• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
натуральное молоко в любой модели кофемашины склонно к закисанию, здесь нужно помнить про биологичекую нестойкость натурального молока и сооизмерять время хранения контейнера с молоком (и трубок) при температуре выше +5С, с его предполагаемым временем прокисания.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
как вариант пользоваться молочными напитками, непрокисающими в течении 200 дней, но это отразиться на вкусе готового продукта
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
перелить молоко в контейнер
Перелить откуда?
А что особенного есть в Saeco Exprelia кроме корпуса из нержавейки и высокой цены????
Цена в Украине одного порядка с 23.450, Saeco Exprelia дороже процентов на 10-15, особенного ничего, пишут о более высокой надежности и о более редких случаях обращения в сервис.

сооизмерять время хранения контейнера с молоком (и трубок) при температуре выше +5С

Я правильно понимаю, что, если после приготовления напитка убирать контейнер в холодильник, то его разборки и промывки, например, раз в неделю, будет достаточно?
 
J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
разборки и промывки, например, раз в неделю, будет достаточно?
для натурального молока интервалы промывки в 1 неделю мне кажутся чрезмерными, (если конечно кофе делается для себя).
Лично я промываю чаще - но это дело хозяйское.
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
для натурального молока
Т.е. Вы не рекомендуете использовать молоко длительного хранения в тетрапаке?
Или Вы под натуральным имеете ввиду что-то другое?
У натурального срок хранения пару дней, кофе, по-идее, будут пить я да жена, вроде напрашивается удобство длительного хранения.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все же, длительное хранение молока подразумевает хранение невскрытого пакета. За неделю даже в холодильнике, особенно если перелить в контейнер, такое молоко не то чтобы прокиснет, но подпортиться может (личный опыт). Поэтому, когда пользуюсь капучинатором, то стараюсь контейнер хотя бы раз в два-три дня мыть кипятком. Крышку продуваю паром и промываю после каждого приготовления (возможно, это и лишнее).
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
вопрос к владельцам кофемашин: из дополнительных расходников что стоит брать?
вода у нас (на севере) нормальная, от неё нет образований накипи, плюс фильтруется через "гейзер", то есть достаточно будет наверно вот этих двух итемов:
 
J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
Т.е. Вы не рекомендуете использовать молоко длительного хранения в тетрапаке?
в герметичной упаковке ("тетрапаке" как Вы его называете) может быть что угодно, например может быть пастеризованое молоко со сроком хранения в закрытой упаковке 10 суток, может быть стерилизованое молоко со сроком хранения в закрытой упаковке 60 суток, а может быть молочный напиток с введенными в состав консервирующими добавками, которое даже вскрытое портится не обычным образом(т.е. не скисает), а совершенно иначе.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
вода у нас (на севере) нормальная,
вот я из Мурманска, и использую воду из трехступенчатого фильтра "Гейзер" (вкладыш с солями кальция - выкинут), прилагаемый к кофемашине тест на жесткость не показал наличия солей жесткости в воде из фильтра, т.е. из 4-х кружков не покраснел не один. Т.о.средство для удаления накипи в моих условиях-неактуально
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
вот я из Мурманска, и использую воду из трехступенчатого фильтра "Гейзер"
я из Северодвинска (южный берег Белого моря :blink: ) и похоже у меня такой же "гейзер" трехступенчатый как и у вас, воду на жесткость не проверял, но в чайнике за несколько лет использование нет никаких осадков и прочего. а вкладыш с кальцием или чем-то подобным тоже убран, а вместо него какой-то другой, сейчас не вспомнить, надо смотреть доки.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
L

Lowyer

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вы заморочились насчет молока. Использую маложирное (parmalat 0.5%) молоко. После того, как закончили все пить кофе (например, с утра перед работой), делаю промывку кнопкой clean. Времени на это тратится 10-15 сек, как уже говорили выше. Контейнер мою целиком с разборкой всех частей примерно раз в неделю, может чаще, как освободится полностью контейнер(обычно я просто доливаю молоко, но иногда оно заканчивается совсем)

Друзья, подскажите, в инструкции написаны непонятные вещи:
1. Настройку "мой кофе" можно отрегулировать на максимальный объем 180мл. Как это сделать? Зажать и подержать кнопку с нужным типом кофе не предлагать-это программирование, и льет до тех пор, пока не нажмешь стоп. Или это относится только к обычному кофе?
2. Также написано, что если налив чашку кофе, его оказалось маловато-то нажав сразу же повторно кнопку подачи и удерживая ее, можно долить до требуемого объема. Пробовал-включается программирование.(написано на стр. 154 справа вверху примечание)
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Контейнер мою целиком с разборкой всех частей примерно раз в неделю, может чаще, как освободится полностью контейнер(обычно я просто доливаю молоко, но иногда оно заканчивается совсем)
Спасибо.

