• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HIMEDIA HD600B Full HD media player

R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
rics, а на старых прошивках такое наблюдалось? На счет свистков.. нужно выбирать на чипах Realtek8191/8192.

А с RT-N16 у меня другая беда. Почему то когда я на HD600B подключенной к RT-N16 по кабелю начинаю смотреть IPTV местного провайдера, от RT-N16 отваливаются все вайфай клиенты...
В смысле вообще вайфай-соединение прерывается или инет по вайфаю пропадает?
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
roof_21, Д немного не верно написал. Они не отваливаются, просто перестаёт работать инет.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
а на старых прошивках такое наблюдалось?
Если вы про глюк с экраном то да. Это вообще не зависит от прошивки. Иногда как только включаю его сс пульта сразу все символы зажигаются и всё... На пульте есть кнопка гашения экрана, так она в этот момент тоже не работает.
 
R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Тогда это наверняка "косяк с дисплеем" в железе.. Может быть банально не работающий какойнить кондей.. Тут надо спецу показывать.
По проблеме "иптв+интернет" у роутера могу попробовать подсказать в какую сторону покопать.. попробуйте добавить в схему вашей сети простой маршрутизатор перед роутером(наверняка у ваших знакомых может заваляться..). Просто мне когда то давным-давно объяснял один дружище, что роутер не может правильно делить поток иптв, т.к. я не спец по сетям, то я всю эту инфу пропустил мимо ушей и просто не понял... Сам хочу добавить плейлист иптв местного провайдера в плеер и думаю что будет точно та же проблема... Скоро сам буду маятся с этим :)

----------

попробовал погуглить "iptv и роутер" оказывается на самом деле у многих проблема с iptv по wifi.. Пока нет времени изучать инфу.. . Чтобы проще искать решение проблемы могу у своего товарища уточнить, если Вам это нужно.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
roof_21, Проблема глобальна. Сам работаю в интернет компании, от неё и инет получаю анлимом, и спросить есть у кого. Однако факт. IPTV через WiFi B и G просто не тянет. N в принципе должен, но и сигнал должен быть отличными и железо роутера. Многие роутеры просто зашиваются от мультикаста. У меня есть D-link DIR-300, на нём я пробовал смотреть IPTV чрез вайвай. Каналы в HD "рассыпаются" Обычные каналы со скоростью потока поскромнее, работают но через некоторое время 2-5 минут роутёр зависает.

Беда в том что мультикаст я прокачиваю через кабельную часть роутера, а зашивается почему то вайфайная. Но это на DDWRT прошивке. Другие пока ещё не пробовал.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Подглючивающй дисплей вынудил разобрать устройство. Заодно и по фотографировал.






GL3310 - USB 3.0 Контроллер


GL850G - 4х канальный USB 2.0 контроллер


ASM1453 2х канальный SATA2 контроллер



Назрел у меня вопрос вообще по медиаплеерам на чипе 1185. Подключение по USB 3.0 - проблем нет вообще скорость перекидывания файлов очень высокая 70-100 Мегабайт в секунду. USB 2.0 помедленнее 25-50 но тоже ничего.

Ethernet 1000Mbit - вот с ним полные непонятки. Гибаитного соединения у меня не вышло, тестировал на 100 мегабитах. Полная фигня. Заливаю в медиаплеер видео через самбу скорость 5мегабайт в секунду и падает. Через полчаса 850Кбайт...
Как на 1185 сделать нормальный обмен данными по сети?
 
R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А проблему с дисплеем удалось решить?
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
roof_21, Нет. она периодически то появляется то исчезает.
 
Г

Георг476

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ухта
rics,
Добрый день! у меня точно такой же плеер но только с вентилятором. хотел поинтересоваться, можно ли его настроить что бы показывали фильмы на русском языке. а то там есть возможность только на китайском и на английском и со субтитрами китайскими. можно через него иметь выход iptv , что бы смотреть фильмы на русском. В настойках я уже все выставил на русский язык, а чтобы смотреть фильмы русско язычные, такой возможности нет? у меня прошивка еще старая 1.0.3.4 . я скачал новую 1.0.5.7 объемом 146 мb но формат img он его не видит. как его прошить ?? И если есть возвожности то расскажите как вы его использует. можно ли смотреть iptv.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Георг476, Приветствую!

Для обновления прошивки надо перевести устройство в безопасный режим восстановления.

1) Скачать прошивку. Переименовать прошивку в install.img;
2) Скопировать "install.img" в корневой каталог USB накопителя. Вставить диск в USB порт медиа-плеера;
3) Нажать и удерживать кнопку "Обновить" в маленьком отверстии на задней панели медиа-плеера (находится между HDMI разъёмом и разъёмом питания);
4) Включить медиа-плеер не отпуская кнопку сзади. На экране начнется процесс обновления занимающий порядка 3-4 минут. Как только начнется обновление прошивки кнопку можно отпустить. После обновления прошивки медиаплеер перезагрузится сам и войдет в нормальный режим.

