• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
W

whisper-

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
02-07-2011 04:56 Cambridge Depot Loaded to vehicle for delivery
02-07-2011 04:55 Cambridge Depot Received at delivery depot
02-07-2011 01:30 National Hub Received and processed
01-07-2011 23:39 International Hub Returned to sender
01-07-2011 23:39 International Hub Received in destination country
16-06-2011 03:10 International Hub Received and processed
16-06-2011 02:09 International Hub Forwarded for export
15-06-2011 22:23 International Hub Received and processed
15-06-2011 18:38 Cambridge Depot Forwarded to delivery depot
15-06-2011 15:28 Cambridge Depot Collected from customer

Почему мог произойти ретурнед и что мне теперь делать? Деньги они сами вернут?

Короче, посылка пришла обратно в хандтек. ЕМС сказали что посылка на территорию России вообще не поступала :lol: . Хандтек написал, что выслал еще раз раз такие дела.
В связи с чем два вопроса у меня:
Стоит ли паниковать?
Через сколько дней после покупки гуглчекаут может помочь вернуть деньги, если вообще может?
 
G

gidromangyst

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забрал сегодня свой Нексус С и Оптимус блэк. Были упакованы в один пакет, каждая коробка завернута в пупырчатую бумагу. Вот трек:

Приём 27.06.2011 13:47 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 27.06.2011 22:04 Великобритания GBCVTA
Экспорт 27.06.2011 22:18 Великобритания GBCVTA
Импорт 02.07.2011 22:07 Москва EMS .
Передано таможне 03.07.2011 19:37 Москва EMS
Обработка 03.07.2011 22:31 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.07.2011 02:55 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 05.07.2011 11:16 Московский Асц EMS Сортировка
Обработка 06.07.2011 06:54 Солнечногорск Уооп Покинуло сортировочный центр

Забирал посылку сам с отделения почты, так как курьеру видимо впадлу стало до меня ехать.
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Почитав эту тему перед заказом HTC Sens сделал скан паспорта, водительского. Оплатил. И ничего не попросили, через 30 минут пришло письмо - все проверки безопасности пройдены, отправляем. Платил через paypal. И уже по треку экспорт.
 
T

TheOnlyOne2011

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Слепцовск
Арка у меня. Курьер даже не позвонил, дома никого небыло отдал соседям и всё. Мда, я думал мне по предъявлению пасспорта и расписаться надо будет) рашн почта)
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Прошу простить если подобный вопрос звучал, но ответа на него так и не нашел на 32 странице сломался): как выглядит пресловутый tranzaction code (Authorisation Code)? брал несколько телефонов на handtec на разные имена, платил через Paypal. теперь переписываюсь с саппортом доказываю, что не верблюд, сканы отправлял, но им всё мало просят код (в Сбере понятия не имеют о чем идет речь, дали какой-то шестизначный но саппорт его проигнорировал). Прошу совета. заранее спасибо.
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
Прошу простить если подобный вопрос звучал, но ответа на него так и не нашел на 32 странице сломался): как выглядит пресловутый tranzaction code (Authorisation Code)? брал несколько телефонов на handtec на разные имена, платил через Paypal. теперь переписываюсь с саппортом доказываю, что не верблюд, сканы отправлял, но им всё мало просят код (в Сбере понятия не имеют о чем идет речь, дали какой-то шестизначный но саппорт его проигнорировал). Прошу совета. заранее спасибо.

6-тизначный код он и есть код авторизации или транзакции, кто как его называет. в нем есть буквы и цифры.

во всех банках мира знают что такое код транзакции или авторизации, просто не все сотрудники (дебилизм) знают что это такое, или просто тупят (новички и т.д.)... вы как клиент можете его спокойно получить через звонок в банк по телефону, это ваше право его узнать, а вот не давать его вам не могут, это ваши деньги и во всех операциях вы имеете право быть в курсе.

если есть под рукой чеки банковские, которые после оплаты подписываете, посмотрите, там он тоже есть, ну чтобы знать как он выглядит :)
 
W

whisper-

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
02-07-2011 04:56 Cambridge Depot Loaded to vehicle for delivery
02-07-2011 04:55 Cambridge Depot Received at delivery depot
02-07-2011 01:30 National Hub Received and processed
01-07-2011 23:39 International Hub Returned to sender
01-07-2011 23:39 International Hub Received in destination country
16-06-2011 03:10 International Hub Received and processed
16-06-2011 02:09 International Hub Forwarded for export
15-06-2011 22:23 International Hub Received and processed
15-06-2011 18:38 Cambridge Depot Forwarded to delivery depot
15-06-2011 15:28 Cambridge Depot Collected from customer

Почему мог произойти ретурнед и что мне теперь делать? Деньги они сами вернут?