Вопрос к владельцам. Насколько (+/-) чашек кофе хватает одной засыпки зерен?
Ну, и заодно, хоть и не совсем в тему, кто как хранит зерна после вскрытия фабричной упаковки?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
В контейнер для кофе помещается ровно 250 грамм зерен!
Их хватает мне на неделю - примерно 20-25 двойных чашек!
покупаю кофе в Англии - присылают как-раз в 250 гр упаковках!
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
В контейнер для кофе помещается ровно 250 грамм зерен!
А почему же по документам 150???

Добавлено спустя 34 мин. 16 сек.
Не получается каппучино. купил молоко 0.5% охладил его и не получается пенка СОВСЕМ. Вот специально заснял видео. Скажите это неисправность или что-то я не так делаю? Молоко не пенится а тупо льётся слегка тёплым. Как будто кипяток хочет мне сделать.

Чем у Вас закончилась история?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
В контейнер помещается 250 грамм!
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
john22255 и КУКА, благодаря, в числе прочего, и вашим советам, стал счастливым обладателем.
О крепости напитка...
Да, действует глобальная настройка.
Программирование количества кофе и молока для приготовления каппучино или вспененного молока в ECAM 23.450 есть.
Вот, что интересует. Выбираю, например, крепость "нормальный", и с этой опцией делаю маленькую чашку и очень большую чашку. Аппарат подстроится под размер чашки и сделает одинаковые по крепости напитки, или кол-во зерен буден одинаковое, и чашка бОльшего размера будет с более слабым напитком?

Добавлено спустя 55 сек.
В контейнер помещается 250 грамм!
Впритычок, но, действительно, помещается.

Добавлено спустя 21 мин. 22 сек.
Кто-нибудь менял установку помола? Если да, на какую величину выставляли?
И еще не совсем понимаю, зачем нужна насадка на блок подачи горячей воды (туда, куда крепится контейнер с молоком)?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
зачем нужна насадка на блок подачи горячей воды
А вдруг Вы чай захотите заварить или (ттт) на растворимый кофе вдруг потянет неудержимо :)
Аппарат подстроится под размер чашки ... или кол-во зерен буден одинаковое, и чашка бОльшего размера будет с более слабым напитком?
На мой вкус, кажется, что не подстраивается (ниже крепость при большем объеме).
250-граммовый пакетик кофе храню как раз-таки в машине. Когда покупал килограммовые - хранил в стеклянной банке с герметичной крышкой (силиконовая прокладка под ней) из ассортимента Метро.
 
D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
На мой вкус, кажется, что не подстраивается (ниже крепость при большем объеме).
Спасибо, так и есть. Еще аналогичный вопрос возникает с кнопкой 2 чашки. Если лить в одну, получится две крепких, или машина разделит крепость между чашками?
С каппучино, который меня так волновал, нет никаких проблем. А вот добиться грамотной пенки (кремА) на эспрессо пока не получается. Зерна Lavazza Oro. Наверное, надо играться с помолом и, может быть, увеличивать температуру. В инструкции сказано, что регулировать помол надо в момент работы кофемолки. Это не ошибка перевода? Как-то необычно...
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поскольку у меня в семье все приучены пить кофе как минимум стандартными чайными чашками, то кнопкой с одной чашкой как-то и не пользуемся почти. Стандартно - 2 нормальные чашки - как раз - 2/3 чайной. Крепость выходит одинаковая если варить одну или две (опять же IMHO). КремА более высокая и стойкая у меня выходит на относительно свежеобжаренных зернах. Чем старше обжарка - тем хуже. В магазине рядом стоИт "Живой кофе" - самый свежий пакет, который там находил был обжарен за 10 дней до покупки. Из-за свежести и перестал покупать килограммовые в сетевых магазинах, где труднее найти свежеобжаренный (нередко и полугодовой давности упаковки встречаются). Температура сразу была выставлена на максимум и более не регулировалась. По поводу регулировки помола, думаю, опечатки нет. Сам регулировал именно так, как предлагает инструкция (уменьшил только на 1 деление, в кофе появилась не то чтобы гуща, но на стенке чашки стал оставаться определенный след).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live