• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD видеокамера- Kodak Zx3 (Play Sport)

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Пришла пару дней назад.
Брал у acemagic0801.
Лот
Обошлось 125$ (камера) + 42$ (доставка).

Воткнул 16Gb SDHC Transcend class 10 - съела нормально.
Тестирую помаленьку. С камерами опыта никакого, так что толком и не знаю, на что смотреть. Да и с цифровым видео тоже дел почти не имел :)

Оказался покосячен кабель RCA - толи раздавлен, толи расплавлен провод у самого джека - видны жилы, повреждена изоляция. Контакт пропадает постоянно.Возможно кз. Пользоваться нереально. Вот только не уверен, что из-за этого (или только из-за этого). Вставленный джек имеет небольшой люфт, т.е. засунув полностью довольно легко выскакивает на 1 мм примерно или чуть меньше. Т.е. фиксирует вставленным полностью, но как-то совсем слабо. Щас под рукой нет другого джека 2,5 ни чтоб фиксацию проверить, ни сам порт. С продавца за кабель всяко спрошу, но сначала надо убедится, что порт работает...
Скажите у кого как держится штекер в разъеме.

Имеет ли смысл обновлять прошивку?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Тоже купил такую камеру. Столкнулся с проблемой. Не могу выводить видео через HDMI выход. Подключал к 52-дюймовому филипсу full-hd, к монитору 24" тоже full-hd, оба пишут "нет сигнала". Вообще никак не реагируют на девайс! В настройках ставил и pal и secam, ничего не помогает.

Может есть какие-то тонкости работы, или мне брак продали? Когда подключаешь провод то все что на экране камеры, то и на телевизоре должно отображаться?

а ты случаем при включенном ТВ не втыкал hdmi кабель в фотик? или при включенном фотике?
а то есть любители этого дела, потом удивляются, почему не работают hdmi-входы...
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
А как там с зарядкой ,если покупать из USA ? Она через блок питания заряжается или usb ? Если через сеть то нужно что то думать с адаптером . У кого на сколько хватает аккумулятора и сколько макс продрлжитльность записи ? Например в сони режет по 30 мин макс , а потом сново нужно нажимать кнопку Play .
 
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
Engineer_zsv
Вилку-переходник нужно, по напряжению БП подходит. Аккума где на 50 мин непрерывной записи хватает. Запись помоему непрерывно, просто бьет файлы по 3.5 гига на флешке.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Немного огорчает такой момент, при воткнутом адаптере, снимать можно, но батарейка не заряжается, т.е. питание от адаптера идет только на питание камеры, но не на зарядку. Стоит камеру выключить, начинается зарядка.
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
win2009

Спасибо за разьяснения .
 
A

asterix_kpi

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Приобрел сей девайс - прошивка 1.12

Карточка 16 Gb Class 10

Запись при подключенном внешнем питании(зарядка та, что в комплекте) работает, но только 720p, при записи в формате 1080p - 10-18 минут и прерывается с "!" знаком.

От аккумулятора пишет на карточку без сбоев в любом качестве...

При питании от прикуривателя в авто - в качестве 720p нормально без ошибок, при качестве 720p/60 и 1080p ошибка и выключаемся...

Даже не знаю на что грешить...

На карточку class 6 также 18-20 мин и выключается...
Появилось подозрение на перегрев...

При видеосъемке 1080p как с включенным питанием так и с выключенным в районе аккумулятор нагревается хорошо!
 
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
asterix_kpi
Аналогичная фигня случается у меня в машине. Похоже что то не так с температурным режимом в схеме. Не знаю что будет когда жара пойдет.
 
A

asterix_kpi

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ukraine
asterix_kpi
Аналогичная фигня случается у меня в машине. Похоже что то не так с температурным режимом в схеме. Не знаю что будет когда жара пойдет.
в понедельник сдам на сервис - может что то подскажут...
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Да наверное и нет смысла больше заказывать, они у нас стоят примерно столько же как и в штатах. Только без риска кражи и с нормальной гарантией
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А как насчёт новой модели?
Kodak PlaySport Zx5 :)
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Приобрел сей девайс - прошивка 1.12

Карточка 16 Gb Class 10

Запись при подключенном внешнем питании(зарядка та, что в комплекте) работает, но только 720p, при записи в формате 1080p - 10-18 минут и прерывается с "!" знаком.

От аккумулятора пишет на карточку без сбоев в любом качестве...

При питании от прикуривателя в авто - в качестве 720p нормально без ошибок, при качестве 720p/60 и 1080p ошибка и выключаемся...

Даже не знаю на что грешить...

На карточку class 6 также 18-20 мин и выключается...
Появилось подозрение на перегрев...

При видеосъемке 1080p как с включенным питанием так и с выключенным в районе аккумулятор нагревается хорошо!

Что думаете?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
:) Что вы думаете по поводу новинки с DX???


Может кто располагает видеопримером?
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Получил сей девайс (zx3). Брал бу, $60 - доволен как слон. В воду пока не погружал, днем не снимал. Но вот вечером видны пылинки похоже в одних и тех же местах. Визуально объектив чистый. Может стоит залезть и продуть это дело?


Кто-нть сталкивался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live