• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP Камера FI8908W c DX

O

Olngmo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Surgood:)
В итоге после всех экспериментов камера перестала определяться даже на прямую:)
Что делать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Olngmo
ооо, настало время моего самого любимого совета:
ВЫБРОСЬ каку. КУПИ новую!
8)
 
A

AlexDX

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
напрямую это не по сети? :) В чем проблема то, раз всё работает?
Да, правильно.
Хмм в том то и дело что работает только на прямую а потом если подключаешь к коммутатору или по воздуху ее просто не видно.

обратите внимание, что у этой камеры фишка - по wifi у нее один MAC, по проводам другой
соответственно если IP по DHCP то у камеры будет два адреса, разные для проводов и воздуха
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Olngmo, я бы вам предложил разобрать камеру и посмотреть что внутри. Может братья китайцы хреново припаяли что-то.
Учитывая, что у Вас "бегающие" симптомы, то вероятно там что-то неконтачит.
А перепрошивками "хромую" камеру легче убить, чем воскресить.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто не покупал оригинальную камеру?
у них и шипинг не дорогой и цена в итоге получается не намного дороже, зато оригинал
есть сша или британия http://foscam.co.uk/

кстати насчет прошивки, месяца два назад скачал у них прошивку, а теперь прошивка для 908 только через запрос по почте
видимо борются с этим китайским клоном
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
77.45 фунтов * 1,6 курс = 124$
А на DX они по 62$.

Ничего себе "не на много дороже". Я лучше две "неоригинал" куплю. Это реклама такая что ли?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего себе "не на много дороже". Я лучше две "неоригинал" куплю. Это реклама такая что ли?
не реклама
эти камеры с DX две штуки я уже купил
мне еще нужны уличные
а теперь сравните цены на DX на уличные безбрендовые и не понятно где работающие wifi камеры и эти оригинальные. По цене уже практически не будет разницы. Смотрю на 904 камеру
 
A

astroiLL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Я на томтоп купил комплект из 3-х 918-ых по цене 80$ за штуку. Притом оригинал. Во всех прогах где фоскам - работает. А будет ли неоригинал работать это еще вопрос.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я на томтоп купил комплект.
Спасибо за наводку, мне раньше не попадались оригиналы по хорошей цене

только странно, что у них номера моделей не указаны, там есть что-то похожее на 804 то, что мне нужно для улицы, но явно не указано, не разберешься
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Помогите с настройками!!!
В общем ситуация такая: Имею ip wifi камеру, роутер d-link dir-615 и ADSL модем ZyXel P600.

Ip камера прекрасно работает в локальной сети по wifi. Kоннектится роутеру d-link dir-615 с адресом 192.168.0.108 порт 80.

Я зарегился в dyndns по понятной причине не тратить денег на статический ip адрес и в результате наткнулся на следующую проблему.

прописал настройки ddns в роутере (роутер пишет состояние connected), далее ввел в поле port forwarding данрные ip камеры (192.168.0.108 порт 80). Без результатов. Если захожу через локальную сеть на на хост xxx.dyndns.org - открывается страничка настройки модема ZyXel. Если захожу извне - страничка не грузится. Скажите в чем может быть причина???
Я уже где только не прописывал настройки ddns - и в модеме и в роутере и в камере. бесполезно.
Ай пи модема 192.168.1.1, модем видит роутер под адресом 192.168.1.33 pроутера 192.168.0.1

Вот скриншоты всех настроек или их отсутствия. скажите, что где прописывать??
МОДЕМ:
768dfbbeec_preview.jpg


Роутер:
(Здесь я не знаю где прописывать адрес камеры? на одних форумах пишут, что в VIRTUAL SERVERS, на другом PORT FORWARDING. Прописать одно и то же и там и там не получается - выдает ошибку - конфликт TCP портов).


Настройки камеры (пробовал с прописанными настройками ДДНС и без):


Огромный мегареспект всем отозвавшимся!!!!!!!!!!!!
 
V

Virtu

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Rovno
Вот здесь посмотри, пару страниц назад..
Кажется на хоботе вроде уже помогли ведь с этой проблемой.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
не реклама
эти камеры с DX две штуки я уже купил
мне еще нужны уличные
а теперь сравните цены на DX на уличные безбрендовые и не понятно где работающие wifi камеры и эти оригинальные. По цене уже практически не будет разницы. Смотрю на 904 камеру
Ну в этой теме мы обсуждаем не уличные, а домовые ПТЗэдки.
Я тоже не доволен купленной уличной камерой с ДХ за 80 баксов, но это не повод мешать все в одну кучу. Данные камеры, которые обсуждаются в этой ветке, стоят значительно дешевле оригинала, прошиваются оригинальной прошивкой и работают стабильно. Чем оригинал лучше?

Я на томтоп купил комплект из 3-х 918-ых по цене 80$ за штуку. Притом оригинал.
А откуда у Вас такая уверенность, что на китайской барахолке ТомТоп вы купили оригинал?
Во всех прогах где фоскам - работает. А будет ли неоригинал работать это еще вопрос.
Никакой это не вопрос, а тщетная попытка оправдать заплаченную разницу в цене.
Данный "неоригинал" не может не работать, тк в него залита родная фоскамовская прошивка.

Оно конечно понятно, что оправдания своей покупке найти проще, чем сравнить объективные факты.
Но будьте спокойны именно эта камера с ДХ отлично делает свое дело не хуже оригинала.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
делает свое дело не хуже оригинала.
подтверждаю, был шанс сравнить. ТС модель ничем не отлична по качеству и функционалу от установленого фоскама. как я уже отмечал ранее - отличия только в надписи на корпусе и отсутствии гарантии на территории СССР. :)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
подтверждаю, был шанс сравнить
у меня не было шанса сравнить, есть только две камеры с DX
не все так с ними радужно:
- оригинальную прошивку теперь не скачать с foscam, они прикрыли эту лазейку
- камера не достаточно стабильна, через несколько дней непрерывной работы подвисает
- через месяц у меня перестал работать поворот, причем дело не в железе - режим автоматического обзора работает, а вот повернуть вверх-вниз или вправо-влево не получается
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Uno
Тот кто ищет, тот всегда найдет.
Dos
Два месяца висит на WiFi - всегда доступна и активна.
Tres
Зря наверно спрашиваю, но точно iexplore? Попробуйте обновить fw.
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос по настройке отправки картинок по мылу, включил алармы, настроил расписание, но письма уходят только по алармам, в письме несколько файлов, можно оставить только рассписание и одну картинку? И еще, подскажите оптимальный сервис для загрузки потокового видео с камеры и его раздачи в инет?
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uno
Тот кто ищет, тот всегда найдет.
Зря наверно спрашиваю, но точно iexplore? Попробуйте обновить fw.

все верно, но дело не в том можно ли найти, а в поддержке
не факт, что завтра можно будет найти свежую версию

где я вам найду эксплорер для мака??? :)
впрочем я браузером практически не смотрю картинку, я ее смотрю через Vera (устройство автоматизации, хвастался на форуме покупкой), та делает запрос по http чисто чтобы взять картинку. У меня есть и другие камеры. Зависает только эта и еще (хоть и фирменные) тренднеты. Кстати если с тренднетами сравнивать то даже без учета разницы в цене - этот "фоскам" намного лучше
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live