• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Haipad M701 Android 2.1 Tablet PC 7 Inch 1080P С Панды

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mixoseg
по поводу скайпа есть решение, подправить какой то там файлик нужно. В теме про панду, откуда я перенес эту тему была ссылка на форум, и там было написано решение.

Я первым делом прямо на почте воткнул в девайс заранее подготовленный модем хувей 1550 от мегафона, но разлоченный. Заранее подготовленный - это значит я убил определение диска с программой мегафона, и теперь железка определяется только как модем.

В общем я ничего не делал, не настраивал. И вдруг попадаю в нет. Фигасе, подумал я.... С андроидом тоже дел не имел до сих пор. Полазил в нете, полез в настройки, нашел настройки 3G - а там у меня установлены настройки Чайна мобайл какой то. Фигасе, подумал я второй раз. Вот теперь инетересно, пришлет мне мегафон счет за роуминг, или роуминга небыло?

В общем пока ничего не могу рассказать про девайс, только только пришел с почты. Но не согласен с утверждением, что
планшет собран довольно таки добротно. не люфтит, не трещит, щелей нет, все подогнано.
Если смотреть на экран с торца - то нифига он не подогнан, по крайней мере у меня.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Только что посмотрел - у меня скайп установлен уже, написано скайп бета. Подрубился онлайн без проблем.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь ждем смельчака, который поставит android 2.2
Так же ждем того кто решиться вскрыть устройство и показать его изнутри.

На счет качества сборки соответственно не стоит обольщаться, это подделка Haipad 701-R. Точнее полная копия неизвестного производителя. Но такой аппарат стоит дороже чем просто Haipad 701 где то на 20 баксов. Так что выгодная покупка получилась. Начинка у них один в один. Только качество сборки различается. Ну и на качество пайки хочется поглядеть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так же ждем того кто решиться вскрыть устройство и показать его изнутри.
а чо, нам не сложно, чай не убогие :)

Уже разобрал :D

Вот значится сама планшетка, а рядом мобилка для сравнения размеров :)


[attachment=p:117587:eb09126751d1][attachment=p:117588:148b8277c4c6]

А вот кнопочка, довольно убогая, не знаю сколько она продержится.

[attachment=p:117589:3eba7a9adcf0]

Шлейф экрана проклеен, а потому я его не стал снимать, мне и так пойдет что бы пофоткать:

[attachment=p:117590:0a5942846287]

А вот собственно и сам проц - телечип, и самсунговский флеш

[attachment=p:117591:340307803b89]

И наблюдаем китайский пайко!

[attachment=p:117592:5fc375b7e3dd][attachment=p:117593:e8da38ecdf5b]


А это.... Это похоже WIFI Антенна :lol:


[attachment=p:117594:a9b3b93a5c61]


Ну вот собственно. В планах припаяться к разъему microSD и вывести разъем внутрь корпуса, куда единоразово вставить карточку побольше, и юзать ее как винт. А на родной разъем - зуглушечку.

P.S> Пока я не разобрался что к чему и не настроил планшет - могу перешить на 2,2. Но я с андроидом вообще первый раз столкнулся. Если кто то ткнет в ссылку с прошивкой и с четкой инструкцией как и что делать - то перешью. А самому пока некогда искать инфу, да и лень немного. Научиться бы им пользоваться....
 