Не понял что вы имели в виду под а чтобы смотреть фильмы русско язычные, такой возможности нет? Я полагаю что надо сначала обновить прошивку.

iptv я смотрю. но там отдельная пляска с бубном. Надо телнетом зайти на устройство через сеть. Т.е. подключить медиаплеер к компу. У меня подключены в роутер который раздаёт интернет.

Я пользовался вот этой инструкцией. https://sites.google...arvoice/install

Если вкратце, то после установки модулей по инструкции. Меняется вэбинтерфейс и можно добавлять разные сервисы. После чего надо добавить два сервиса: MediaTomb и
UDP-to-HTTP Прокси
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Подскажите реально ли с данного плеера смотреть фильмы онлайн ?
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Прикупил такой только с WiFI на борту работает без нареканий серфинг, просмотр по WiFi с компа на ура .... никак не могу разобраться с просмотром фильмов онлайн не догружает сайт и все хоть ты тресни может кто советом помочь ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажите реально ли с данного плеера смотреть фильмы онлайн ?
Вполне реально. Но с любого сайта просмотр "влоб" не получится.
Назовите, с каких сайтов Вы пытаетесь смотреть онлайн?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Ethernet 1000Mbit - вот с ним полные непонятки. Гибаитного соединения у меня не вышло, тестировал
А это уже давно протестили. Максимум что получилось - это 200. И то в режиме NAS.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
А это уже давно протестили. Максимум что получилось - это 200. И то в режиме NAS.

200 это было бы здорово но у меня он подключен через 100Мбит и самое интересное что 100 тоже было бы не плохо но в реале почему то входит очень медленно. 1.5 мегабайта в секунду это средняя скорость. Пробовал и через FTP и через NAS. Короче как только не пробовал...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Вполне реально. Но с любого сайта просмотр "влоб" не получится. Назовите, с каких сайтов Вы пытаетесь смотреть онлайн?

http://seasonvar.ru/ жена живет тут )))

P.S. можно сказать приставка была приобретена для нее , если вы понимаете о чем я :wub:

P.S. 2 может вы что то порекомендуете конкретно !!! Буду вам очень признателен и благодарен в помощи !!!

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
1.5 мегабайта в секунду это средняя скорость. Пробовал и через FTP и через NAS. Короче как только не пробовал...

15 мегабит как минимут , фильмы по WiFi по 15- 20 гигов без запинок и заиканий ( по сети с компа ) использую UPnP сервер ( прога такая , если что )
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
можно сказать приставка была приобретена для нее , если вы понимаете о чем я
Жалко, а жена так надеялась...
А порекомендовать могу вот что.
Есть уже достаточно популярный российский IMS - ГлавТВ. Обратитесь к ним за помощью, чтоб ребята добавили Ваш (жены) "сезон" в свой перечень. Я думаю это проще чем изучать lighttpd c php и надеюсь они Вашу ситуацию поймут и пойдут на помощь.

Хотя есть и проще вариант. Ведь на ГлавТВ столько сериалов. "Подсадите" жену на другой (поверте не хуже) источник сериалов.
Или TVonTop, или ivi.ru, или ... дальше не продолжаю :D:D:D

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
фильмы по WiFi по 15- 20 гигов без запинок и заиканий
Скорость часто зависит от конкретных условий и организации сети
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Я вот сейчас через самбу на приставке смотрел тяжёлый фильмец (42Гбайта) который тянул с компа по кабелю. Проблем ноль, ничего не тормозит и не заикается. Хотя при старте фильма пишет что скорость 40Мегабит...
ПО вафле этот же фильм идет уже без звука и с жуткими рывками и перескоками изображения.

Затем я поднял NFS сервер через naneWIN. Чудная вещь.. Даже по вафле тяжёлые фильмы пошли без проблем.

Но вот залить фильм с компа на приставку с приличной скоростью нереально. 1-1.2 Мегабайта в секунду. Парадокс!
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
vatok, Спасибо огромное за помощь!!! Супруга готова к переезду для получения необходимого - сериалы !!! Буду тестировать, о результатах отпишусь !
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Супруга готова к переезду для получения необходимого - сериалы !!! Буду тестировать, о результатах отпишусь !
Установите mos3 (как уже описывалось не раз). Официальный сайт - www.moservices.org
И Вы будите видеть жену, только рядом с телевизором. Если будут вопросы - давайте.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Если будут вопросы - давайте.

Никак не могу зайти в веб-интерфейс плеера выдает
A simple html+cgi example


Enter first number
Enter second number

Так и не понял подходит ли этот пакет для нашего плеера ? и все таки как попроще одолеть !7
 
Live

Similar threads




Вверх
Live