• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.airgunstyle.com - Airsoft и не только!

С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Были случаи, что винтовки проходили, но это однозначно была удача. А если теперь пройдёт, то это будет удача вдвойне, т.к. по новому кодексу пересылка пневматического оружия запрещена (раньше нужна была справка из ЛРО, что не входит в список конструктивно сходных с оружием предметов, кот. стоила от 4 до 9 тысяч + время).
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
по новому кодексу пересылка пневматического оружия запрещена

а если почитать данную тему, то видно обратное....

Тем более названием похож на "винторез"

Это шутка такая?
Данная винтовка сертифицирована в России, только у наших пружинка немного ослаблена.
 
С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Пневматика от 3 до 7,5 Дж относится к спортивному оружию, а по новому кодексу запрещена пересылка любых видов оружия (а не только конструктивно сходных, как раньше) и их частей.
То, что люди получают что-то до сих пор - это удача.
Вообще новым кодексом нам много чего запретили к пересылке (алкоголь, табак, культурные ценности), но никто не обратил на это внимания.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
СопроМат
Я получил дней 5 назад посылку с пневматикой, чот меня не загребли пока)
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
rustman
что получил если не сикрет?
СопроМат
думаю по инерции еще какое-то время, месяца два таможня будет работать в смешенном режиме, и по старому и по новому, кстати они не все МПО досматривают...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Простите дурака валял. Пара сообщений исчезла из данной темы, где я советовал как пересылать.
Пневматика от 3 до 7,5 Дж относится к спортивному оружию
И по старому тоже. Не проблема - выслать сертификат по email продавцу с просьбой вложить в посылку.
То, что люди получают что-то до сих пор - это удача.
Нет. Не удача - просто кто-то плохо работает, даже калибр измерить будет затруднительно. Я уж не говорю про то, чтобы просто измерить энергию 3 или 7.5 дж. Ни разу не видел ни одного таможника или ППСника с хронографом.
Просто лучше все таки пневму дорогую разобрать и отправить по частям. Разница на диану 54 от 100 до 150% по цене. Тоже самое на кондоры и прочее.
Кроссман 2100 - ну это игрушка. Я в магазинах видел по 3 т.р. в РФ. Стоит ли заморачиваться от 600 р выигрыша до 10 т.р. - решать каждому.
чот меня не загребли пока)
К вам уже выехали :)
Думаете не засвечивали свои ники на ebay и номер визы? Или номер машины? Ошибаетесь вычилсят по IP адресу. :)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Пневматика от 3 до 7,5 Дж относится к спортивному оружию, а по новому кодексу запрещена пересылка любых видов оружия (а не только конструктивно сходных, как раньше) и их частей.
То, что люди получают что-то до сих пор - это удача.
Вообще новым кодексом нам много чего запретили к пересылке (алкоголь, табак, культурные ценности), но никто не обратил на это внимания.

Запрещена пересылка, но не ввоз, да и кстати пересылка почтой пневматики уже давно запрещена от 3дж, до 3 это игрушки считаются. Но я не разу не слышал случаев чтобы таможня как то боролась за права почты РФ(ведь что внутри знает только таможня и ВЫ)..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

Хм... ну так то да... Но. В разобранном состояние оружием не является.
Примерно также как я должен хранить охотничье ружье отдельно, боеприпасы отдельно. Оружейный шкаф с двумя отделениями, каждое на отдельный замок.
Просто никто не мешает привезти 5,5 и вписать в охотничий билет.
Кстати на многие идут сертификаты 3 Дж.
Но тем не менее покупка на ebay и последующая продажа даже китайского телефона без сертификата может повлечь за собой
ст. 198 УК РФ и ст. 171 УК РФ.

Разница же цен в данном магазине на дорогие модели такая, что можно легализовать 5,5 пневматику, которая может попасть под охотничьи лицензии.Я имею ввиду хватит и на сейф и на лицензию. Другой вопрос доставки - оружие по РФ - только спецсвязью.
Кстати цены там не такие уж и большие за пересыл. А разница между моделями в данном магазине и нашем доходят до 100% наценка в наших магазинах.

BigDad
Хотя я согласен с вами, легче заработать на простых моделях кросманн 1377 и подобных им , ввозя по 3-4 штуки. А нормальную 5,5 купить уже в оружейном магазине и спокойно вписать в билет. А то перестанет магазин слать в РФ, мы останемся без пневматики и АНтон без работы. И не доводить ситуацию как с айфонами.

ЗЫ лениво смотреть, но помоему там и пули кросман дешевые - наценка 100% легко. Вернее пересчитывать по курсу + транспортные.
Липерсы там очень вкусная цена была.
 