Вложения

  • eb09126751d1.jpg
    eb09126751d1.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 34
  • 148b8277c4c6.jpg
    148b8277c4c6.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 37
  • 3eba7a9adcf0.jpg
    3eba7a9adcf0.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 34
  • 0a5942846287.jpg
    0a5942846287.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 37
  • 340307803b89.jpg
    340307803b89.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 35
  • 5fc375b7e3dd.jpg
    5fc375b7e3dd.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 31
  • e8da38ecdf5b.jpg
    e8da38ecdf5b.jpg
    133 КБ · Просмотры: 42
  • a9b3b93a5c61.jpg
    a9b3b93a5c61.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 34
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как пайка? соплей нет? Я разбирал пришедшей неделю назад 5ти дюймовый планшет Ramos, ну так вот волновая пайка том четкая, заводская, а ручная пайка просто жесть :) паяльником все выводил сопли убирал контакты перепаивал. А это блин фабричная сборка крупного производителя была :). зато собран и вправду добротно.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
newman3000
Ну как как пайко? Схему я не стал откручивать что бы смотреть изнутри. А все остальное - видно на фотках, они бооольшие если по ним кликнуть.
Ручная пайка - жесть. Заводская - ну я не спец, по мне так вроде нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sol.Ax
Прочитал. Расхотелось эксперементировать с 2.2 :crazy:
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.Ax
Прочитал. Расхотелось эксперементировать с 2.2 Very Happy
:lol: просто человек не знает как зайти в режим бутлодера штатными кнопками(я тоже не знаю, но если не лень - попробуй одновременное нажатие кнопки вкл+верхней клавиши громкости, если они есть, при выключенном девайсе :crazy: )...надо искать самому или на просторах инета...
А GSM модуля на плате не обнаружил? :Yahoo!: или хотябы место под него :oops:)
и таки тут продублируюсь - возможно как-нить на планшет видео вывести с внешних источников??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
GSM нету. На плате есть место под какой то чип. Вывести на планшет видео с внешнего источника НЕРЕАЛЬНО.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Вывести на планшет видео с внешнего источника НЕРЕАЛЬНО.
мдя. нужно искать планшетник с хостом и пытаться подключать usb камеру...
На плате есть место под какой то чип
а можно фото?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sol.Ax планшет с хостом.
Пайка как будто вся ручная :D
Вывести на планшет видео с внешнего источника НЕРЕАЛЬНО.
В теории реально, пли подключении USB платы захвата ))) но дрова под нее найти нереально, мож кто напишет :lol:
Место внутри есть (кажется что есть по фото) если снять корпус с 3g модема он туда войдет? Жаль не видно нераспаяных usb портов. Но можно и внутри подпоятся к основному.
2.2 под это планшет вроде как допилили но нужно смотреть, на оф сайте последняя прошивка не так давно появилась. Но если и нет, то над этим работают.
Чувствительность тача как? не полец реагирует или только ногой нажимать? :) Вот же несправедливость, покупали все в один день, кто то уже играет, а кто то :( ждет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про видео - нереально это значит нереально на практике, а не в теории. Естественно можно хоть что припаять и подключить.

По 3G модем место может и найдется, я не примерялся. Но если его подпаять к основному хосту, то как же потом другие примочки туда подключать? Это надо проверить на поддержку хаба, и подпаивать хаб если он поддерживается.
Ну или искать usb нераспаянный на плате.
Чувствительность - после емкостного это просто ужОс! Но кто неизбалован емкостными - нормально, стилус не нужен.

Люди, подскажите мне хоть как им управлять, пока я не разобрался?
1. Как включить рашен клаву
2. Как выйти или свернуть приложение

И вообще, что это и с чем его едят, этот андроид?
Может мануал какой есть толковый по андроиду?

P.S> Так же интересует настройка 3G мопеда. Я подрубил - он работает. Но блин, в настройках какой то чайна телеком стоит, и щас вот гадаю, что у меня с счетом на мегафономской симке будет.

Блин, конечно все это можно нагуглить потихоньку. Но ведь это долго :)
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Установите через андроид маркет Russian Keyboard
Потом включите ее в настройках -> Язык и клавиатура

УРА! Запустил скайп нормальный, а не бету из комплекта. Работает!!!
Взято от сюда http://forum.moesale.com/viewtopic.php?f=23&t=1204&start=15#p7936

