• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP Камера FI8908W c DX

M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да.
Либо настроить детектор движения на камере и отправлять картинки на нужный вам ftp сайт. Проверял работает.
Либо настроить на отправку по почте - но это будет сильно напряжно.
Сторонние программы позволят так же записывать видео при детекции движения.


Для Firefox написали еще неплохой плагин для быстрого коннекта/просмотра видео с камеры.
Читать тут - http://www.gadgetvictims.com/2010/10/neat-little-add-on-for-firefox-and-ip.html
Проверил - работает, хотя полностью все фичи не донастраивал.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
для быстрого коннекта/просмотра видео с камеры
 
V

vaska10

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
IL
А вот такой корпус на нашу камеру подойдет? http://www.dinodirect.com/Waterproof-Outdoor-4-Dome-Camera-Housing.html#
Waterproof-Outdoor-4-1-Gallay.jpg
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vaska10
купи и поведай миру.. ждём.
кстати.. на дине очень хитрые.. написали что 50%, но!!! реально эти 50% к нормальной цене приводят.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Мужики подскажите пожалуйста как мне дать доступ к камерам через интернет (постоянного ап нет) Вобщем установил видео наблюдение камерами foscam всего 16 штук как хотябы половине сделать доступ через инет??? уже голову ломаю
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
lakker
жаль под рукой нет камеры, чтоб тебя обрадовать, но.. сделай одну камеру сервером , добавь на нее все остальные 15 со своей сети и после этого на ее одну заходи откуда-нибудь, то ли роутером перенаправление делай, то ли на данднс регся и подрубайся как описано в мануале и в теме.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
камеру сделать сервером -через морду ее? или как?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ессно через морду... камера может бы ЛЮБАЯ из 16, бери ту что ближе и вперед. добавляй в нее сестренок... и ИП сделай ей какой нить особенный постоянный.. чтоб потом не запутаться что есть ху. читай темы про эту камеру и поймешь что дальше делать
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
BigDad
Забыл спросить только через ИЕ можносделать или друго либо браузер?
 
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
Подскажите, пожалуйста. Есть смысл покупать FI8918W на ебе, например эту:
Вроде, обещают не фэйк, а оригинальный Фоскам. С другой стороны, в отзывах у некоторых проскакивало, что всётаки фейк.
На DX я так понял однозначная подделка.
Какие вообще +/- если рассматривать оригинальную Фоскал и подделку? Понятно, что оригинал будет дороже баксов на 20. Не критично, но и сэкономить можно, если разницы в использовании нет. Больше интересуют возможности. Где то в обзоре читал, что подделки можно легко объединить, и создать сеть для наблюдения, а на оригинале такое только с платным софтом возможно. Да и DDNS, говорят, на подделках бесплатно прилагается, а на оригинале покупать придётся.
Использовать после настройки однозначно по WiFi буду с роутером ZyXel P-660HW EE. Что с этой стороны лучше?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
VladOst
DDNS бесплатных - пруд пруди. Настраиваешь свой (я пользуюсь dyndns.org) и все. зачем тебе платное китайское или даже бесплатное китайское DDNS?
По остальному - не скажу. Не держал в руках оригинальный фоскам. Да и поддельный тоже. У меня другая камера (с виду такая же, те же параметры, но прошивка не фоскамовская).
 
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
VladOst
По остальному - не скажу. Не держал в руках оригинальный фоскам. Да и поддельный тоже. У меня другая камера (с виду такая же, те же параметры, но прошивка не фоскамовская).
Это я уже понял из ветки :) Спасибо за ответ! Я так понял, что качеством и сервисом своей камеры довольны?
Ещё не маловажный вопрос. Если одна камера Фоскам (или подделка), а другая совсем другая, похожая, но даже не подделка (такая, как у [USER=41756]Mihailoff[/USER], например). Можно их будет потом все вместе свести в один интерфейс управления? Я так понял, что нужно будет одну камеру назначить сервером, а остальные к ней подключить клиентами, и потом обращаться из вне на серверную камеру, и через её интерфейс смотреть все остальные. Так вот, приймет ли эта серверная камера не "близнецов" клиентов? Естественно, это всё нужно без дополнительного компа организовать, средствами самих камер.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
VladOst
я подрубал в режиме мультикам несколько разных камер. Все они на мой взгляд одинаковые были, но прошивки у них разные, интерфейс был разный. Все работало. Но режим мультикам работает на всех камерах только при подключеении через IE или через сторонние программы. В других браузерах через вебморду режим мультикам не пашет. Пробовал на разных камерах, везде было так. Но не более 4 камер можно так объединить. По крайней мере на моей камере максимум 4 через вебморду. Если надо больше - то только через софт (есть платный и бесплатный).

P.S> "Серверной камерой" можно назначить не одну, а несколько или даже все сразу. Т.е. при подключении к любой камере вы сможете увидеть все остальные.
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу поддельных Foscam вот статья на английском.

В двух словах прошивка ставится там одна и та же. Но на фейковых камерах стоят худшие объективы (изображение по краям сильно смазано - нечеткое).
 
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
Ясно! Спасибо!
Ну чтож, заказал
Обещали оригинал, посмотрим :) Потом отпишусь-отчитаюсь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
назначить сервером, а остальные к ней подключить клиентами
это прокатит с сабжевой камерой и камерой с этого Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay обзора

камеры из этого обзора 2 IP-Cameras with Motors & Wi-Fi from DX друг с другом не совместить таким образом.

проще всего и нагляднее скидать сеть из камер IP-601 SKU.29014 из этого обзора 2 IP-Cameras with Motors & Wi-Fi from DX
если будут вопросы по любой из камер - просьба задавать в соответствующей теме, а не оффтопить.
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
VladOst
На прошлой неделе пришли 2 камеры FI8918W от этого продавца за за 157$ Оригинальный фоскам. Качество картинки лучше чем у камеры с DX производства maygion
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
galexey
ты с оффтопом что сюда влез?? твоя тема Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay или собственную сделай по "оригинальному фоскаму", таки нет такой. тут DX-овая камера заявлена.
Устное пердупеждение.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
BigDad
Дружище помоги настроить камеру через dyndns.ogr
Что сделал:
1 зарегился на сайте
2 добавил в хост.
3 зашол на камеру добавил настроки: хост логин пароль
4 зашол на модем в виртуал сервер добавил проброску порта указал ап адрес и проброску все портов везде поставил 80 порт.

Что получилось захожу по доменному имени и поподаю на настройку модема. Что делать посыпаю пеплом голову..... модем dlink 2500U
 
V

vaska10

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
IL
Настройки хоста надо устанавливать в рауторе, а не на камере. И порт я бы указал отличный от 80, у меня например, работает по 85.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live