• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Коллеги стоит ли брать б/у кофемашину? Также подскажите достойные варианты за 7-8 т.р. за б/у.
Благодарю.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
а то и вуаля, что у нас нет их нигде в наличии...
Ну, так если у нас нет, значит смотрим у них тыц.

я лично купил барьер и не парюсь по поводу встраиемового фильтра
Есть у меня барьер, только фильтра к нему надо наверно брать от жесткости воды, для обычной водопроводной жесткость не снижают. Вы, какими фильтрами пользуетесь?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Есть у меня барьер, только фильтра к нему надо наверно брать от жесткости воды, для обычной водопроводной жесткость не снижают. Вы, какими фильтрами пользуетесь?

Интересный подход Вам просто нужен что бы фильтр стоял или он должен приносить пользу. В разных городах разная вода. Узнайте какая у вас в городе и там уже по месту разберетесь.
Посмотрите на этом сайте все хорошо расписано что куда. http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=106
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Интересный подход Вам просто нужен что бы фильтр стоял или он должен приносить пользу.
Совсем не понял к чему это. В применении к кофемашине жду от фильтра, только умягчения воды, чтобы накипи поменьше было и написал только, что для умягчения воды надо покупать соответствующий фильтр.

В разных городах разная вода. Узнайте какая у вас в городе и там уже по месту разберетесь.
Я Вам скажу по секрету, что в Москве в разных районах разная вода. secret.gif Как узнать не подскажите? Вот меряю рекламными тест полосками от колгона - результат, что до фильтра, что после практически одинаков :pardon: . Сижу думаю может колгон специально такие тест полоски делает, что бы лучше брали. scratch_one-s_head.gif Возьму все таки фильтр от жесткости воды, а там видно будет.
Посмотрите на этом сайте все хорошо расписано что куда. http://www.filter.ru...prodlist&id=106
Могу Вам, такую же ссылочку на сайт барьера кинуть.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Я Вам скажу по секрету, что в Москве в разных районах разная вода. secret.gif Как узнать не подскажите? Вот меряю рекламными тест полосками от колгона - результат, что до фильтра, что после практически одинаков :pardon: . Сижу думаю может колгон специально такие тест полоски делает, что бы лучше брали. scratch_one-s_head.gif Возьму все таки фильтр от жесткости воды, а там видно будет.

Cпециально для вас в инете посмотрел)))))) http://www.wasser.ru/analiz-vodyi.html
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dzhon, спасибо за заботу:). Завтра с утра первым делом баклажку воды наберу и к ним. Очень сильно подозреваю, что они удивятся - как я еще с такой водой жив и здоров и предложат, как можно скорей установить их систему фильтрации.;)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Dzhon, спасибо за заботу :). Завтра с утра первым делом баклажку воды наберу и к ним. Очень сильно подозреваю, что они удивятся - как я еще с такой водой жив и здоров и предложат, как можно скорей установить их систему фильтрации. ;)
на


Ну ни без этого))) А на самом деле таких фирм много которые проводят анализ воды. В частном секторе когда бурят скважины потом делают анализ воды. Так что если на самом деле интересно то можно им прозвонить спросить где и за сколько делают.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dzhon, на самом деле я очень далек от мысли серьезно заниматься этим вопросом.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
я лично купил барьер и не парюсь по поводу встраиемового фильтра
проблема в том, что я живу в коттедже... вода из скважины с высокой жесткостью
на выходе из скважины стоит большая очистка двухступенчатая очистка (углем и смолой) и под мойкой бытовой 3-ступенчатый проточник (откуда и набираю воду в кофемашину):
Geizer_Bio.jpg

но даже с этой очисткой сильный известковый налет получается в баке для воды... потому и хочу фильтр поставить...

если у нас нет, значит смотрим у них тыц.
спасибо
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Коллеги стоит ли брать б/у кофемашину? Также подскажите достойные варианты за 7-8 т.р. за б/у.
Благодарю.

Я бы не стал...Все таки девайс подвержен механическому износу, и как оно там обстоит дело - не поймешь, особенно при покупке через инет.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Чего-то немчура берет пример с ПР. 4 дня экспортировали. Раньше было максимум один день....
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Я бы не стал...Все таки девайс подвержен механическому износу, и как оно там обстоит дело - не поймешь, особенно при покупке через инет.
Если подходит к покупке с умом то почему бы и нет, сам такую приобрел и не жалею.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Именно бушную?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Bane_Baks,
Да и я брал б/у Jura , года полтора назад. Очень доволен. Работает- как швейцарские часы :)
Но ньюансов такой покупки- море. Один из которых- счётчик чашек. Ну и полностью сделанная профилактика.
Ну и в лотах с доставкой за границу особенно ловить нечего.
Надо договариваться с немцами/австрийцами, выставляющими только внутри страны
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Л

Лидия Григорьевна

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Чего-то немчура берет пример с ПР. 4 дня экспортировали. Раньше было максимум один день....

А у меня с 15 марта висит на экспорте в Дефре, без движения, сегодня уже 11 день. Наверное пора волноваться? :unknown:

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Уважаемые, у кого-то было такое, как у меня, что в теч. недели уже не могут сделать экспорт из германии? судя по постам, германский DHL всегда быстро отрабатывает, а уже на нашей стороне тормоза начинаются....
Начинать волноваться или как?

Ну, как у вас дела с продвижением? У меня все так же с 15 марта висит на экспорте на Дефре, не знаю, что делать...писать куда, или еще подождать :unknown:
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
уважаемые нужна помощь
приехал аппарат
выбираю normal koffee, жму на кружку
выдает прогресс бар, молет зерно, потом кряхтит, в поддон откуда то наливается вода, из угла поддона где красная хреновина немного течет, около сопел идет дымок
и собственно все.
в отходах для кофе намолото порядочно

кофеварка чуть б/у с витрины 32 чашки пробег
в чем проблема как быть?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А у меня с 15 марта висит на экспорте в Дефре, без движения, сегодня уже 11 день. Наверное пора волноваться?
Я имел ввиду от поступление в Немецкий МППО до экспорта, т.е. кады международный трек присваивают. Если с этого момента 11ть дней, то посылка уже давно в Москве, просто ее не регистрируют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live