теме было выявлено несоответствие между тем, что написано в описании пуховиков на их сайте и на бирках, расположенных конкретно на пуховиках.
Да и вообще, чего заморачиваться, что теплее, что нет, всё равно через 10 месяцев конец света. :D
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
AntonArd,

во ещё для сравнения http://aprefish.ru/t...1M&second=4565M

Т.е. насколько я понял, мантра самая теплая из курток CG

там ещё такие модели как http://aprefish.ru/t...1M&second=8501M (не знаю производят их до сих пор или нет)

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
на счёт какой где пух - тоже не уверен, они сами, было замечено, что путались... в частности смущает что пишут white goose по аналогии с white duck? интересно было бы взглянуть на этикетку с описанием, у одного форумчанина есть Мантра, может он подскажет...
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
MikeNN, Адис, спасибо разницу понял. Мантра я так понимаю для экстримальных температур, думаю экспедишна в городе будет вполне достаточно, с запасом.

Mors, Sка короткой в рукавах не будет? Дома померяю объем груди и длину рук...
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1-2 см к рукавам можно прибавить
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
в общем обмерялся.
Окружность груди: 96-98см
Ширина плеч: 52-54 см
Длина руки (от плеча до середины кисти): 64 см
Рост: 178 см
Вес: 75 кг
Свитера у меня 50-52 размер на бирке.

Если возьму S-ку, то свитер надеть под низ можно будет?
 
V

vartovchanin

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самотлор
Да вот думаю все таки L для Чиливака надо брать, кстати щас фриеко продает по 499,95...Правда цвет черный, хочется Graphite:(

А летом реально они подешевше будут или меньше чем за 450 все равно не взять? (ну если конечно фриеко уступит до стольки)
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
vartovchanin, парень в красном чилливаке из ролика ютуб мерял М.Он назвал свои размеры вес 190 фунтов рост =6 1/16 фута. так что переводите и думайте сами
 
V

vartovchanin

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самотлор
to sallow
Хм...вообще запутался, судя по размерам CG на сайтах подходит L (объем груди M вообще впритык к моим 110см), говорят в длине рукава небольшая разница между м и л, у меня длина л думаю будет как раз (плечи, ну и спина соответственно широкие).
в общем хелп:))
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
vartovchanin, размеры на сайте отображают только рамки того туловища которое можно туда запихнуть.Самый идеальный вариант-взять бомбер который вам подходит и промерить его по промерам покупать чиливак.Я тоже летом брать буду тк сейчас смысла нет
 
V

vartovchanin

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самотлор
Ну понятно что в идеале лучше померить, но я не знаю никого у кого бы был такой пуховик из знакомых в городе...
Раньше продавались в Спецодежде...щас там только Resolutы
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
vartovchanin, блин да любой бомбер померь
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
сейчас по совету подсел на Ютубе и посмотрел несколько роликов по КГ в т.ч. и по парню в красном Chilliwack

вот ещё интересное видео по продукции КГ,при просмотре обратите внимание на модели курток которые эпизодически показывают как они сидят и как выглядят



кстати, тем, кто мучается в выборе размеров тех или иныхмоделей - действительно пользуйтесь Ютубом, там много видео-обзоров можно посмотреть как выглядит тот или иной размер...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
У нас есть форумчамнин Лавманру с саратова.у него экспедишн Л он носит ее на пиджак и ему она свободна те не слимит. Парметры у товарища 190^90

sallow, ты меня принизил и облегчил .... я 191 и 93 кг.



в сноу мантре, в тех же городских условиях вам будет уже не так уютно, так как она очень-очень-очень отлично сохраняет человеческое тепло.

MikeNN, ее в городе не носят, сопреешь. я ее на охоту на кабана надеваю при - 27 -30 и ниже....


Я вчерась в метро дядьку в сноумантре видел и ниче даже не вспотел!

