• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.airgunstyle.com - Airsoft и не только!

A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Итак 112й день с момента отправки мне моего заказа..
в предыдущих сериях:
1. был выслан пакет в мой адрес, но с неверным именем получателя
2. после 2х с лишним месяцев блужданий пакет прибыл на ПО по индексу.
3. Пакет был возвращен на главпочтамп для таможенного оформления
4. мне было дадено 30 дней чтоб доказать что я не верблюд.. с чем справился скрипя мозоли и кушая мозг поддержке магазина (Антону спасибо)

вчерась посыль был распаакован на ГП и осмотрен в соответствие со ст 115 Кодекса таможенного союза (с 1.07 он действует на территории России, Белоруссии и Казахстана)
шутка, типа? :

"рука таможни":

шарики рассыпались.. при получении будем считать :D :

сегодня невзирая на ВСЕ предоставленные бумаги включая сертификаты - было произведено изъятие образцов (ст 315 КТС) с целью проведения экспертизы.

Данные с личного регистратора отправлены в архив до момента выдачи товара
кусочек из архива:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
BigDad
на С11 сертификат имеется?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
il76
походу нашим пофих на сертификаты... нет на С11 сертификата... они до макарова докопались и этот пластик прихватили до кучи... :oops: поглядим что эксперты нам накатают. будет документ! :oops:
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня тоже беда с "окончанием заказа". Дохожу до надписи, где комментарий и всё. Далее ничего никуда не идёт. Нажимаю "Continue" и возвращаюсь опять на эту же страницу.
вот буквально на прошлой странице сказал что решение ваших проблем на 2й странице данной темы...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Итак 112й день с момента отправки мне моего заказа..
у меня с конца января посылка, и не слухом не духом...
 
C

ColdWave

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad
Остается только пожелать терпения и настойчивости!
Труды экспертов кто оплачивает? Как долго ждать результатов экспертизы?
Вообще, ИМХО, форменный дурдом это всё. Ну неужели не видно, что перед тобой практически "детская игрушка", в которую и обойму-то нормальную не вставишь? Меня всегда поражает и раздражает отсутствие здравого смысла в головах законотворцев и людей на местах.

А еще мне интересно - шарики и смазка им для чего??? Понятно, шариками пострелять можно, а вот что они с тюбиком делать собираются??? Помажут себе лбы, чтобы лучше соображать??? ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
с конца января посылка
таки я начал искать ее - началось двиджение.. а до того... тииихо-тихо было.. как так и нада... но это офтоп, прошу прощения.. почитай темы в песке как пинать почту.. я там нашел :lol:
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
вчерась посыль был распаакован на ГП и осмотрен в соответствие со ст 115 Кодекса таможенного союза (с 1.07 он действует на территории России, Белоруссии и Казахстана.
Объясните мне безграмотному - как могут применяться нормы кодекса, который действует с 01.07.10 к посылке, которая досмотрена 30.06.10?
А что за операция "Досылка" с атрибутом операции "Засылка" :lol: в треке?
У Вас досмотр был со 02 апреля до 28 апреля, какой таможенный кодекс таможенного союза? :lol:
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
таки я начал искать ее - началось двиджение.. а до того... тииихо-тихо было.. как так и нада... но это офтоп, прошу прощения.. почитай темы в песке как пинать почту.. я там нашел :(
пытался пинать почту через 2 месяца, мне был дан ответ такого рода: типа ну что вы хотите нет трека значит мы ее не видим, ждите и вообще у такого рода посылок нет гарантии что вообще придет!порекомендовали забыть и забить, кроме того у меня уже 4 месяца не могут найти посыль безтрековую на 300$
скинь плиз ссылку на действенный способ пинания в личку, то что я нашел уже опробовал, не помогло...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

А что за операция "Досылка" с атрибутом операции "Засылка" :( в треке?
на сортировке отправили на не ваше почтовое отделение, почтовое отделение поняла, что посылка не их и вернула обратно на сортировку, ждите скоро придет...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
slonus
ты плохо читаешь. разве я посылку получил? и хорош флудить тут - разборки с почтои и таможней в соответствующих темах даже в песочнице ответы есть.
последжнее предупреждение флудерам. потом горчисники буду ставить
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
И так для всех, кто в танке:
116й день полета. сутра звонок с таможни и предложение забрать-таки свой будильник. ээээ документы... :lol:
ближе к обеду наведался я в то отделение таможенного союза, что постом зовется нашим местным... выяснилось, что экспертиза нафиг не нужна, что все игрушки вернули в ящик на почтампе и что сразу было ясно, что это не боевые... так что бумага эксперта пролетает как фанера над парижем )))
с двумя листочками я двинул на главпочтамп и забрал свою посылку, намекнув, что если у них обед, то после обеда будем пересчитывать 1800 шариков :) ... получил свой ящичек, прикупил пару баллонов ( у нас оне по 25-30 почему-то :lol: ) и... отстрелялся на даче... доволен как слон... спокоен как удав.. Дело закрыто :Yahoo!:
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad
Поздравляю с получением и благополучным разрешением ситуации!!!
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
BigDad
какие - либо документы на руки дали? типа что экспертиза не требуется, выдача разрешена. Если дали, можете его опубликовать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Optimus
я не ясно выразился???
хорошо, для Optimus расшифровка
с двумя листочками
с которыми и пришел на таможню в которых тока штампики добавились о том что таможня дает добро... всё.. что неясного???
бумага эксперта пролетает

тут тоже переводить нада? :)....
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Пистолеты я думаю в любом случае раньше или позже доедут, но что вот будет со стволами лотар вальтер если их заказать? Особенно 5,5 калибра. Рискнуть что ли пару сотней баксов...
 
A

Alexander_82

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камрады! Уже неделя как всё оплатил. Обещали прислать трек-нумбер, но так ничего и нет. Из своего опыта подскажите - когда начинать нервничать и стучаться к Антону?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Alexander_82
нервничать и стучать над начинать как только внимательно перечитаешь все предыдущие страницы темы.. .если останется желание.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexander_82
напишите Антону в скайп, я думаю он все вам разъяснит
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Думал заказать себе чего-нить поиграться. Но в свете нового ТК задумался - дойдёт ли (виски из еврейского Дьютика я уже и не жду). Ваше мнение? Пекали больше не приедут?
О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях
С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.
В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа
Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.
Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях
Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
любые виды табачных изделий и курительных смесей
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
радиоактивные материалы
культурные ценности
товары, подвергающиеся быстрой порче
живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей
растения в любом виде и состоянии, семена растений
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств
озоноразрушающие вещества
иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live