• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
M

Merly

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
SPb
Если мне конечно память не изменяет, то таможню посылка не может более 48 часов проходить. По крайней мере практически у всех моих посылок с момента "импорта" до "покинуло таможню" проходило обычно 1,5 дня. У парочки посылок это было в течении 1 дня. И всего лишь одна посылка прошла путь через таможню за 3 часа! Но что бы больше чем за 2 дня ни разу не видел срок прохождения таможни. Разве что не проставлялась отметка какая то, но посылка где то дальше трекалась все равно.
Другое дело что сколько посылка может проваляться на складе таможни перед "импортом". Об этом не говорится.
 
R

REAL_NIGGAZ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
проблема с руссфикацией решилась очень легко, скачал в маркете More Locale 2, и выбрал русский, теперь всё супер гуд))) мучаю телефон всё еще)))) зарегался на андроид маркете с компа))
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
проблема с руссфикацией решилась очень легко, скачал в маркете More Locale 2, и выбрал русский, теперь всё супер гуд))) мучаю телефон всё еще)))) зарегался на андроид маркете с компа))

Еще бы размер фото человеческий сделать........
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
blackrust


Специально опросил сегодня несколько корешей по поводу белого пакета от таможни и понял ,что 50 на 50. Кому как приходит. Мне ,к примеру, сегодня пришла одна из посылок весом 884г и была не в белом пакете. А до этого была в белом.

На днях получу еще 2 посылки и посмотрим как они будут упакованы. я отпишусь.


P.s белый пакет - это пакет таможни.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Merly
Если посылка дольше на таможне лежит, то они обычно не ставят отметку о выходе с таможни.. это такая фишка :) а то вдруг вы захотите написать жалобу на действие/бездействие таможни в связи с затягиванием сроков, кому-нибудь вставят...
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merly
Если посылка дольше на таможне лежит, то они обычно не ставят отметку о выходе с таможни.. это такая фишка :) а то вдруг вы захотите написать жалобу на действие/бездействие таможни в связи с затягиванием сроков, кому-нибудь вставят...

Ага.......... типа ни где в документьации все это больше не отражено ? :)
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Dmitriu
ну да, с формально срок нахождения не зафиксирован и в ответ на жалобу таможня скажет, что посылка лежала на ПР, а ПР скажет, что передала посылки таможне, и они лежали там.. эти две госструктуры очень хорошо сработались, к сожалению...
 
M

Merly

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
SPb
Hukuma
Ну так и я о том же. Формально всё проходит в сроки, вот только сколько перед этим она лежит не понятно. А лично у меня посылок, которые не получили всех отметок таможни, было всего несколько штук и то в дальнейшем они вполне по срокам (по сравнению с другими посылками) приходили в почтовое отделение.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Merly
у меня до сих пор одно отправление на таможне лежит с 10.05,
ни отметки о выходе с таможни, ни о движении дальше..

Благо это мелочевка с ebay, но в случае, если появится отметка о выходе с таможни, то обязательно напишу жалобу в ФТС, т.к. это вопрос принципа.
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Hukuma


у меня лежит с 11-го числа на таможне и пока тишина.
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск


решил специально не вскрывать при работнике почты , чтобы сфотографировать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:




пакет запаян рояль почтой . таможня не вскрывала.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:



Собственно такая упаковка внутри.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:




Ну и конечно же фирменная пломба на самой коробке.
Если она разорвана и все компоненты внутри, значит Вам прислали OPEN BOX.



P.s В след раз выложу фото посылки с 2-мя телефонами)
 
R

renatique

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылочка сегодня покинула место международного обмена. Ура!)) 28 отправили, 9 импорт, 10 на таможне, 14 ПММО...

Скажите если я указывал адрес в чекауте, мне все равно не доставят по этому адресу? и только лично обратиться нужно?
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Ramherz
Поздравляю с получением! :(

Вы выложили фотографии того, отправления, которое с 11 числа на таможне лежало и уже дошло или другого?

По пакету, пожалуйста, подскажите, реально ли его открыть без особых следов, через клапан или еще как-то? Либо же строго нужно требовать вскрытия на почте до подписи в извещении, даже если вес примерно совпадает, а упаковка на первый взгляд целая?

Правильно я понял, что на упаковке, не указаны вес при отправке, содержимое пакета? Были ли к пакету прикреплены таможенная декларация, накладная, какие-то другие сопроводительные документы?
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
открыть без следов не получиться. вес при отправке не указан при импорте пишут ручкой на упаковке. доков не каких нет кроме адрессса доставки
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Это фото другой посылки ,которая была отправлена 26 апреля. Та что с 11 числа на таможне , вообще уже месяц практически идет. она какая-то не фартовая( .

По порядку:

1. Рояль мэил отправляет Вам посылку в полит. пакете (сам пакет может быть любой фирмы, окраски и т.д ) . на пакете наклейка с адресом и трэком.
2. Когда посылка проходит таможню, то наши доблестные сотрудники иногда вскрывают пакеты (вдруг там бомба-телефон) и так как первичная упаковка повреждена , они запихивают в свой белый пакет и ставят пломбу. В этом случае таможенники обязаны приложить к посылке копию акта вскрытия.

3. Если Вы заказываете 1 телефон (как у меня на фото) , то упаковку запаивают не только с торца , но и сбоку , т.к пакет больше в 3.5 раза чем коробка телефона. И в этом случае вскрыть незаметно просто нереально.
А вот если в посылке 3 телефона , то тогда пакет запаивают только с торца. и вот тут уже украсть полегче будет. Незаметно украсть.

4 . При получении на почте попросите чтобы Вам показали целостность посылки , а также чтобы ее взвесили. (Сотрудники почты не взвешивают посылку ,если их не попросить , и пишут к себе в комп вес ,который был на импорте. ) И если посылка с виду не повреждена и вес совпадает ,то можно смело подписывать. Я всегда отхожу в сторонку , так чтобы меня видели камеры наблюдения и вскрываю пакет. Пока случаев с пустышками не было. и слава Богу)
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
Ramherz
кстати, а инвойс в посылке был?
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
blackrust
нет . они не кладут
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
blackrust

подтверждаю, счет-фактуры не было.
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
Ramherz
favor83
т.е вскрытие посылки бессмысленно делать получается
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
blackrust
Аппарат ведь и разбиться может. Как правило он лежит кверху экраном и коробки у них не очень прочные..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live