• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Haipad M701 Android 2.1 Tablet PC 7 Inch 1080P С Панды

N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mixoseg
ага, возвращал тоже через ADB. Планшет после "неправильного" mali.ko включался, была непонятная птичка или грифон в левом углу (кто это - ума не приложу), а потом просто черный экран заместо надписи андроид перед полной загрузкой. Но через ADB доступ был. Скорее всего там был файл для 2,2. А по твоей ссылке - все отлично работает, и птички и тоже :)
newman3000 Це звонилки с встроенного модуля gsm. Будут ли они под модем работать? И все равно непонятно как их ставить.

P.S> Блин, я с этими птичками просидел до 3 ночи! Игра захватывает
%)
Теперь я понимаю почему в китайских магазинчиках столько игрушек этих птичек продается. Игра действительно понтовая %)
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
А на фотках синее это я так понял аккумулятор? это распространенная запчасть?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
boog
не совсем. Но если постараться - можно сделать такой аккум. Главное, что бы контроллер заряда в нем был целый, тогда его можно будет пересадить на другой аккум подходящего размера.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
Перезалил mali.ko, птички пошли с текстурами :)
Сейчас интересует подключение usb блютусов, буду курить форум )

Добавлено спустя 45 минут 44 секунды:

Итак, на сегодняшний момент решены 2 проблемы.

Падение Skype

Исправление:

1. Качаем драйвера Android Eclair - http://android-roms.googlecode.com/files/android_usb_windows.zip
2. Качаем ADB - http://dl.google.com/android/archives/android-sdk-windows-1.6_r1.zip
3. Подключаем планшет USB кабелем, устанавливаем драйвера Android Eclair. Карта SD и внутренняя память не должна быть подмонтирована к компьютеру,
и должен быть влючен режим отладки USB (по умолчанию так и есть)
4. Ставим ADB - из архива нам понадобится только папка tools, ставим например c:tools
5. Для удобства запускаем cmd из пути c:tools
6. командуем adb devices, видим подключенный девайс
7. командуем adb remount - монтируем файловую систему устройства в RW режиме
8. командуем adb pull /system/build.prop build.prop Появится в c:tools файл build.prop
9. в build.prop находим строку ro.kernel.android.checkjni=1 и заменяем значение на 0, должно быть ro.kernel.android.checkjni=0, сохраняем файл.
10. командуем adb push build.prop /system/build.prop - записываем файл build.prop обратно в устройство
11. командуем adb reboot, планшет перегружается.

После этого скайп не падает.

Исправление текстур в Angry Birds (увеличение памяти видео)

Исправление:

1. Качаем mali 2.1.rar с http://www.4shared.com/file/2_8GdGW4/mali_21.html
2. Делам шаги 1-6 из исправления Skype
3. командуем adb pull /system/lib/modules/mali.ko mali.ko Появится в c:tools файл mali.ko ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем этот файл (переносим в надежное место)!!!
4. Распаковываем mali 2.1.rar в c:tools, получаем новый mali.ko
5. командуем adb push mali.ko /system/lib/modules/mali.ko - записываем файл mali.ko обратно в устройство
6. командуем adb reboot, планшет перегружается.

После с текстурами в Angry Birds все хорошо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я пробовал подрубить usb GPS свистульку. Лампочка мигает, но гугл мапс и какой то бесплатный компасс-спидометр не видят GPS.
Печально :D
Может другие версии свистков подойдут? У кого есть - попробуйте.

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:

Спешу еще поделиться хорошей новостью. Воткнул в планшет первый попавшийся usb хаб на 3 порта. В один порт поставил модем. в другой флешку. Работает :)

Теперь значит задача такая:
Найти маленький и надежный (не глючный) хаб, воткнуть в него модем без корпуса и флешку и спрятать все это дело запихнуть внутрь.
Но нужно конечно найти на плате свободный usb порт, ибо наружний не хочется занимать.
P.S> Флешка на 16 гиг FAT32 определяется, но потом отваливается. Позже проверю на других флешках.

P.P.S>Есть только опасения, что если припаять ему на постоянку модем и флешку - то из за нехватки мощности планшет начнет виснуть, глючить или перегружаться. Так что надо это дело хорошенько протестировать перед тем, как паять.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
А не проще было бы купить у же готовый планшет с GPS и большей памятью? ))))
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
На счет флешки где то читал нужно форматировать ее с определенным размером кластера, но точно не помню и тогда отваливаться не будет.
На счет питалова USB думаю вопрос решаем. Вот бы найти схему распайки планшета и тогда все встанет на свои места.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
boog
ну ты и шутник :)
Они же стоят дороже. А тут впаиваешь хаб за 3 бакса и флешку за 10. И вуаля, за 13 баксов у тебя планшет, который стоит минимум на 50 дороже. А добавишь еще gps за 25 баксов - и планшет уже дороже на 100 баксов.
Тем более что все эти примочки у тебя уже и так есть.

Да и сам процесс модинга и прокачки знаешь ли, довольно увлекательный. Кто то марки собирает, а мы собираем железо :wink:
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Чуствую, когда ко мне придет планшетик, здесь уже будет алгоритм прокачки и модинга его :)
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
P

palmon

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Помогите чейнику с андроидом!