Короче, посылка пришла обратно в хандтек. ЕМС сказали что посылка на территорию России вообще не поступала :) . Хандтек написал, что выслал еще раз раз такие дела.
В связи с чем два вопроса у меня:
Стоит ли паниковать?
Через сколько дней после покупки гуглчекаут может помочь вернуть деньги, если вообще может?
Никому не интересно, ну да ладно, продолжу свою кулстори :)
Полторы недели они мне обещали дать трекинг номер в течение 24 часов, каждый раз. И по всем фразам выходило что телефон был отправлен еще раз немедленно, как они получили его. В понедельник я написал, что хочу свои деньги назад, они как обычно ответили, что в течение следующих 1-2 рабочих дня будет. Я уже не надеялся, но видимо испугались все-таки и во вчера получил уже номер посылки, вчера же и отправленной.
Вот такой вот саппорт :cry:
 
dimonti

dimonti

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Добрый день.
Не поможете советом.
Вопрос по IMEI для Украины. Заказал из за границы девайс, для регистрации в Укрчастотнадзоре на официальном сайте написано:
Для регистрации кодов IMEI телефонов, полученных в международных почтовых отправлениях Вам необходимо написать заявление установленного законодательством образца и направить его по адресу Украинского государственного центра радиочастот: 03179, г. Киев, проспект Победы, 15 км. Форма заявления находится в разделе „Образец заявления”. К заявлению необходимо приложить один из следующих документов, которые предусмотрены Порядком и условиями осуществления таможенного контроля товаров и других предметов, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу в международных почтовых отправлениях (утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.02 № 1948)
а) таможенная декларация CN 23, использование которой обязательно во время перемещения (пересылки) посылок, отправлений ускоренной почты „EMS” и возможно в случае перемещения (пересылки) отправлений с объявленной ценностью;
б)ярлык „Таможня CN 22”, использование которого обязательно во время перемещения (пересылки) мелких пакетов, мешков „М” и отправлений ускоренной почты „EMS” с вложением письменной корреспонденции и возможно в случае пересылки бандеролей;
в)грузовая таможенная декларация – в случаях, предусмотренных законодательством;
г)акт определенной формы об имеющихся в отправлении товарах и других предметах, который составляется работником почтового оператора в случае недекларирования отправителем товаров и других предметов или отсутствия таможенной декларации CN 23 (ярлыка „Таможня CN 22”) к отправлению, которое поступило в адрес мой девайс не попадает под предел 200 евро, соответственно ни какие пошлины я не плачу и тогда вопрос.
- Будет ли при приходе моево девайся какая лобо декларация CN 23 или ярлык таможня CN22, что б я мог их предоставить в Укрчастотнадзор, или мне требовать от работников почты "акт определенной формы"... Какой формы к стати нигде не сказано.


мой девайс не попадает под предел 200 евро, соответственно ни какие пошлины я не плачу и тогда вопрос.
- Будет ли при приходе моево девайся какая лобо декларация CN 23 или ярлык таможня CN22, что б я мог их предоставить в Укрчастотнадзор, или мне требовать от работников почты "акт определенной формы"... Какой формы к стати нигде не сказано.

- Кто заказывали и получал из за рубежа девайсы, которые не попадали в таможенное оформление (для уплаты таможенного сбора и ПДВ ), какие к ним идут вобще сопроводительные документы?

Большое спасибо.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
dimonti

dimonti

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
DimaKrivolap
Вы видимо не совсем меня поняли
Тут написано что хендтек посылку не декларирует дабы не привлекать внимания и из фото в теме видно что на посылке кроме адреса с треком других наклеек нет
Я спрашиваю на основании каких доков из хендтека регистрировать телефон, внимательней прочитайте мой топик!
В теме кот вы меня направили описано то же что на сайте укрчастотнадзора , я спрашиваю о конкретном примере из хендтека
 
jjs

jjs

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Владимир
Подскажите, оплатил телефон, пришел ответ с трекномером, но в адресе доставки потеряли одну цифру моей квартиры, вместо кв.69 написали кв.6.
Смогу ли я получить посылку на почте и надо ли писать в поддержку хендтека о их косяке?
Может у кого кого была подобная ситуация, что мне нужно предпринять?
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
jjs,спокойно получите посылку. Просто караульте трек номер,когда попадет в Ваше почтовое отделение и идете на почту.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
dimonti
Я все правильно и внимательно прочитал, а вот вы опять поленились прочитать всю тему, на которую я дал вам ссылку. Там у многих такие и похожие проблемы, и именно там обсуждают их решение. Как минимум там несколько раз выкладывали "левые" декларации, которыми можно воспользоваться для регистрации телефона.
 
