• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HIMEDIA HD600B Full HD media player

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
пакет Mos я установил через телнет , зашел через веб-морду установил и запустил необходимые модули , но как управлять ? откуда , я так и не нашел и где и как установить главтв тоже не догнал , еще пугает то что нет под конкретнуюю модель плеера так сказать все на страх и риск дрожащей рукой ))) я так понимал что у меня появяться доп кнопки где то в меню плеера но так и ничего не нашел (
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
пакет Mos я установил через телнет , зашел через веб-морду установил и запустил необходимые модули ,но как управлять ? откуда , я так и не нашел и где и как установить главтв тоже не догнал ,...
Если Вы установили mos3, а потом и некоторые модули, то для установки ГлавТВ, Вам нужно установить модуль Glavnoe TV (как пример - изображение http://www.moservices.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=694&start=980)
еще пугает то что нет под конкретнуюю модель плеера так сказать все на страх и риск дрожащей рукой
А Вы представляете сколько моделей есть? Вообще-то есть "черный список" моделей, но Ваша не в их числе. Может Вас успокоит, то что при любом результате Вы спокойно можете вернуться на начальную точки просто перепрошившись.
я так понимал что у меня появяться доп кнопки где то в меню плеера но так и ничего не нашел
Модули mos3 будут наблюдаться в подменю IMS приложений. Прежние приложения, что были в прошивке так же доступны и выведены в доп. раздел Online. Остается возможность управления установленными модулями - удалить-остановить-восстановить.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Если Вы установили mos3, а потом и некоторые модули, то для установки ГлавТВ, Вам нужно установить модуль Glavnoe TV (как пример - изображение http://www.moservice...t=694&start=980)
Извините за мою тупость и слабозрение но откуда его скачать этот модуль ? вообще путного фака нет и самого модуля не вижу ....блин
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
пакет Mos я установил через телнет , зашел через веб-морду установил и запустил необходимые модули
Это Ваши слова, или Вы только думали это сделать.
вообще путного фака нет
Ну уж и нет. Читайте. Плеер и компьютер включены в одну сеть. ПК видит плеер по telnet.
Вот все, что Вым нужно на,рать в telnete на ПК:
cd /tmp
wget http://www.moservices.org/mos3/install
chmod +x install
./install

После чего выбрать вариант установки - Вам лучше "1". Все. А дальше уже выбор необходимого через веб-морду.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
vatok, Спасибо огромное !!!! Разобрался ! Косяк был с моей стороны :oops: , устанавливал старую версию из за чего и были непонимания ! сейчас все исправил , буду проверять тестировать ! :D

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 48 сек.
vatok, прошу опять помощи :oops: воткнул хард а как на него переправлять ? с инета или с компа ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
воткнул хард а как на него переправлять ? с инета или с компа ?
Я думаю (опять сеанс телепатии), что речь идет про качание торрентов. Тут без Пк не обойтись.
А если качать с модулей мосов, то не все поддерживают закачку. Напримет в UAonline - есть такая возможность.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
после не долгова использования пишу не очень радостный результат ( не знаю почему но приставка начала страшно глючить , самопроизвольно перегружаться, то и дело отрубаеться вайфай, и после перегруза никак не законектиться , даже не знаю что и делать !? Есть предположения вот какие, во время попыток установки как оказалось мос2 и последующего наката мос3, могли привести к таким последствиям, думаю попробовать все почистить и сбросить приставку в заводские настройки может поможет !??

P.S. Накат последней версии был без удаления предыдущей !
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
сбросить приставку в заводские настройки может поможет
Не поможет. Может помочь перепрошивка, но не из меню настроек.
во время попыток установки как оказалось мос2 и последующего наката мос3, могли привести к таким последствиям
Может и так. Хотя мос3 проверяет и устраняет предыдущие установки. Но этот вопрос правильнее задать тут.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
прошу совета с офсайта какую прошивку взять ?
Это обе оф. прошивки. Так что разницы Вы скорее всего не увидите. 7.28 новее, что там новее сказать не могу. Может кодеки, может драйвера изменены (это было последними изменениями). Думаю, что стоит следовать принципу "лучшее - главный враг хорошему".
Хотя, ради спортивного интереса, я бы установил 7.28 и посмотрел. Откатится можно всегда.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
после 7.28 плеер в вечном BOOT ,откатился на 7.11
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Возможно ли реализация IpTV на нашей приставке ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Возможно ли реализация IpTV на нашей приставке ?
Да, и даже не одним способом. (Далее информация не относится к IPTV как услуге провайдера)
Самый простой (народный) способ.
- Ставите на плеер сервисы mos3. Методика описывалась не раз, интернет Вам в помощь.
- Активируете сервис GlavnoeTV
- Регистрируетесь на сайте ГлавТВ
- Самый большой набор каналов - FreeIPTV (мне этого хватает с головой) Но для желающих есть и другие сервисы, например БатонТВ и т. п.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Да, и даже не одним способом. (Далее информация не относится к IPTV как услуге провайдера) Самый простой (народный) способ. - Ставите на плеер сервисы mos3. Методика описывалась не раз, интернет Вам в помощь. - Активируете сервис GlavnoeTV - Регистрируетесь на сайте ГлавТВ - Самый большой набор каналов - FreeIPTV (мне этого хватает с головой) Но для желающих есть и другие сервисы, например БатонТВ и т. п.

И опять респект и уважение !!! Спасибо за помощь !!!
P.S. на старой прошивке главтв после обновление умирало и не работало ни при каком раскладе , поэтому прежде чем установить на плеер mos3 сервисы накатил последнюю прошивку и теперь все заработало ! Еще раз ОГРОМНОЕ Спасибо
P.S. Так и ненашел как отблагодарить ТУТ пользователя (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live