• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IKobo

G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
все разобрался.....новый вопрос ... на Ikobo если я регистрирую 2-ой счет на другую фамилию и с него посылаю деньги на 1-ый оплачивая той же самой Visa E card ,чтобы мне выслали карточку...Это происходит без проблем или тут нужны какие-нибудь документы и всякое такое???? Может я в чем-то не прав...

Заранее всем спасибо....
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
GREY ANDREI может такие пикантные подробности этичнее было бы выяснять на кардеровском форуме?
 
G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ну дык все таки...я прав так можно сделать...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
екатерина, Вы не получите карточку, если Ваш адрес указан настолько неправильно, что наши почтальоны не смогут Вас найти :?
 
Е

екатерина

Новичок
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Разъесните...... пожалуйста....

The
transaction is currently in a pending state. Once this transaction clears,
you will receive another email notification.

Вот сижу тут и думаю , что же сподвигло их мне написать это замечатльное письмо..... Разные варианту в голову лезут...... :D
 
G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
привет всем!!!!!

Сообщил своему покупателю номер моего голого счета на Ikobo, который я получил при регистрации..
Этого достаточно,чтобы он переслал мне деньги со своей дебетовой карточки на мой счет, с последующей пересылкой карты ikard на адрес указанный мною при регистрации???? Где я смогу увидеть инфу о данной транзакции???????
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как только баер переведёт тебе бабосы, на мыло указанное при регистрации придёт подтверждение о транзакции и на твой адрес, который ты указал автоматически вышлют ikard.
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто регистрировался на ikobo на протяжении последних дней? после нажатия "submit" через Explorer идет ''page cannot be displayed" . через другие браузерьі тоже
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто регистрировался на ikobo на протяжении последних дней? после нажатия "submit" через Explorer идет ''page cannot be displayed" . через другие браузерьі тоже

мне мой баер перевел деньги через ікоbо, но сам я еще сайн-ап не делал... так мне линк должен на мьіло прийти? или креда пошла на тот адрес что дал баер, без моего сайн-апа?
мне на мьіло пришел маил что мне вьіслали деньги и даже номер моего аккаунта...чо дальше то делать?
 
P

pcmag

Новичок
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Не все просто в e-commerce. Начитавшись в форуме ebay-щиков хвалебных отзывов о ikobo, решил завести себе еще одну карточку. Тем более, что она, по заявленным возможностям, не хуже чем VISA Electron. К тому же бессрочная. Зарегистрировался без проблем. Теперь думаю, надо денег перевести, оплатить открытие карты и стоимость ее пересылки в Россию. Не гоже вводить в расход первого плательщика. И вот тут-то вылезли грабли. Началось все с того, что заплатить самому себе нельзя. Ладно, делаем "log out" и заходим в качестве свежего юзера. По заполнении платежной формы, система заявила, что send/receive money blocked до получения верификационной информации. Причем, не вполне ясно какой счет заблокирован. То ли тот на который я собирался перевести деньги, то ли тот, который возникает при инициации платежа. Подозреваю, что оба блокированы. Захожу обратно в первый счет. Бац, таже надпись возникает - блокирован. Иду сканировать заявление, счет за квартплату, водительские права. Такой у них интересный набор документов для верификации личности. С третьего раза пропихнул 1,5 Мгбайта в их e-mail. Теперь думаю, допустим первый счет они разблокируют, но как быть со вторым? Идти квартиру что ли новую покупать, для образования счета за коммунальные платежи от другого адреса и с той же фамилией? Или можно два счета регистрировать на один физический адрес проживания? Непонятки.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У наших людей горе начинается от ума. :D
 
V

VR

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Мне недавно клиент из Штатов заплатил по Ikobo.
Он не смог быстро зарегистрировать аккаунт на moneybookes (там с него потребовали копии карточки выслать)
И вот поэтому Ikobo.
(до этого я не пользовался системой).
Он платил по карточке через Ikobo и написал
----------------------------
it was expensive for me though, I paid you $50 - but it cost me $13 to do it - that's almost %22 of your fee
----------------------------

Так что с него взяли деньги за отправку мне карточки Ikobo?
Или что там за хрень с процентами?
Как-то слишком много получается.