dimonti

dimonti

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
DimaKrivolap
да не поленился я
прочитал все 42 стр
только как-то хочется все по честному, а не заниматся в кружке умелые ручки))
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Получил недавно вторую посылку с данного магазина заказан был следующий телефон http://www.handtec.co.uk/product.php/3564/htc-desire-hd--android--sim-free-unlocked--dark-brown плюс к нему чехол http://www.handtec.co.uk/product.php/3599/htc-desire-hd-pull-tab-slip-pouch-case-po-s550 Телефон нравится, доставка тоже порадовала
30.06.2011 13:57:00. Приём, , Великобритания A49358, , , , ,
30.06.2011 21:47:00. Прибытие в ММПО, , Великобритания GBCVTA, , , , ,
01.07.2011 0:56:00. Экспорт, , Великобритания GBCVTA, , , , ,
05.07.2011 11:32:00. Импорт, 130980, Москва EMS ММПО, , 0.476, , , 414057
05.07.2011 18:45:00. Передано таможне, 130980, Москва EMS ММПО, , 0.476, , ,
07.07.2011 23:31:00. Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Покинуло место международного обмена, , , ,
11.07.2011 11:26:00. Обработка, 414000, Астрахань, Прибыло в место вручения, , , ,
12.07.2011 12:21:00. Вручение, 414000, Астрахань, Вручение адресату, 0.476, , ,
Минусы всем известны быстрая разрядка батареи, быстро шаркается корпус. Про дружбу и настройку телефона читал здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201845
 
W

Wall-E

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Астана
всем привет. хочу спросить, смогу ли я с handtec заказать не себе (но оплачивать буду сам), то есть billing и shipping адреса разные? проблем не будет? если сможете, прошу все по-подробнее разъяснить, как сами заказывал. спасибо большое заранее.
 
G

gidromangyst

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если Имя одно и тоже, то проблем не будет. Если имена разные, могут возникнуть проблемы (например мне отказали, предлагали на billing адрес выслать).
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
смогу ли я с handtec заказать не себе (но оплачивать буду сам), то есть billing и shipping адреса разные?
Мне даже при одной учетной записи в PayPal на адрес забитый там и то отказали отсылают только на billing.
 
O

ofa

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Прошу простить если подобный вопрос звучал, но ответа на него так и не нашел на 32 странице сломался): как выглядит пресловутый tranzaction code (Authorisation Code)? брал несколько телефонов на handtec на разные имена, платил через Paypal. теперь переписываюсь с саппортом доказываю, что не верблюд, сканы отправлял, но им всё мало просят код (в Сбере понятия не имеют о чем идет речь, дали какой-то шестизначный но саппорт его проигнорировал). Прошу совета. заранее спасибо.

Видимо просят уникальный код транзакции. Если платили Палкой, то его можно посмотреть в истории операций, в вашем профиле ПэйПал.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

смогу ли я с handtec заказать не себе (но оплачивать буду сам), то есть billing и shipping адреса разные?
Мне даже при одной учетной записи в PayPal на адрес забитый там и то отказали отсылают только на billing.

заказывала тоже на себя, но на другой адрес. При оплате, уже в пэйпале указала шиппинг адрес, как биллинг, все прошло
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
dimonti
К сожалению, по честному теперь ни как и тут вина не ваша, а в недоработанности нашего законодательства. Например если в постанове написано декларация CN22 (CN23), а вам из США придет посылка с декларацией CP72, где будет написано что это телефон, указана его марка и даже IMEI, то хоть ты тресни, ничего по ней не внесут в белый список, мотивируя тем, что в постанолве о них ничего не упоминается. Я например лично не заморачиваюсь, в моей семье 3 телефона на общую сумму 1500 долларов, заказанные из забугра и все уже больше года в черном списке. Хожу и не парюсь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live