• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP Камера FI8908W c DX

D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
на солнечном свете камера становится черно-белой :D

just29
это FI8918W?
 
A

AlexDX

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Народ, а где взять прошивку и вебморду последнии для этого чуда?
 
A

AlexDX

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Народ, а где взять прошивку и вебморду последнии для этого чуда?
Аккуратнее с перепрошивкой. Может получится как у меня, что все слетит (описывал выше).
Плюс, на сколько я понял, надо заливать обновления поочередно, а не самую последнюю версию сразу. Я поигрлся, помучил камеру, понял, что лучше со стандартной фирмаварей и откатился на заводскую. Прошивки могу выслать.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
В принципе меня все устраивает. Камерой в общем доволен, в отличии от внешней фиксированной камеры эта прекрасно работает по вайфаю и дает приемлимое качество за такие деньги.
Меня только расстраивает, что нельзя её пользовать в файрфоксе. Потому что на компе где я планировал её в основном мониторить стоит убунту. Соответсвенно никакого экплорера там нет.

апд. В данный момент у меня:
Device Firmware Version 11.14.1.34
Device Embeded Web UI Version 2.4.8.9
 
A

AlexDX

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
discoteque, у меня в родной прошивке можно выбирать обозреватель: ActiveX для эксплорера или второй метод для других браузеров. Для FF под виндой есть дополнение IP Cam PTZ (проверял, работает), должно и под линуксовым FF работать.
 
A

+als+

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
discoteque:

У меня такие же Firmware и WEB GUI.

Обнавляться как то стремно.


Подскажите, запись при алармах картинки возможна только при запущенном GUI. Т.е. если камера просто включена и в ней настроена запись при алармах без запущенного GUI -то она не записывает?
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все записывает. Для встроенного аларма запущенного GUI не нужно. Один раз настроил и все. У меня при алармах скидываются картинки на локальный ftp сервак уже пол года без проблем.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
mslr
как организовать запись? подскажите у меня 10 таких камер по территории и надосделать запись как мне сделать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
lakker
на комп прогу из комплекта, далее как понесет. разберешься за 5 минут.
 
A

+als+

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad

О какой программе идет речь?

У немя с диском только IP Camera Tool идет и инструкция.

Через ftp сервак по алармам запись попробую позже настроить.

=====

У меня сейчас непонятки со следующей вещью:

Есть ADSL роутер с выходом в интернет, к нему по ethernet подключен WiFi роутер. В свою очередь в WiFi роутер подключена камера через ethernet порт. На WiFi роутере прописан DDNS service и порт форвардинг.

Ноутбуки подключается по WiFi к беспроводному роутеру.

И проблемма вот в чем: когда я пытаюсь попасть на камеру через DDNS сервис вводя адрес в одном из ноутбуков, то на камеру я попадаю. А если нахожусь где то в другом месте - то попасть на камеру не могу.
Если ADSL роутер отключаю от интернета, то через адрес DDNS попасть на камеру тоже не могу. То есть DDNS работает но как то локально...

Есть какие нибуть соображения по этому поводу?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
замени роутер..... или провайдера, а заодно и место жительства... :(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

если уж первую страницу этой темы почитать нЕкак и найти ссылку http://www.gadgetvictims.com/2009/08/third-party-software-for-foscam-ip.html ... то наверно так и следует поступить...
 
A

+als+

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поцелуй дрова в живот если нету слуха :-D

Чето ничего там особенного не нашел про настройку DDNS и особенно про порт форвардинг.
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
+als+
ADSL модем настраивай мостом, а на роутере настраивай подключение к инету. И на роутере настраивай порт форвардинг и если роутер поддерживает то и DDNS.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
lakker
на комп прогу из комплекта, далее как понесет. разберешься за 5 минут.
e меня в комплекте было только прога ip cam tools для настройки а что за прога для записи из всез что пробовал надежного не нашел посоветуй пожалуйства.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Чето ничего там особенного не нашел про настройку DDNS и особенно про порт форвардинг.
таки там ответ на первую часть вопроса по программам.