Заранее спасибо за ответ!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Икоба не берет денег с покупателей. Только с продавцов что-то ок. 1%. и при выводе денег по карточке в РФ и СНГ 1.80 долларей. Карточку высылают бесплатно, за свой счет, при первом поступлении денег.
Платеж =
1) акцептуют и проверяют 3 - 4 дня (при этом отображаются поступившие деньги у тебя на счете в Икобо)
2) после проверки платежа, снимают свой процент с суммы (напр. с 10 бак получаешь 9.41) и перекладывают на депозит твоего счета в Икобо , откуда ты, жмакаешь кнопку Вывести и указываешь , что на карточку и сразу можешь бежать получать бабки.
Минимальный вывод денег по карточке - 10 бак.
По поводу верификации - для получения денег можно вроде и не верифицироваться, т.к. тебе высылают карточку по твоему адресу и на твою фамилию заказным письмом (не помню у меня вроде так было).
Иногда сайт у них глючит, хотя , как пишут ИБМ разработчик системы и претендуют на конкуренцию с ПейПал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
arkos, это было давно и теперь неправда. За доставку карточки теперь платит покупатель. Кроме того он платит transaction fee.
 
N

N.Sakhnovskaja

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Голландия
Что-то я не могу это найти на их сайте. Подскажите, где искать. Или сначала надо зарегистрироваться?

или 500 для проверенного клиента
Как это? Для проверенных гораздо больше.
Цитата отсюда https://www.ikobo.com/extending_sending_and_receiving_limits_form.htm

Extending Limits - Sending and Receiving Application Form

We are dedicated to ensuring the maximum level of security for your iKobo Account. We apologize for the inconvenience but additional verification is required to raise your sending and/or receiving limit.

Name (First, Mi, Last) : _____________________ Acct # : _____________________
Requested Monthly Limit : Check one : $1,000 $2,000 $3,000 $5,000

Note: You must complete at least one transaction before raising your sending and/or receiving limit.

Please print and complete the form below. Then fax the completed application and required documents to 1(775) 942-6681. (Your information will be kept confidential and secure). You may also mail the documents to : iKobo, Inc. 1355 Terrell Mill Road, Building 1466, Marietta, GA 30067, ATTN: Raise Limits.

1. What is the purpose of your account ? Personal Business Merchant

2. Please include with your application the documents listed below :

For a $1,000 limit send documents A
For a $2,000 limit send documents A and B
For a $3,000 limit send documents A, B and C
For a $5,000 limit send documents A, B, C and D

A Driver's License
Utility Bill

B Contact information for your Credit Card Issuing Institution

C Social Security Card -- US only
Passport
Birth Certificate

D
Bank Statement (Dated within the last 30 days)
Credit Card Statement (Dated within the last 30 days)
Letter from your Bank (Stating that your account is in good standing)



Signature: _____________________ Date: _____________________
 
N

N.Sakhnovskaja

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Голландия
А что обязательно именно кредитную карту с историей или достаточно обычную банковскую карту Голландского банка? Я вообще кредитными картами не пользуюсь. И еще вопрос, чтобы деньги в первый раз положить, какую карту надо иметь.

utility bill- копия квитанции за оплату квартиры, телефона или другой фигни с твоим домашним адресом, который должен естественно соответствовать адресу с которым ты регился в iKobo
Я отсылал водительское удостоверение, паспорт российский и квитанцию за оплату квартиры для поднятия лимита до 1000. Все прошло нормально.
А вот что такое:
B. Contact information for your Credit Card Issuing Institution - уже не врублюсь и я. Просто адрес банка в котором открыта моя карта? И подойдет ли банк в котором открыта виртуалка?
Кто знает , пишите
 
N

N.Sakhnovskaja

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Голландия
Я что-то не могу разобраться с картами, по которым можно платить в iKOBA. У нас в Голландии как-то нет понятия дебитовая кредитная карта. Если кредитная, то с кредитом. А для снятия денег обычная банковская карта, которую в любом банке дают, при открытии счета. Но ею по интернету платить нельзя. Что же мне кредитную карту нужно заводить, чтобы эту систему запустить, или кого-попросить оплатить. Им банковским переводом в первый раз нельзя выслать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
N.Sakhnovskaja, подойдет любая карта, разрешенная для операций через Интернет. Т.о. обычная банковская карта предназначенная только для снятия денег в банкоматах не подходит.
Они принимают только кредитки, банковский перевод не хотят.
 
N

N.Sakhnovskaja

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Голландия
Я посмотрела, они принимают только VISA. В моем банке дают Мастеркард. По чужой карте тоже нельзя первый раз оплатить. Это что-же, чтобы один раз заплатить на год кредитную карту брать, а потом за нее платить, хотя она мне и не нужна.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
N.Sakhnovskaja, таки да :D
Может попробовать anypay.com direct payment (bank-anypay-bank)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live