• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD видеокамера- Kodak Zx3 (Play Sport)

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал на B&H) бум ждать теперь.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вышла новая прошивка v1.12:здесь
Ченджлога нет, придется самим тестить и искать улучшения, а может и наоборот :evil:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
WTF71
как же, написано ведь под прошивкой
This firmware version improves exposure accuracy and the date and time interface.
типа улучшена точность измерения экспозиции и интерфейс времени и даты.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
MetalDDD
На русском сайте Кодак'а ссовсем другое:
Данная версия прошивки улучшает время загрузки при включении и вид ЖК-дисплея.
Прошлая версия прошивки имела такую же подпись :) Явно парни из Кодак'а не только из-за интерфейса и времени загрузки пол года ваяли новую.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
так они и ваяли пол года, в лучшем случае между дел было несколько дней выделено на улучшение и тестирование.
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите пожалуйста продовца у которого подешевле можно купить камеру, а то что то не могу найти
 
Z

zheka73

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Выйдет. Я заказываю через buyusa.ru, так как у меня нет кошелька Paypal и кредитки, да и по-ихнему я ни бум бум. Да и скажу, лень напрямую общаться с продавцами, мне легче заплатить посреднику. Они берут 10% от суммы заказа+ еще могут взять 5 $ за упаковку, если заказанных товаров 2 или более.
Например ZX3 стоит $118.88:
$118.88 + 11.88$(комиссия buyusa)+$5(упаковка)+доставка бесплатно= 135,768$

Мне кажется там ещё + 4% за перевод денег возьмут
 
V

Vitas100

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Череповец
2 месяца радовался удачному приобретению PlaySport через ebay .
В августе поехал на красное море, на 3-й день по непонятным причинам во внутрь попала вода. Камера погасла ибольше не захотела включаться. При нажатии на кнопку включения загорается лампочка на кнопке на 1 сек и все....
Наши сервисники требуют гарантийный талон, у меня его по понятным причинам нет. Куда можно обратиться или какой прогой самостоятельно попробовать перепрошить?
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
на сколько батареи хватает?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил с B&H, 19 дней. изучаю)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
непонятным причинам во внутрь попала вода

это как так возможно?
камера лежала в сумке, а в неё удивительным способом попала вода? :D

может вы с ней глубже 3-х метров ныряли...
или не включили подводный режим...
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
подводный режим как-то влияет на защиту от воды?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
anten
думаю он влияет на обработку видео...
цитата с одного из сайтов, который нашелся в гугле по запросу "playsport h2o mode":
Plus, the Playsport has an H2O mode, which uses a kind of orange-tinted filter to correct the white balance when you're filming underwater (where everything usually looks a bit blue).
т.е. в этом режиме применяется спец.фильтр для корректировки ББ.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
я тоже так думаю. про вот товарищ объясняет этим попадание воды внутрь. вот я и удивился.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
anten
ну он просто не знает, на что думать видимо.
Даже в руководстве вроде сказано, что мол если вода попала - надо сразу аккум вытащить и просушить в течение суток. Так что производитель и сам не исключает возможность попадания туда воды.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vitas100
Та же фигня. Тоже в Красном море, только до моря я камеру не донес - утопил еще в бассейне в первый же день))). Симптомы все те же. Включается, 1 секунду работает - и выключается. Аккум вытаскивал, сушил неделю на балконе в отеле на солнце при +42. Ничего не помогло. Приехал домой, разобрал - следы от воды явно видны на контактах hdmi разъема. Т.е. вода просочилась через крышку разъемов и через сам hdmi (а наверно и через av разъем тоже) попала внутрь. Собрал - и забросил - нет времени возиться. Планирую спиртом почистить когда-нибудь. Кроме того, как я писАл ранее, камера не поняла китайскую флешку на 16 гиг с санская, вторую аналогичную 16 гиг флешку, которая успешно юзалась в китайском навигаторе, камера "убила" еще в самолете по пути в Египет. Теперь на флешку нельзя ничего записать, нельзя форматнуть и нельзя удалить те несколько фоток и видеофайлов, которые удосужился записать zx3 в самолете. Камера мне нравится, но возможно мне достался такой неудачный экземпляр. Короче, всю морскую красотень снимал с помощью f200hd, засунутую в водонепроницаемый чехол, который пришлось сторговать на месте за 35 баксов (((
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня почистил спиртом места на плате, где были следы от воды. В разобранном состоянии камера запустилась. В собранном - снова выключилась через секунду после включения. На третий цикл разборки-чистки-сборки - заработала!
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Тоже купил такую камеру. Столкнулся с проблемой. Не могу выводить видео через HDMI выход. Подключал к 52-дюймовому филипсу full-hd, к монитору 24" тоже full-hd, оба пишут "нет сигнала". Вообще никак не реагируют на девайс! В настройках ставил и pal и secam, ничего не помогает.

Может есть какие-то тонкости работы, или мне брак продали? Когда подключаешь провод то все что на экране камеры, то и на телевизоре должно отображаться?
 
V

_victor_

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а где купить братцы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live