• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ай нид хэлп :)

У них моя посылка размером 26x26x7, при консолидации с другими посылками выдает сообщение о лимите в 26x13x13 для отправления USPS.

Что делать? Размер я никак не могу уменьшить. Отправку хочу через USPS Express.

П.С. Год назад из Англии приходила посылка через EMS намного превышающая эти размеры.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выбрать при консолидации опцию C - leave products only, а также на всякий случай заказать special request на большую коробку - 36"x17"x17". Кстати, а что там вообще в этой коробке - может вообще нет смысла делать консолидацию ?
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Выбрать при консолидации опцию C - leave products only, а также на всякий случай заказать special request на большую коробку - 36"x17"x17". Кстати, а что там вообще в этой коробке - может вообще нет смысла делать консолидацию ?
Даже если выбрать опцию C, и заказать только отправку содержимого, это не решит проблемы, т.к. размеры все равно будут 26x26x7:)

Можно поподробнее про большую корбку? 36x17x17 мне тоже не подходит по размеру...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pilgrim14

Ну надо было раньше думать, перед тем как заказывать габаритный товар. Я так понимаю сейчас для этой коробки доступна отправка только Полонезом ? Эта посылка совсем чуть-чуть не влезает в максимальный габарит ЕМС. 26+((26+17)*2)=112 дюймов. А максимальный лимит - 108. И если содержимое такое большое, то смысла консолидировать нету, зачем было вообще пытаться ?
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Pilgrim14

Ну надо было раньше думать, перед тем как заказывать габаритный товар. Я так понимаю сейчас для этой коробки доступна отправка только Полонезом ? Эта посылка совсем чуть-чуть не влезает в максимальный габарит ЕМС. 26+((26+17)*2)=112 дюймов. А максимальный лимит - 108. И если содержимое такое большое, то смысла консолидировать нету, зачем было вообще пытаться ?
Блин, похоже я тормоз :)
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Pilgrim14
Эта посылка совсем чуть-чуть не влезает в максимальный габарит ЕМС. 26+((26+17)*2)=112 дюймов. А максимальный лимит - 108. И если содержимое такое большое, то смысла консолидировать нету, зачем было вообще пытаться ?
я наврал с размерами, размер посылки 26x26x7 - это мне поможет?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поможет. Такую посылку можно выслать EMS, только все равно нет смысла ее консолидировать - она не влезет никуда. Там телевизор или монитор что-ли, судя по размерам ? Тогда тем более не надо консолидировать, такой товар лучше оставить в оригинальной упаковке.
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Поможет. Такую посылку можно выслать EMS, только все равно нет смысла ее консолидировать - она не влезет никуда. Там телевизор или монитор что-ли, судя по размерам ? Тогда тем более не надо консолидировать, такой товар лучше оставить в оригинальной упаковке.
Ага, монитор. А почему его нельзя законсолидировать в почтовой упаковке вместе с остальными вещами. (там футболки всякие, т.е. повредить монитор они не смогут никак)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как Вы представляете этот процесс ? Вскрыть упаковку монитора, поискать где есть свободное место и запихать туда майки Ж) ? Нет, если хотите - можно написать Special Request на такое дело. Но честно скажу - работники Shipito особо не думаают на работе, если хотите получить монитор целым - лучше не вскрывать вообще.
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Все понятно. Вопрос снимаю.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи а кто нибудь заказывал оттуда ноутбуки?
приходили нормально?
 
S

ssk06

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Югорск
После нового года пришел системный блок HP, только не пожалей 8,5 баксов на специальный запрос, чтоб упаковали лучше...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а можете подсказать примерно сколько обходится доставка среднего ноутбука в СНГ?

ну приблизительную цену.

Я просто нашел продовца который продаёт отличный ноут за хорошую цену. Но увы не посылает за границу.
вот думаю купить это чудо через шипито.

заранее спасибо
 
S

ssk06

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Югорск
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
а можете подсказать примерно сколько обходится доставка среднего ноутбука в СНГ?

ну приблизительную цену.
два раза пересылал IBM T42(14") и T43(15") оба с докстанциями - в районе $80-90 EMS
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
А когда вы ноутбуки везете, в декларации какую стоимость пишете?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
в моих случаях оба раза стоимость реальная ~$250
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
в моих случаях оба раза стоимость реальная ~$250
понятно.
а то мне тут один знакомый сказал, как он оптику через шипито заказывал. (несколько L объективов - стоимоть больше 2000$) а в декларации было заявлено около 300$ и шипито и таможня ничего не заметили :D

ПС Или шипито вообще все равно что указано в декларации?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
вопрос такой хочу купить ну допустим такие кроссы

если смысл воспользоваться шапито и расскажите сколько примерно выйдет $ !

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live