• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если таможня все таки тормознет, то где мне сними придется разбираться, в моем городе?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Как оценит стоимость таможня? По цене товара в США? Ведь iPad в россии не продается...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

и еще, через рентген смотреть будут где в моем городе или в Москве?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Shatlx

Читайте форум, ваши вопросы не имеют отношения к Shipito!
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
На посылке отправитель указан я с адресом шипито, получатель я же в россии. Могут быть какие то проблемы с таможней?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
woolfy

Могут привлечь за контрабанду, так как вы посылаете сам себе, перемещая товар через границу, но не сопровождая его.
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
woolfy

Могут привлечь за контрабанду, так как вы посылаете сам себе, перемещая товар через границу, но не сопровождая его.

Так а как быть то? Если шипито аккаунт зарегистрирован на меня и я себе же отправляю посылку?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
woolfy

Если нет жены, то родителям. Если нет родителей, то женитесь.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
woolfy


Успокойтесь, человек просто пошутил так.
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
А что, все отправляют не на свой адрес?
По инструкции на 1 странице:
аккаунт должен быть на того человека, чью карту предполагается использовать для оплаты услуг Shipito.
3 Шаг: Заполняем информацию Billing Address - здесь должен содержаться адрес, который вы указывали при открытии пластиковой карточки в банке
и при отправке не себе надо еще объяснять шипите, что мол отправляю брату или свату
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
woolfy

Могут привлечь за контрабанду, так как вы посылаете сам себе, перемещая товар через границу, но не сопровождая его.
его никто и не обязан сопровождать, хватит бред нести )
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шипито накосячили с посылкой, не тому клиенту послали, никто не ищет свою?
 
S

strange

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Добрый день. Прочитал все 60страниц , но здесь только вскользь касаются темы допналога (sales tax) в разных штатах. Я так понял, что, если я покупаю железки для компьютера в магазине в Калифорнии и склад шипито находится там же, я буду должен заплатить еще некий доп налог (который не включает тарифы шипито)? А если отправлю на склад в другом штате(штоб не платить sales tax), то от туда невозможно прислать в Украину чем то кроме фидекс ?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
да, но можно отправить сначала на склад в другом штате, а потом переслать на свой ящик в калифорнии.
 
S

strange

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Интересно сколько же будет стоить такое путешествие? Где на это можно посмотреть тарифы?

PS а с он лайн магазинах если покупать, разве тоже плюсуется sales tax? Я где то слышал, что если продавец только он лайн работает, то этот налог не распространяется. Интересует магазин newegg.com
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
strange

Sales tax плюсуется всегда, когда продавец и покупатель находятся в одном штате. Независимо от того, реальный это магазин или онлайновый.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
S

strange

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Донецк
EIKA ясно. Спасибо

Xevus ну это вообще плохо.. если заплатить пэйпэл, а адрес доставки указать Шипито?

izgar остается только слать в Las Vegas, Nevada, от туда снова в Калифорнию Torrance...

какие тарифы на пересылку между складами Шипито? (не очень понятно, для чего еще два склада только с отправкой Фидекс)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
strange, чтобы не платить salex tax имеет смысл пользоваться услугами нескольких форвардинговых компаний, находящихся в разных штатах.

Темы уже были:https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic25134.html#277196
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
В пейпале нельзя сменить страну доставки
Калифорнийский адрес в PayPal выглядит так:"... Torrance, California 90503 Russia" :)
так что так тоже не выйдет.
А что бы вышло - дополнительно пишу продавцу цидулю с просьбой выслать товар моему бизнесу-партнёру и указываю в ней правильный калифорнийский адрес.

Несколько удивительно, что никого не смутило то обстоятельство, что ФИО просителя совпадает с ФИО бизнес-партнёра...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live