• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эти почтовые скоты тупо остановили экспорт, причем даже тот, который успел пройти таможню до пожара. Я отправлял 11-го числа, 12-го прошло таможню и всё. Эскпорт не отмечен, на usps не трекается.
Не паникуй. У меня тоже всё по трекам выпущено таможней 10 и 12, и дальше тишина, и только вчера проверил, а 30% уже получены баерами, при этом после "Выпущено таможней" нет "Экспорта", а сразу идет "Импорт" в страну назначения. Так что "Экспорт" просто не проставляется.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
типа просто в базу не заноситься а экспорт работает? фантастика, такого не может быть
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Не паникуй. У меня тоже всё по трекам выпущено таможней 10 и 12, и дальше тишина, и только вчера проверил, а 30% уже получены баерами, при этом после "Выпущено таможней" нет "Экспорта", а сразу идет "Импорт" в страну назначения. Так что "Экспорт" просто не проставляется.

ну не знаю, у меня из выпущено таможней 12-го ничего не пробивается за западе, даже в Японии. Не экспортировано однозначно.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
типа просто в базу не заноситься а экспорт работает? фантастика, такого не может быть

имеются ввиду отправки до пожара. Те, что после, экпортнут где-нибудь через пару-тройку+ недель, исходя из мартовского опыта.
 
A

andrey303

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
рф
кароче вот что мне написал америкошка:


I don't mean to be rude or impatient. So please don't take it that way. But I am starting to feel like you are stringing me along on this item. Please put yourself in my shoes for a quick second. I promptly paid for the item and the shipping you posted. Then after not hearing from you with on 24 hours of the payment. You responded and informed that I needed to pay more for the shipping. Which I promptly paid. Then the next day you ask for more money for shipping because we needed to go with a different shipping option which i promptly paid. I had assumed the item would shop yesterday and it still has not. If the item has not ship today. I will be forced to hand this transaction to eBay. I am sorry but I realy feel like you are stringing me along on this transaction please ship the item in good working condition so I don't have to go down the route of opening a ticket and all that stuff. I am not trying to ugly I just need the item which why I bought it from you. Thank you...


:ROFL: странный чел, написал мне кучу писем с вопросами
может все-таки почтой отправить и хрен с ним пускай ждет, а вдруг ситуация с экспортом наладится
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
кароче вот что мне написал америкошка:


I don't mean to be rude or impatient. So please don't take it that way. But I am starting to feel like you are stringing me along on this item. Please put yourself in my shoes for a quick second. I promptly paid for the item and the shipping you posted. Then after not hearing from you with on 24 hours of the payment. You responded and informed that I needed to pay more for the shipping. Which I promptly paid. Then the next day you ask for more money for shipping because we needed to go with a different shipping option which i promptly paid. I had assumed the item would shop yesterday and it still has not. If the item has not ship today. I will be forced to hand this transaction to eBay. I am sorry but I realy feel like you are stringing me along on this transaction please ship the item in good working condition so I don't have to go down the route of opening a ticket and all that stuff. I am not trying to ugly I just need the item which why I bought it from you. Thank you...


:ROFL: странный чел, написал мне кучу писем с вопросами
может все-таки почтой отправить и хрен с ним пускай ждет, а вдруг ситуация с экспортом наладится

Я не увидел никаких вопросов. Он просто сказал, что сделает, если ты не прекратишь вымогательства дополнительных денег за пересылку. Я его понимаю :)
Вместо того, чтобы честно объяснить ситуацию, ты занимаешься какой-то xерней. Но сейчас уже поздно. Если ты сейчас расскажешь ему про пожар, то он точно не поверит :ROFL:
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
кароче вот что мне написал америкошка:


I don't mean to be rude or impatient. So please don't take it that way. But I am starting to feel like you are stringing me along on this item. Please put yourself in my shoes for a quick second. I promptly paid for the item and the shipping you posted. Then after not hearing from you with on 24 hours of the payment. You responded and informed that I needed to pay more for the shipping. Which I promptly paid. Then the next day you ask for more money for shipping because we needed to go with a different shipping option which i promptly paid. I had assumed the item would shop yesterday and it still has not. If the item has not ship today. I will be forced to hand this transaction to eBay. I am sorry but I realy feel like you are stringing me along on this transaction please ship the item in good working condition so I don't have to go down the route of opening a ticket and all that stuff. I am not trying to ugly I just need the item which why I bought it from you. Thank you...


