• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Daredee

yes.


В большинстве магазинов США доставка бесплатная (или купоны на нее есть). Поэтому ты ничего не теряешь кроме 4-5 лишних дней на доставку в Шипито, зато ты можешь вынуть весь хлам из посылки (ненужный груз), совместить несколько посылок в одну, занизить стоимость и указать что угодно в декларации. Короче одни плюсы )))
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
По субботам выходной или сегодня праздник? График работы у них какой? :lol:

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Посылки консолидировали и отправили... А говорите выходной
Суббота и воскресенье выходные, ну и праздники естественно. Работают по будням, по времени точно не скажу. Если интересно, то сами понаблюдайте.

С чего вы взяли что отправили? Если номер появился, то это еще не говорит об отправке, номер можно и через инет получить еще до того как посылка на почту попадет.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Время когда открыт их офис 9.00 AM till 6.00 PM Monday through Friday
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
С чего вы взяли что отправили? Если номер появился, то это еще не говорит об отправке, номер можно и через инет получить еще до того как посылка на почту попадет.
Сделал вывод исходя из информации на сайте.
Т.е. сайт вводит в заблуждение, посылки не отправили?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
lunatik.net
Могли отправить вчера, а сегодня просто появилась об этом информация.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
такой вопрос, а при консолидации шапито не автоматом выкидывают всякий хлам типа рекламных буклетов и тд? я читаю, что их просить надо за 2 бакса в первом посте. И при консолидации бесплатно ли просить так же, чтобы выкинули коробки от обуви и прочую упаковку?
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
lunatik.net
Могли отправить вчера, а сегодня просто появилась об этом информация.
Не могли! Повторюсь, посылки пришли и отправлены были именно в субботу, если верить информации сайта.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

такой вопрос, а при консолидации шапито не автоматом выкидывают всякий хлам типа рекламных буклетов и тд?
Есть 3 вида действий. А - отправка пришедшей посылки в новой коробке. В - выбрасывают коробку, в которой пришла посылка и отправляют в новой. С - выбрасывают все коробки и отправляют содержимое коробок в новой посылке.
И при консолидации бесплатно ли просить так же, чтобы выкинули коробки от обуви и прочую упаковку?
Бесплатно, выбрать С.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
не автоматом выкидывают всякий хлам типа рекламных буклетов и тд?
Не берусь утверждать 100%, но мне бумагу (буклеты, счета и т.п.) при любых вариантах присылали, если только специально не просил выкидывать.
lunatik.net
Могли отправить вчера, а сегодня просто появилась об этом информация.
Не могли! Повторюсь, посылки пришли и отправлены были именно в субботу, если верить информации сайта.
Бывают отправляют и в субботу. И объединяют не совсем в рабочее время. И на почту отвечают когда у них 6 утра. От чего это зависит не знаю. Но обычно, суб воскр выходные как и у всех.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Если отправляю USPS Express Mail International, ( ЕМС то бишь) по программе Individual Packages страховка включена? если включена, то максимальная страховка 100 у.е.? правильно.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Программа без разницы. EMS по умолчанию страхуется на 100, если надо больше то доплачиваете. Но смысла не вижу, потому как при пропаже даже если застраховано, получить денег вроде еще никому не удавалось, потом как шипито аргументировало тем, что они не знают что там точно было, поэтому требовать страховку не могут (это если часть посылки пропадет).
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Т.о. обезопасить себя от крыс (даже с помощью Шипито) или хотя бы скомпенсировать понесенные убытки НЕВОЗМОЖНО?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Лично я просто не отправляю через шипито, то что привлекает крыс. Но из того, что читал (могу ошибаться) обязательными условием получения страховки является наличие заверенной нотариально доверенности от вас.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
kloponoid получил на шипито часы чуть дороже 100 баков, заказал 3 фотки (хоть и плохонькие), но что это часы видно. Застраховал. То есть если EMS сопрёт посылку страховки мне не видать?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
MishGUNner, я не могу отвечать за шипито:), просто попадались темы где у людей ничего не получалось. Они ссылались на то, что сами якобы они не знали что там было, поэтому предъявлять USPS не могут. (хотя замечу на их форуме, написано что достаточно заполнить декларацию в соответствии с ценами по которым купили и потом подтвердить счетом из магазина и акт вскрытия посылки http://www.shipito.com/14-our-services/125-how-insurance-works ).
Если уж очень хочется со страховкой, спросите у них, какие условия Вы должны выполнить, нам расскажите и если, что потом сможете их в них тыкать.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
kloponoid, izgar хорошо если, что случится буду бодаться и сообщу ;)

хочу "поиск в теме"!!!
комрады поясните как скорее отправить посылку?!
Когда вы точно уверены, что всё готово к отправке, на главной странице вашего аккаунта измените Mailout frequency на Mail out immediately.
этих пунктов не вижу :)
у меня есть только три галки (декларация заполнена, средств хватает, запланирована отправка), как знать когда отправят или вообще отправить незамедлительно?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
MishGUNner

Это очень странная инструкция. Когда все готово, надо нажать на кнопку "Send package to me".
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Xevus как только написал вопрос, через час отправили :)
нету у меня такой кнопки :evil: может тарифный план не тот? (у меня простой с депозитом)

о свежачок на сайте: мобилки через шипиту на свой страх и риск шлём (клейм не принимается в случае потери)
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У меня вопрос по регистрации.
Дело в том, что в силу определенных обстоятельств, часто переезжаю(иногда раз в месяц). Соответственно, меняется и адрес, по которому я получаю посылки. Приходится менять адрес и в палке, подтверждать его все-равно не получается, только подкреплять карты.

Так вот, насколько я понял, у шипито данные при регистрации должны быть такими же, как в палке. Если этот адрес поменять, не будет ли проблем с шипито в будущем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live