Купил "a-rival PAD" c Android 2.1 монитор 8" без 3G
Нету скайпа, нет мазилы, наверняка нет VLC
К компу подсоединил с драйвером, который где то сам нашёл
А как дальше вносить проги и инстал-вать не понимаю.
Комп видит планшетный пк как Съемный диск, даже два с.д., во внутрь не пускает, говорит вставте диск.
сд карту 2 ГБ тоже не видит, никто.

Может есть где КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АНДРОИДОМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ????

Или я что то упустил???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Sol.Ax
вебкамеру? Ну у него есть камера, на лицевой стороне. По идеи она должна работать в скайпе, но скайп для андроида не поддерживает камеру. Может она пашет в гугл талк - я не пробовал, ни разу не пользовался гугл талком. А так сама камера включается, можно записывать и фоткать. Но лучше не надо, все таки 0,3 мп :)
Скажи, как ее протестировать то? я протестирую.

palmon
Испытывал примерно такие же чувства когда включил свой планшет. Два дня с ним вожусь, но во всем так и не разобрался. А программы ставить легко, через приложение МАРКЕТ. А вот если нет этого приложения - то я не знаю как. В свою файловую систему андроид просто так не пускает. На прошлой страничке видели инструкции по командной строке и программке ADB? Все это делалось лишь для того, что бы вытащить из планшетника всего один файл и потом залить его обратно. А все остальное - на карту ставить.
А инструкцию по андроиду для чайников я бы и сам не прочь почитать. Но вместо этого приходится гуглить и читать форумы.

Ну и на последок. Игры все таки притормаживают... Хреново...
Поставил пару лабиринтов и понял, что у G датчика на этом планшете перепутаны верх и низ!?! Как исправить - не знаю, надо гуглить наверное.

Мой вердикт. Планшет наверное все таки стоит своих денег. И в целом мне понравилсоь с ним общаться. Но в нем очень много недостатков, начиная от тормозного проца, полностью слепнущего на солнце экрана и самое главное - деревянного резистивного тача! Вот бы ему емкостной тач, было бы намного лучше.

P.S> Буду копить на галакси или айпад. А это - пусть валяется, игрушка интересная, но не очень удобная.

И еще, пока мой айфон в ремонте я залил в планшет фильмы мовики от айфона, с двумя звуковыми дорожками. При открытии файлов на выбор три проигрывателя. Два из них показывают какое то 3D, т.е. два экрана с фильмом рядом сдруг с другом, как в телевизорах некоторых 3D. А третий кажет нормально. Но ни в одном из них я не смог найти как включить другую звуковую дорожку!!!! Ай ниид ХЕЛП!
 
S

Syanislav

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну и мои пять копеек...
при втором подключении зарядки, он отказался на нее реагировать, думал адаптер сдох... ан нет другой тоже его не смог оживить...
теперь зверек включается только при подсоединении к компу через юсб...
че делать не знаю...:(
не знаю стоит нести в мастерскую...?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.Ax
вебкамеру? Ну у него есть камера, на лицевой стороне.
Ну я web-камерой интересуюсь(подключать либо по USB? либо по wifiBT), т.к. думаю планшет в машину попробовать инсталлировать... Ну если с хабом получилось, то думаю можно и внешней камерой пользоваться... просто отреагирует ли как-то...например через какую-нить фото программу попробовать.
я завтра посмотрю, может найду какие -нить проги...
Поставил пару лабиринтов и понял, что у G датчика на этом планшете перепутаны верх и низ!?!
в лабиринтах в настройках можно инвертировать эти данные, во всяком случае на моем acer liquid(android 2.2).
попробуй установить RockPlayer - отличная прога для видео и флеша.
че делать не знаю...Sad
не знаю стоит нести в мастерскую...?
наверное стоит разобрать и посмотреть в каком состоянии разъем зарядки...
 
S

Syanislav

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
наверное стоит разобрать и посмотреть в каком состоянии разъем зарядк
видимых повреждений, отклонений и и пр не обнаружено...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Sol.Ax
на внешнюю навряд ли туда дрова зашиты.

А лабиринты - первым делом искал в их настройках. Но кроме чувствительности не нашел никаких настроек в них.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
Ну вот, мой планшет теперь rooted!



Получить root довольно просто - нужно воспользоваться программой SuperOneClick. Описание и инструкция

Только я с включением/отключением отладки USB не заморачивался - подключил планшет с включенной отладкой, нажал root, все получилось.

Вот еще один интересный метод получения рута - http://www.androidtablets.net/forum...root-your-m701-m701-r-easy-noobs-like-me.html, но его не пробовал. Там же есть FlashPlugin, поковыряю его на досуге )

кому интересно - Вопросы начинающего root-пользователя

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Можете в этом посте добавить между 6 и 7 пункт - "adb remount - монтируем файловую систему устройства в RW режиме", а то я забыл, щас исправить не могу.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mixoseg
спасибо, попробую тоже суперадмина получить. Только пока не знаю, а зачем мне это нужно :(
Строчку с монтированием раздела добавил.
Sol.Ax
проблема в том, что у меня нет обычной usb вебки. Все мои вебки либо сетевые IP камеры, либо встроены в ноуты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live