• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Renegat

скупой платит дважды


Раз отправляешь почтой, будь готов к такому повороту. Не хочешь рисков - покупай здесь
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Тут по-моему уже 100 раз мусолили, что хрупкие товары не стоит вместе в одной посылке отправлять.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
hrhr
Раз отправляешь почтой, будь готов к такому повороту. Не хочешь рисков - покупай здесь
Это не риск, а хреновое выполнение специального запроса. Если бы они не распечатывали посылку упакованную продавцом, а просто дополнительно обложили ее мягким упаковочным материалом, положив в большую коробку, все бы дошло нормально.

Тут по-моему уже 100 раз мусолили, что хрупкие товары не стоит вместе в одной посылке отправлять.
Вы о чем? Ноутбук был один в посылке.

PS: Я теперь опасаюсь о чем то просить сервис Шипито, только фото иногда и все. Стал с продавцами вести длинные беседы об упаковке, они как правило идут навстречу, пакуют хорошо.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при получении всегда вскрывайте прежде расписываться за получение... в случае проблем составляйте акт...
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
colorprint
Я не нашел официальных инструкций выдачи посылок, у Вас нет линка?
В нашем ЕМС грудью кидаются на посылку, пока не подпишешь не дают вскрывать, но трогать, вертеть можно.
Мне пока вскрытых посылок не приходило, поэтому подписывал вперед. Получаю всегда у них в офисе.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне всегда предлагают вскрыть когда в офисе получаю.
В любой случае, вскрывайте при них и требуйте составления акта в случае проблем
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Renegat
сори за офтоп - а что это за ноут? ящик какой-то? ) на сайте леново заказывали?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
bestrafer
Это - ThinkPad T61, с Ебея.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
А вы уверены, что оригинальная упаковка спасла бы от такого повреждения?
Судя по всему приложили его не слабо.
У меня был случай, когда ноут послали как письмо в простом пупырчатом пакете. И ничего, все дошло и работает.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
M-SERG

Многократно перепакованный товар повредить очень сложно. Товар в тройной коробке (особенно с бумагой или bubble wrap) может не один раз обогнуть земной шар, пережив неоднокраные падения из рук на пол.
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сборную посылку от Шипито. Адрес поменяли, инвойсы удалили, как просил. Для груза суммарным объемом 20х20х20 см выбрали коробку 35х30х20см (в 2,5 раза больше необходимого). Но на стоимость доставки это не влияет, если за предельно допустимые размеры не выходить, я так понимаю. Упаковали на "3" (без спецзапроса), каждый предмет обернули "пузырями", напихали воздушных пакетов и оберточной бумаги. В коробке все перемещалось достаточно свободно. Сама коробка не была чем-либо обернута.

Вывод: чтобы доставить без проблем через Шипито хрупкую (дорогую) вещь, необходимо писать им Ооочень подробный спецзапрос на упаковку.
Кстати, коробка досталась от кого-то из соотечественников :lol: Даже наклейку с шипитовским адресом и фио владельца не сняли.
Многократно перепакованный товар повредить очень сложно.
Но можно, к сожалению... Был опыт... На хорошо упакованную посылку сверху положили (бросили или уронили) тяжелый предмет, еще углом видимо...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
TOPMO3

Для груза суммарным объемом 20х20х20 см выбрали коробку 35х30х20см (в 2,5 раза больше необходимого). Но на стоимость доставки это не влияет, если за предельно допустимые размеры не выходить, я так понимаю.
Размер коробки влияет - в какой-то момент возникает понятие объемного веса.
Но можно, к сожалению... Был опыт... На хорошо упакованную посылку сверху положили (бросили или уронили) тяжелый предмет, еще углом видимо...
Коробок сколько было? Если бы было 3 (ритейловая + продавца + Шипито), то, уверен, ничего бы не повредилось.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
TOPMO3
Я написал достаточно понятный и подробный спец запрос, но они все равно сделали по своему. Отписал на их форуме, Джон обещал "поговорить" с сотрудником который выполнял, но эти разговоры вообще хрень, мне не легче с них.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вернул Джон деньги за специальный запрос, человек порядочный (вроде как мы все равно молодцы, но ладно деньги вернем).

PS: Нужно то было всего лишь взять коробку не вскрывая положить в другую коробку и обложить первую коробку во второй коробке мягким упаковочным материалом. Но и тут не обошлось без инициативы, упаковщик все сделал по своему (кому интересно описание на предыдущих страницах).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

Десятки таких случаев и ситуация начнет улучшаться. Несколько человек, кто отзовет всю сумму через Палку или банк и товарищи задумаются. Так держать!
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Размер коробки влияет - в какой-то момент возникает понятие объемного веса.
Спасибо! Учту на будущее. Проверял по шипитовскому калькулятору - стоимость была одинаковая.
Если бы было 3 (ритейловая + продавца + Шипито), то, уверен, ничего бы не повредилось.
Вы правы - было только две. Не через Шипито шла... Вещь была хрупкая. Упаковка "сыграла", приняв удар на себя. Но этого оказалось недостаточно.

Renegat, Спасибо за то, что поделились опытом. Мое предложение про "Оооочень подробный" спецзапрос - это мысли в слух, но ни в коем случае не упрек в Ваш адрес. Я читал Ваши сообщения.
Надо в Шипито отправить, как пример надлежащей упаковки: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=207385#207385 :unknown:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вернул Джон деньги за специальный запрос, человек порядочный (вроде как мы все равно молодцы, но ладно деньги вернем).
думаю Вам от этих 8.50 толку никакого с разбитым ноутом :)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
colorprint
"С паршивой овцы хоть шерсти клок"

Ноут ThinkPad на металлическом каркасе, повреждения только косметические. Видимые приклеил - за матрицей не видно. Скрытые и так не видно.
Все могло быть гораздо хуже, мне еще повезло... :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

У меня T60. На литом алюминиевом каркасе. Взял его однажды раскрытый одной рукой за левый угол, треснула декоративная накладка на левом торце корпуса (где тонко, там рвется - вертикальный USB-разъем; там сверху и снизу высота накладки буквально 1 мм).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live