• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.supermagnete.de - мощные редкоземельные магниты

  • Автор темы Chempumpyrlo
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Говорят что они тоже размагничиваются.
Тем, кто это говорит, видимо мозги размагнитило :bad:
Да, сильные магниты несут некоторую опастность для всего что работает по принципу намагничивания.
Это магнитные карты, жёсткие диски компьютеров, ЭЛТ мониторыи телевизоры и т.п.
На остальную электронику, магнитты не влияют.
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Вспомним школьную физику. Если метлич. рамку вращать в магнитном поле, то по рамке потечет ток. А если сильным магнитом быстро водить вдоль симкарты(или подобного устроиства с мкросхемкой внутри), что нибудь произойдет с симкой ?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
кстати мнго где пишут что неокубы через несколько месяцев начинают обкалываться :bad: но это не оригинальные, которые у нас везде продают.
 
M

Mirat

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ, СПб
в разрушителях мифов проводили эксперимент какой магнит сотрет инфу с кредитки, оказалось что оооочень сильный электрический.
там был не "электрический", а редкоземельный магнит. Правда большого размера, но информацию стирал на ура.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
Р Брал на DX магниты таблетки, хотел сделать упор для двери. Не получилось, магниты раскалываются при ударе двери по ним. В итоге купил готовый упор с магнитом.

Для этих целей замечательно подходит магнит из дохлого винчестера.. года 4 уже как работает, дверь ежедневно раза по 2-3 используют
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
в разрушителях мифов проводили эксперимент какой магнит сотрет инфу с кредитки, оказалось что оооочень сильный электрический.
там был не "электрический", а редкоземельный магнит. Правда большого размера, но информацию стирал на ура.
Нет, там был именно электромагнит с регулятором тока (мощности магнита). Я прекрасно помню этот выпуск. И только при силе в 1000 каких то там единиц кредитки размагничивались. А 1000 этих самых единиц (не помню как они называются) - это очень много, как говорилось в разрушителях.
Хотя возможно "смертельный номер" или даже "кожедуб" способны на такое.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
С этими толком не поиграться, неодимовые интереснее...
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
врятли с ними получится поиграться они оч слабые
 
M

Mirat

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ, СПб
Нет, там был именно электромагнит с регулятором тока (мощности магнита). Я прекрасно помню этот выпуск. И только при силе в 1000 каких то там единиц кредитки размагничивались. А 1000 этих самых единиц (не помню как они называются) - это очень много, как говорилось в разрушителях.
Извиняюсь! В третьей серии первого сезона (это если кто захочет посмотреть) действительно был применён электромагнит. При силе магнитного поля в 1000 Гауссов карта размагничивалась. Магнитное поле Земли - 1 Гаусс, факса - 70 Гауссов.
С чего я был так уверен, что карту размагничивали редкоземельным магнитом - не пойму...
 
S

slavets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Все эти шарики - так себе. а вот феррофлюид...ммм......
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Дорогой больно...
 
S

slavets

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
блин ну он стоит 22 евро я считаю:p) это не тупо магнитиков кучка этож феррофлюииидд!!
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А я заказал кубик за штукарь, дкмаю ну ** он тебе ведь дорого же! Да ещё размагнитит что нить, но удержаться не смог %) Кстати подумайте о тех посылках которые лежат рядом с такими вот малыми пакетами в которых люди магниты заказывают, а потом кому то телефон приходит сломанный или плеер :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Миклон
реально: на почте не могли точный вес сказать %) у них весы пружинные.
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
А подскажите сколько шариков оптимально заказывать? в википедии написано что в оригинале - 216...но это блин 100 евро (((
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Alex-00
на DX 100 штук около 20 баксов, 20 штук - того дешевле, значит 220 штук тебе меньше чем в полста зеленых встанут. не расстраивайся.
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad как насчет их качества?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
я заказывал тут http://www.neocub.ru/ про качество не скажу ибо не получил ещё, но рекомендую покупать или 125 или 216 шариков тогда у вас будет полноценный куб, а если на DX то выйдет примерно за теже деньги но уж лучше по мне заказать в России если цена одна
а на http://www.megacube.ru/ продают и оригинальный, пишут на 70% более толстая оболочка
 
Live



Вверх
Live