• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.kaidomain.com -Kaidomain руководство пользователя

GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
1. В первую очередь трэкаю здесь: http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
2. Когда оттуда уходит адресату, трэкаю тут: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO или тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
3. Когда покидает Россию трэкаю тут: http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage и хочу заметить, например если вечером, как было у меня, на рашенпост ушла адресату примерно в 18.00, то до обеда следующего дня укрпост уже трэкается, бывает чаще что рашенпост трекает после того как укрпост уже показал где посылка лежит в Киеве и это часто так.
Вопрос у меня в том что делать, кому и что писать (небыло опыта неполучения посылки) может диспут открыть на палке, где-то на эту тему читал, посоветуйте лучше куда и что писать. Заранее спасибо.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
GF Montare
всё правильно делаешь, завтра этот флуд удалю, а пока сходи в соответствующую тему на форуме про почту.. в песочнице много информации на эту тему.
и вообще.. самое радикальное - смени страну проживания.. может помочь , говорят :Yahoo!:
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
BigDad
и вообще.. самое радикальное - смени страну проживания.. может помочь , говорят
Ты или недалёкий или слишком далеко ушел. Я просил посоветовать что делать, а не тупые изречения писать. Повторяюсь : КИТАЙЦЫ ПИШУТ ЧТО ВЫСЛАЛИ, НО УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НИКАКОЙ ИНФЫ НА ВСЕХ ТРЕКАЛКАХ НЕТ! Т.е. НЕВЫСЛАЛИ-ЧТО ДЕЛАТЬ? А ты про страну, какая есть но моя, хотя ост.....ло наблюдать весь этот бред помаранчевый и полный беспредел во всём. Но причём тут почта и страна, тебе вопрос непонятен? Теперь можешь удалять.
P.S. Может хоть в личку дельно ПОСОВЕТУЕШЬ, модер, ты ж опытный как показываешь, иль мысли умные жалко. Не у всех есть время и возможность сутками сидеть за компом и лопатить десятки сайтов с десятками тем и опять же с десятками страниц. Такое положительное мнение о себе сломал в моём представлении, эх.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
GF Montare
ну, епрст....
я то те бе чем помогу а??? вместо тебя поиск по форуму юзать буду и готовые ссылки выкладывать да? :)
млин... а про страну серьезно - сам изредка пользуюсь.
возможно букву в трекнамбэре попутали, возможно просто не присвоили, если отмену части заказа делал (мой случай)... Терзай их саппорт.
и если в минус рука ещё поднимется - 3 раза подумай - какую причину писать :)
ах, да.... как разберешься со своей посылкой - не забудь отписаться чем дело кончилось и в чем трабла заключалась... ждемс.
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Собственно продолжение истории с Кайдоманом.
Разобрался-таки что делать при неполучении оплоченого товара.
Т. к. в англ. я ноль, с помощью переводчика Промт писал на салес. После пятого пустого ответа, типа мы отправили, неужели вы ещё не получили, ждите ещё, если чё через неделю пишите нам опять. ПЯТЬ ответов однотипного содержания.
в общем на ПейПал открыл спор. Специально выкладываю картинки для таких как я новичков.
 

Вложения

  • post-300134-0-1319689617-43869100.png
    post-300134-0-1319689617-43869100.png
    35.8 КБ · Просмотры: 158
  • post-300134-0-1319689617-38661900.png
    post-300134-0-1319689617-38661900.png
    43.1 КБ · Просмотры: 179
  • post-300134-0-1319689617-34586000.png
    post-300134-0-1319689617-34586000.png
    41.2 КБ · Просмотры: 186
  • post-300134-0-1319689617-08916300.png
    post-300134-0-1319689617-08916300.png
    58.6 КБ · Просмотры: 188
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
К 4-му вложению