:ROFL: странный чел, написал мне кучу писем с вопросами
может все-таки почтой отправить и хрен с ним пускай ждет, а вдруг ситуация с экспортом наладится

А в чём его странность? Я вообще не поняла, Вы с какого перепугу ему дважды подняли стоимость доставки и при этом не отправили? Какой службой отправить-то хотели? Если курьерской, так почему не отправляете, их же проблемы почты России касаться не должны, а если всё той же нашей почтой, то для чего вообще поднимали, что мелкий пакет, что посылка тормозить будут одинаково, скорее всего?
 
A

andrey303

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
рф
А в чём его странность? Я вообще не поняла, Вы с какого перепугу ему дважды подняли стоимость доставки и при этом не отправили? Какой службой отправить-то хотели? Если курьерской, так почему не отправляете, их же проблемы почты России касаться не должны, а если всё той же нашей почтой, то для чего вообще поднимали, что мелкий пакет, что посылка тормозить будут одинаково, скорее всего?

дак он оплатил сразу не дождавшись моего ответа

а вопросы то я сюда не написал, что, не поняли?
сходил отправил заказным пакетом, пусть ждет раз такой недоверчивый.
он уже даже фид поставил)
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Седня кроме заполнения формы-претензии на сайте "Магистральных перевозок", распечатал бланк, заполнил и отнес в местное ОПС. Приняли без вопросов. Ждем теперь письмо-ответ с Краснопрудной - где мой "мелкий пакет" так и не доехавший до пси-2 вот уже 21день.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня 2 отправления висят со 2 мая. Отправил 2 мая, до сих пор не дошли до сортировки.
В пятницу если не прорвет, то буду писать в розыск.

P.S. Попытался отправить онлайн претензию через сайт почты России - не отправляется. :(
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
типа просто в базу не заноситься а экспорт работает? фантастика, такого не может быть
может, не может, а товары уже доставлены, и "Экспорт" не указан..

наша ПР всё может..
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
У меня тоже 3 отправления висят с начала мая! При этом не то что до сортировки не дошли, а до сих пор висят в моём почтовом отделении из которого я их отправлял. Подскажите стоит принимать какие меры или это у всех сейчас так?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите стоит принимать какие меры или это у всех сейчас так?
У всех сейчас так, кто отправляет из местных почтовых отделений связи. Варшавка временно не принимает.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А при отправке с ЦМП после 13 мая есть данные, кроме Приём ?
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Есть у кого-нибудь телефон PCI-2 (мелкие пакеты исходящие).
Я нашел только +7 (495) 918-55-11 , но это не они.

Пытаюсь определится, отправлять новые посылки, или пока не стоит.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А я заново выставил один лот :)
Если продам то, отправлю другой почтовой службой не ПР
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
только +7 (495) 918-55-11 , но это не они
Неужели по этому телефону Вам не сказали правильный номер ? Безобразие! Не ценят они своих клиентов(да и зачем, деньги за пересылку они уже получили :) )
У меня только "прием"
И у меня тоже.
Сегодня получилось дозвониться PCI-2 .
Со слов ( что-то мне кажется, отвечавший не совсем в теме, хотя подтвердил, что это PCI-2 ) - всё работает, можете отправить. По поводу эспорта- у Вас есть телефон начальника ? ( это ко мне вопрос ) . Нет.
Ну и я вам его по телефону сказать не могу :) ...
И то прогресс, несколько дней они вообще не отвечали .
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Все ждем инфу, чтобы у кого-нибудь появилось движение пакета по PCI-2
У меня уже зависли отправления на несколько тысяч долларов.

caysa,
Уже нашел ваше сообщение, что номер телефона вы получили по великому блату :)
Спасибо за свежую инфу с PCI-2

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 14 сек.
Появилась первая информация о том, что распоряжение № 89.3.1.2-39/114 (о приостановке приема экспортных отправлений) отменено 22.05.2013 с 00.00: http://vk.com/event30952032?w=wall-30952032_360

Остается только надееться, что его отменили из-за нормализации обработки исходящей почты, а не из-за боязни, что это письмо поднимет волны негатива.
 
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
поднимет волны негатива.
скорей всего решили принимать, чтобы не было скандала, но обрабатывать или не будут совсем или оставят до лучших времён.
какая печаль оказаться здесь в это время
 
Live



Вверх
Live