С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Запрещена пересылка, но не ввоз, да и кстати пересылка почтой пневматики уже давно запрещена от 3дж, до 3 это игрушки считаются. Но я не разу не слышал случаев чтобы таможня как то боролась за права почты РФ(ведь что внутри знает только таможня и ВЫ)..
Так формулировка звучит на самом деле:"Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях".

Таможня не за права почты РФ борется, а за исполнение закона. Есть инструкция для таможни о применении закона об оружии к МПО, в которой сказано, что ни что похожее на оружие не может быть ввезено без справки от ЛРО МВД, что оружием не является или является, но разрешено (от 3 до 7,5). Справка не может быть получена без оригинала сертификата. Изготовление оригинала сертификата стоит 4 т.р., сертификация - 5 т.р.. Всё делается за счёт получателя.
То, что в регионах выдают МПО по ксерокопиям сертификатов - это благодатная отсебятина.
Соответственно, если я неправильно понял новый кодекс и ввоз пневматики не запрещён полностью, то единственной гарантией беспроблемного ввоза является как и раньше справка из ЛРО МВД, кот. обойдётся от 4 до 9 т.р.
И если вы ввозите что-то мощнее 7,5 Дж, то сертификация будет пустой тратой денег, т.к. посылку конфискуют, если у вас нет охотничьего билета и разрешения на ввоз.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
СопроМат
вы себя в этом пытаетесь убедить или кого?
варианты провоза все равно есть
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
варианты провоза все равно есть

Да в том то и дело что провезти до ближайшего ЛРО и прочее....
:)
И кстати, коллеги, говорят в Украине - вообще пофигу - 4,5 или 5,5 или 6,35 какой калбир...
Сами подумайте - этож все такие пнематика...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
о чем тогда спор
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
СопроМат
По закону вообще пересыл пневматики свыше 3Дж всегда был запрещен. покажите кому посылку завернули)
Если вы так боитесь таможни и на 100% уверены что ничего нельзя купить, то к чему столько текста ни о чем?

vns73
говорят в Украине - вообще пофигу - 4,5 или 5,5 или 6,35 какой калбир...
Сами подумайте - этож все такие пнематика...

угу http://airgunstyle.com/evanix-evanix-hunting-master-thumbhole-stock-p-5935.html
скорость пули ~400 м/с
5,5мм
в шею, глаза и пр места войдет как по маслу и мало чем отличается от мелкокалиберного огнестрела (в травматике вроде такие же, но резиновые исп-ся и в череп тоже хорошо входят с близкого расстояния).

Sander_
друг, через меня, заказывал пару кросманов - 1377 и с31 кажется, посылка вся обмотана-перемотана скотчем с текстом "досмотрено таможней США" и "досмотрено таможней pci-7".
внутри был вложен сертификат на 1377, второй так прошел.
 
С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
СопроМат
По закону вообще пересыл пневматики свыше 3Дж всегда был запрещен. покажите кому посылку завернули)
Мне например :)
Мне дали Приложение 2 к Приказу ГТК России от 02.10.2003 "Требование" от 12.03.2010, где сказано: "В соответствии со статьёй 149 Таможенного кодекса РФ уведомляем, что в ходе проверки таможенной декларации № RA138333337RU обнаружено "конструктивно сходное изделие с оружием пистолет Smith&Wesson cal .177 (4,5 mm)". Для соблюдения условий выпуска товаров в соответствии с пунктом 4 статьи 153 Таможенного кодекса РФ Вам необходимо в срок до 28.04.2010 скорректировать сведения о изделии и представить разрешение на ввоз из МФД для сертификации или согласованный с МВД список конструктивно сходных с оружием изделий."
Тащемта вот! Можете глянуть упомянутые статьи, чтобы дополнить картину.
При этом винтовка пришла без досмотра на неделю раньше уведомления о задержании посылки с пистолетом.
Я так понимаю, что крупногабаритные вещи у них банально в рентген не пролазят.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
СопроМат
у них есть и большие ренгены
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

Какая если не секрет? И чем закончилась история с пистолетом?
rustman
Ну вообще то я в курсе, объем продаж пневматики у меня за прошлый год порядка 200 т. р, но правда все отечественного производства и все в рамках закона. :)
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Братва, покупал в этом магазине мелочевку. ИМХО тут цены по-дешевле.
С Россией работают без проблемно.
Что думаете о стволах?
Какую пневматику лучше купить из ихнего ассортимента?
 
Sammy.90

Sammy.90

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Minsk
FAPSI
Там один эйрсофт. Неинтересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live