• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
желательно,нет, то 433
а вот это уже похоже на перевод с китайского гугл.транслейтом

Но я даже понял, что эту фразу надо подставить в процитированный конец поста. ))))

Вообще-то вот тут абсолютно без разницы. Датчики-то все сплошь одинаковые. И проводных вагон у разных селлеров. Откровенно говоря, я даже не пойму в чём проблема. Тем более, что любой проводной датчик работает на раз/за(ненужное вычеркнуть)мыкание контактов, честно, уже забыл, как там оно (нормально замкнутый или разомкнтый, этих датчиков в день столько вижу... вроде разомкнутый, если по логике, тогда сигналка по разомкнутым контактам молчит и замыкание любого из датчиков в параллели срабатывает на зону). И никакой совместимости тут особо не требуется. Воткнули два провода - меняется состояние - сигналка работает. Если есть вход для проводных датчиков, берётся, ставится и пользуется.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
:D ага, ошибся чуток.
Вообще хочу купить проводой датчик дыма (проводами надеюсь глюки связи убрать) не могу понять датчик дыма при срабатывании будет сигнализировать о дыме орущим звуком красным светом или еще даст сигнал на главный блок о тревогу чтобы пришла смс-ка?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
датчик дыма при срабатывании будет сигнализировать о дыме орущим звуком красным светом или еще даст сигнал на главный блок о тревогу чтобы пришла смс-ка?
Эх... Ни разу не проверял. Вообще я защищался лет 10 назад как раз по теме полупроводниковых датчиков...
Суть там в том, что при инфузии газов в поверхностный слой полупроводников меняется сопротивление, токовый датчик ловит это изменение и на определённом пороге срабатывает замыкание внешнего провода.
Конструктивы датчиков могут быть разные, но в целом алгоритм такой. Датчик оснащён диодом, когда он подключается к сигналке, на него приходит напруга и диод через прерыватель мигает, индицируя нормальную работу. При срабатывании диод горит, мы этого не увидим, а вот сигналка уже шлёт смс, орёт и мигает стробой, если шла в комплекте или была докуплена и установлена.
Вообще есть и датчики с ором, но я не вижу в них смысла.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
почему нет смысла? а поставить над машиной в гараже? электрооника это ж такое дело...
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
К IP-601 можно подключить любую беспроводную / или проводную клавиатуру? C экранчиком например.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
я даже понял, что эту фразу надо подставить в процитированный конец поста. )))) Вообще-то вот тут абсол
будет пищать + подаст сигнал на блок. У меня 1 проводной и 3 беспроводных. Так вот на беспроводных раз в месяц есть ложные сработки, причём на ровном месте. Датчики с разных партий.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
yurat, я это не цитировал! :ROFL:
yurat ,У вас 1 проводной и 3 беспроводных датчика это все дачтики дыма? я правильно понял
Проводной дачтик дыма где тогда покупали и какая модель
 
L

lisa1966

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
A

apet

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
ussr
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
yurat, я это не цитировал! :ROFL:
yurat ,У вас 1 проводной и 3 беспроводных датчика это все дачтики дыма? я правильно понял
Проводной дачтик дыма где тогда покупали и какая модель
Правильно у меня всего 4 датчика
Проводной датчик такой:

wired.smoke1.jpg

Покупал у этого селера
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
yurat, спасибо!
заказал похожий датчик дыма! Обещал мой продавец заменить бракованный датчик движения, если куплю что-нибудь чтобы он не платил за отсылку напрасно, посмотрим как обещание держит продавец!
такой http://us.aliexpress.com/snapshot/208230805.html?isRedirect=false
выбрал его из-за Operating temperature: -10°C +50°C
нарыл примерную инструкцию подключения


был еще такой вариант http://www.aliexpress.com/store/pro...rm-system-free-shipping/407927_522766830.html
но неподходит по Operating Temperature : 4 ° C - 38° C)


Рекомедовал беспроводной датчик дыма потому, что его легко установить, но я настоял на проводном.
Похожие проводные висят у нас на работе
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Подскажите, на какой режим охраны ставить датчики дыма, чтобы срабатывали 24 часа в сутки независимо от того включена охрана или нет? IP-601
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
M

magdim55

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
а вот ответ на команду 123420# ,которая запрашивает состояние системы
系统布防
继电器关
交流电开
报警联动开
短信发送开
遥控器伴音开 密码:1234
延时报警00
秒 延时布防00
秒 警笛鸣响01
分 音量99
ничего не прочитать (((

Перевод гуглем

Система ставится на охрану
Relay Off
AC открытым
Тревоге открытым
SMS открытым
Пульт дистанционного управления звуком открытых
Пароль: 1234
00 секунд задержка срабатывания сигнала тревоги
Задержка секунды руки 00
Сирена звучит 01 пунктов
том 99
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
зачем эта китайская игрушка есть российские аналоги много лучше и не многим дороже
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Keeper`, многие русские сигналки - это китайские, с наклеенным шильдиком и русской книжицей. Ну и ценником в два раза большим. Вы какие именно имеете в виду?
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
таец скинул инструкцию к дан
у меня такая стоит, уже полгода наверно, умерла только 9В батарейка через 3мес..... при тревоге както не сразу снимает с охраны, а бывает и сразу....... в целом настраивается элементарно и быстро..... с ней даж звонить можно :p , но фонит правда..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live