Fylhtq1, он был в голимой китайской подделке, вот и не вспотел.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Адис, я солидарен с sallow, Экспедишон, размер L, тебе весьма велик и по твоим фото это хорошо видно.

Адис, Без обид. ОК?

Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.
живу в довольно теплом регионе (Краснодарский край),

модели Expedition и Snow Mantra

AntonArd, ты хочешь быть всю зиму быть настоящей горячей сарделькой?

или попутал Красноярский край и Краснодарский край?


у меня есть и Expedition и Snow Mantra

в Snow Mantra до -25 - 30 реально жарко.

в Expedition при -24 в городе при сильном ветре хорошо.

в Саратове, на Волге влажность и ветер сильный.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
живу в довольно теплом регионе (Краснодарский край),

модели Expedition и Snow Mantra

AntonArd, ты хочешь быть всю зиму быть настоящей горячей сарделькой?

или попутал Красноярский край и Краснодарский край?


у меня есть и Expedition и Snow Mantra

в Snow Mantra до -25 - 30 реально жарко.

в Expedition при -24 в городе при сильном ветре хорошо.

в Саратове, на Волге влажность и ветер сильный.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
AntonArd, ты хочешь быть всю зиму быть настоящей горячей сарделькой? или попутал Красноярский край и Краснодарский край?
Понеслось по второму кругу... По поводу брать пуховик в Краснодаре или нет я уже отписался, повторяться не буду, почитай:

Такое ощущение, что у нас тут бананы вызревают на деревьях...

в Саратове, на Волге влажность и ветер сильный.
У нас со влажностью тоже не все гладко после постройки Кубанское водохранилища.

По теме... про Мантру понял, что очень теплая и смысла брать ее для повседневной носки нет (если конечно не увлекаться зимней рыбалкой, охотой и прочим).
Цитадель отпадает из-за дефекта в утеплении плечей и шеи. Еще Онтарио вроде ничего, но по плотности пуха она те же 625 fill, плюсов перед Экспедишеном не вижу. А последний проверен временем и, судя по прочитанному, участниками форума. Ставить эксперименты за 500+$ желания нет. Мне нужна куртка, в которой я смогу спокойно ходить от -5 до -25, без поддевания термобелья и прочей лабуды.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
без поддевания термобелья и прочей лабуды

а вот это напрасно, такое пренебрежительное отношение к современным материалам... если хотите чувствовать себя комфортно, то без комплексного подхода ко всем слоям в одежде не обойтись...
что толку, если пуховик будет современным и тёплым, и одет на какую-нибудь х/б футболку или шёлковую рубашку? одни неприятности и чувство дискомфорта...

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Еще Онтарио вроде ничего,

есть ещё Heli Arctic http://aprefish.ru/tovar/clothes/clothing8502M.html
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
тогда тебе нечего делать в ветке Канадского Гуся.
А вот это я уже сам решу, а тебе предлагаю тебе не взваливать на себя лишние вопросы.

а вот это напрасно, такое пренебрежительное отношение к современным материалам... если хотите чувствовать себя комфортно, то без комплексного подхода ко всем слоям в одежде не обойтись... что толку, если пуховик будет современным и тёплым, и одет на какую-нибудь х/б футболку или шёлковую рубашку? одни неприятности и чувство дискомфорта...

Да дело в том, что в помещении все это добро надо будет снять потом, но не всегда есть возможность переодеться. Если конечно куда-нибудь на природу выезжать, то можно и комплексно утеплиться.
А в чем разница между Heli Arctic и Expedition? Упругость пуха (F.P. 625) вроде одинаковая, обе куртки они там тестировали до -30. В хели карманов поменьше (так это скорее минус) и дизайн немного другой?
 
F

Fylhtq1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lawmanru,

Не, не подделка была. 100 оригинал, старый выпуск, ТМ на эмблемке и куртка очень поношеная. Манжеты на рукавах просто разлохмачены. Спутал с мантой из-за петель на плечах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live