Код:
 1. Устанавливаем ADB http://developer.android.com/sdk/index.html - например в директорию c:adb 2. Запускаем интерфейс командной строки cmd и переходим в директорию установки ADB - с:adb в нашем случае 3. Далее командуем adb devices 4. adb remount - монтируем файловую систему устройства в RW режиме 5. adb pull /system/build.prop build.propвытаскиваем из устройства файл build.prop 6. Запускаем notepad и открываем извлеченный файл c:adbbuild.prop 7. Находим (Ctrl+F) в этом файле строку ro.kernel.android.checkjni=1 и заменяем значение на 0 (никаких пробелов после, ЗАМЕНЯЕМ ТОЛЬКО значение) Если у вас там уже стоит 0 и Skype не работает, то даже не знаю чем Вам помочь...) 8. Сохраняем файл build.prop после редактирования 9. adb push build.prop /system/build.prop - записываем файл build.prop обратно в устройство 10. adb reboot - команда на перезагрузку устройства
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mixoseg
Я тоже пытался такую правку сделать, у меня многие игры вылетают.
Делал по инструкции:

Откройте файл build.prop и закомментируйте ro.kernel.android.checkjni (поставте # перед строкой) и перезагрузите устройство.

Теперь игра Zenonia 2 не вылетает, плеер PowerAMP тоже не вылетает.

ЗЫ. В перевод UI c CPU на GPU. Добавте в файл build.prop эти строки:

#графика UI на GPU (1), на CPU (0)
debug.sf.hw=1

Немного разгружает CPU от обработки интерфейса.

Но как получить доступ к файловой системе не знал, а потому открыл это файло прям в планшете, и прямо там подправил. Но сохранить оно не дало :x
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
ADB берите этот - http://dl.google.com/android/archives/android-sdk-windows-1.6_r1.zip , просто распаковать, adb в tools находится.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
root нужен! Universal Androot сказал не может на этом девайсе :x
Кто то знает как рут получить?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
С 3g модемом если инет есть делать ничего не надо. Значит все настройки в нем сохранились. Хост и пароль с логином.Иначе инета бы не было. Клаву нужно выбрать, поставил одну, а там не было нескольких букв "Й" "Ъ" и еще чего то. Поставил Russian Keyboard там выбор есть из раскладок.
А кто скажет про время работы планшета? Есть уже какие то данные?
На счет припайки 3g модема, можно перемычку задействовать и отрубать питалово у него. На счет root тоже очень интересно, так как без него толком планшет и не прокачаешь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
скачал даже две каких то Russian keyboard, обе по 5 звезд были. А что дальше делать? как их подключить и переключать?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
зайти в настройки-настройка языка и клавиатуры-выбрать нужную клаву

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ну и потом нажать в самой уже клаве например в браузере на нее и подержать, появится минюшка способ ввода и там выбрать Russian keyboard и все.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Щас я еще всех замучаю ламерскими вопросами про андроид. Ну первый раз я его в руках держу :Yahoo!:

Вопрос такой. Раз есть модем и он работает, значит и звонилка должна быть? Есть программулина, что бы через модем звонить и смс писать? Сейчас ищю в маркете, но пока не особо удачно :)[/quote]

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Я через несколько дней возьму свой планшет с почты.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Игры для Android-a
Может протестируйте несколько игр? Интересно узнать насколько плавно идут, да и Вы в соседней теме спрашивали о играх под Android, если не ошибаюсь.
Кстати, Adobe Flash действительно поддерживается?
Начал тестировать с птичек. И сразу - белые пятна заместо надписей и части текстур :(
Ну ладно, думаю сделаю как вот тут написано: http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=2138
Сделал исправление белых текстур (увеличение памяти видео) по аналогии с инструкцией по исправлению build.prop - и девайс перестал загружаться :)
Вернул обратно родной файл (слава богу я его додумался сохранить) - и девайс опять стал работать. Птички пашут, но вот разного рода менюшки в птичках не работают :(
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
У ТС птички пошли, и про глюки он не писал. В андроид телефонах есть стандартная звоника, ее должно хватить. Вопрос только где ее взять.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
У меня тоже текстуры глючат в Angry Birds, но сама игра работает. Вот что нашел, изучаю пока

Добавлено спустя 51 секунду:

newman3000
пошел мод - Angry Birds Rio, в нем текстуры нормальные

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А как обратно файл родной mali.ko возвращали? тоже через ADB?

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:

И еще - после установки любой программы, хоть с маркета, хоть с карты .apk, после установки падает маркет. Сами программы потом запускаются и нормально работают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live