про вторую часть - шариться нужно по форумам о момеде и вопрошать, тип - какого ляда я так настроил момед, что просто финиш - может файерволл не отключил или с портами ошибочка вышла, а может нужно 2 раз прописывать форвардинг на одну из камер по TCP и UDP (у меня настраивается в разделе NAT Setting - Virtual Server) отдельно, а уже в ней - добавлять другие камеры, чтоб вылазило на ее одну картинку с 4-8-16 камер?.. или что-то в этом духе.

у меня Asus WL500W с прошивкой от Олега http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=102 проблем не имеет с такими простыми функциями.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
получил-настроил--всё работает
Если кому интересно--милости просим
ЛОГИН----пароль---

С компа все великолепно. :D Жаль рыбок не разглядел.

Вопрос: с КПК подключиться не удалось - черный квадрат вместо изображения. Как организовать просмотр, упрравление с КПК (HTC HD2 для примера?). Заранее спасибо!
 
V

Virtu

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Rovno
+als+

ADSL модем подключается к инету и раздает по DHCP в локалку адреса. WiFi роутер настроен мостом.
На ADSL настроен DDNS сервис, например als.dyndns.org.
Далее возможны два варианта работы с камерой - с постоянным айпи или с динамическим. Проще делать с постоянным.
Назначаем на камере айпи из пула DHCP модема, например 192.168.1.20.
На модеме прописываем портфорвардинг TCP и UDP на айпи камеры и её порт, желательно что-то отличное от 80, например 81.
Теперь снаружи на камеру мы будем попадать набрав в браузере als.dyndns.org:81 , а из локалки - по адресу 192.168.1.20:81 .
Собрав на стареньком компе FreeNAS и включив на нем FTP, сможем сбрасывать на него все алярмы и снапшоты.
Так же , пробросив на него порты в модеме ADSL, сможем снаружи заходить и смотреть все записи на FTP .
Писать постоянно с камеры можно будет как локально, так и удаленно , ну конечно при наличии нормального инета.
Вот примерно так всё делается.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
насколько камера стабильно пишет на фтп? как делит файлы?
 
A

+als+

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы Virtu, galexey, BigDad

У меня ADSL router HUAWEI HG510a, у него по ходу физически не предусмотренно функций:
а) работы в режиме моста;
и
б) возможности работы с DDNS;

так что по-видимому придется последовать совету BigDad менять провайдера и модем :)

Попозже попробую в другом месте настроиться.

Вопрос с доступом к камере из вне временно снят.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

!!!Сейчас пытаюсь разобраться с ftp!!!

И так у меня:
IP camera tools: 0.0.7.2
IP camera ActiveX control: 0.0.2.7

Было:
FW: 11.14.1.34
Web UI: 2.4.8.9

Обновился до:
FW: 11.14.1.42
Web UI: 2.4.8.11

и до
FW: 11.14.1.43
Web UI: 2.4.8.12

и до
FW: 11.14.1.46
Web UI: 2.4.8.12

ftp поднимаю либо на самом роутере Compex np28G (на USB флешку подключенной к роутеру), либо на NAS подключенному по ethernet к Compex np28G. Камера подключена к роутеру по Ethernet.

И получаю при FTP Test следующие ответы:

1) Test... Failed
Can't upload file. Please be sure your account is authorized.
(все настройки ftp верны)

2) Test... Failed
Incorrect user or password.
(не верно указано имя)

3) Test... Failed
Can not connect to the server.
(не верно указан сервер ftp)

Если спользовать внешний ftp, например от yandex (со своим именем и паролем), то получаем ответ как в варианте 1 (Can't upload file. Please be sure your account is authorized).

При использовании программы H264WebCam 3.71 и при правильных настройках ftp получаю - FTP Test Success! В этом случае при алармах фотки кидает на ftp сервак, при загруженной программе H264WebCam.
При неправильных настройках ftp, соответственно выдает- FTP Test Success Failed.

Раскажите как у вас работает FTP?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live