Вот что обнаружилось при подробном расмотрении каждой операции. Это расшифровка первой строчки, где написано: платёж кому:Кaidoman.com
Внизу написано, что отправлено 24.09 УДИВИТЕЛЬНЫЕ китайцы - сначала мол отправили 04.09, на всех трэкалках (китайской, российской и украинской) тишина, никакой информации до сих пор, сегодня 28.09.09, а тут пишется состояние заказа отправлено, с датой 24.09.09 Озадачило меня. После моих писем на ПейПеле таки отправили что-ли - дата совпадает с последней моей так сказать угрозой, зачем тогда деньги вернули 26.09.09? Я изначально писал что мне нужен заказ, если с ним проблемы так и скажите, хотя и аккумы и светодиод красный были instok. Пишут нет всё ок., отправили 04.09.09
BigDad, что скажешь в связи с выше изложеным? Кстати, скрины плохо видно, но если увеличить всё читается. Да, деньги пока на карточку не упали, в банке говорят что международный безнал идёт до 3-х дней, жду.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
что могу сказать.. рефаунд делается на кайдомиане одной кнопкой.. то что отношение в конторе наплевательское - я упоминал. походу тебе диод подарят ) если выслали 24 а 26 отдали денег :Yahoo!:
чиста чтоб тока не доставал :ROFL:.
кстати, красный светодиод у меня где то завалялся тоже- мог бы спросить - выслал бы письмом.
я просто не обращаю на проволочки внимания. когда срок подходит (на 44й день) - просто пинаю в саппорт, что не пришло - высылают или деньги сразу вертают (кайдомиан деньами отдает не парясь таки трека и впрям нету. сами виноваты - присваивают при оплате а не клеят по запаре :ROFL: )
магазин старый, с репутацией, со своей притертой клиентурой... так что пока ещё поработают. заказывать можно, но ток то, что в ин шток. другое - может и не быть вообще в природе. (об этом как нить отдельно.)
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
По поводу подарят, в отписке на ПейПале просили, если всё-таки получу посылку, оплатить заново, если нет, то нажалуются ПейПалу для блокировки карты. Т.к. я супер ответственный и честный конечно заплачу и без мольбы ихней. Но ждать 44 дня нет времени, а убивало что вроде выслали, а на самом деле нет! И ещё вопрос 24.09 таки выслали или таки нет, трэка по прежнему нету, - я б не возвращал деньги зная на 100 процентов что всё-таки отправил посылку. Не вижу логики, даже "китайской" :ROFL:
Светодиод - 5-ти ватник трёх кристальный красный SKU: S007276, если у тебя этот отпишись по чём и как.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
забей, придет дак придет.. всё-равно в праздники никто у них работать не будет. с 9 числа выходят на работу.
диод у меня попроще - 1 ватник 1 эмиттер на 4,5в
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Что за "копия" Кайдоман? Кто-нибудь покупал там?

Случайно наткнулся на этот сайт: http://www.kaiwholesale.com
Почти идеальная копия КД. Если кто что знает пишите. Может кидалово какое, клон?
Например вот: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=7517
и вот: http://www.kaiwholesale.com/ProductDetails.aspx?ProductId=7647
Близнецы!
По ассортименту или бОльше или более упорядочен, покрайней мере удобней просматривать чем на КД.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kaiwholesale
тт же кайдомэйн, но тока оптом. они ж в паре все идут )
и ещё у них одна база - то есть можешь логиниться на кайвохсэле данными с кайдомэйна.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Что то кайдомен после праздников до сих пор не оправился, висят в статусе обработка заказы с середины сентября :D
Кто заказывал последнее время поделитесь информацией - как сейчас у них со скоростью обработки заказов?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
closer_to_sky
я не заказывал пока. попробуй с kaiwholesale - там чуть быстрее работают.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
GF Montare
а для чего вообще красные сверхъяркие светодиоды и фонари используются?
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Когда соберу кину фото, без наглядности на других форумах одна критика. Идея в полноценном велостопе, компактном, но мощном, чтоб сидя за рулём авто человек и днём видел. в общем всё из соображений безопасности - 90 проц. движение по городу в потоке.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а я дурак... соседу-пасечнику фонарь подарил, таки пчелы красный свет не видят. :) про велики даже и не подумал .... ну, нет у меня велика.....
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Эпопея с неотправленным заказом закончилась лёгким испугом китайцев вернувших деньги даже без перевода в спор на Пейпале :())))), теперь жду вроде отправленный заказ, как пишет гонконгпост - готовится к отправке на Украину адресату, только уже с диала.
 
GF Montare

GF Montare

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Василий Зубков
Честно сказать что-то в последние два месяца китайцы меня пугают. Вот последний случай
Уже две недели на ГонКонгПост лежит посылочка (правда с ДХ), и статус "ждёт обработки для отправки...". Ну пол месяца, даже 16 дней, лежит и не сортируется и не отправляется, перебор же. Ладно если б это у нас, у нас всегда так, а в поднебесной народ дисциплинированный вроде и покарать там могут. Недождусь ни-как своих аккумов. А ты просишь заказать, а если опять таже тягонина? С меня спрашивать будешь, а толку. Может замело их полностью, так нет реакции даже на письма. Я бы ответил если форс-мажор там какой возник - это лучше чем человеку в рельсу стучать и тишина.
Непойму что там с ними.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
I

iamail

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Решил заказать в этом магазине игрушку для животного, которую в других не нашел, и на ebay тоже как-то не находилась за дешево.
Бешенный, прыгающий, светящийся и орущий мячик.
Тут он стоил в районе 7$, добил парой товаров чтоб с трекингом отправили, причем все позиции были в наличии с отправкой от 1 до 3 дней.
Оплатил, заказ back-ordered висел дней пять. Ну и ладно, никуда не спешу вроде.
Потом пришло письмо, якобы я просил КД о рефанде и чтоб я вернул им товар в оригинальной упаковке обратно! И следом письмо от пэйпала о рефанде от них.
Радостно. Зашел на КД, в заказе отсутствует тот самый мячик ради которого все и заказывалось.
Попробывал найти его в каталоге - не смог! Искал по названию на сколько вспомнил - что-то вроде Gleam Ball назывался. Нету такого. Причем в каталоге встречаются товары с пометкой Sold out, и это понятно. А тут просто товар пропал из каталога.
Вот такие особенности с этим продавцом. В наглую удаляют из заказа отсутствующие позиции без всяких контактов с покупателем.
Надеюсь хоть оставшиеся позиции отправят :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live