• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

M

mick05

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
601 - если я не ошибаюсь. Проблем не было. Комплектация всегда была полной. Из 15 заказанных , один был брак. Это нормально.

мне нужно к ней подключить 3 брелка, в комплекте 2 - поймет ли он третий?
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
мне нужно к ней подключить 3 брелка, в комплекте 2 - поймет ли он третий?

До 8 брелков можно прописать. При заказе укажите в комменте, чтобы выслали комплект на 315 MHz (частота где меньше помех) Вот где я беру дополнительно брелки: http://www.ebay.com/itm/Wireless-IR...532?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc204a2fc


В комменте обязательно укажите, чтобы выслали на 315 MHz
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
asd-bf, а почему не хотите 9005?
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Друзья, подскажите, нигде не видели инструкцию вот к такой сиге, знакомый заказал, а там мало того что табло и кнопочки, да еще и мануал из иероглифов состоит...
513205292_561.jpg
нашёл производителя, но там тот же манулал ....http://bbs.yoabo.com/forum.php?mod=viewthread&tid=12&extra=page%3D1
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
asd-bf, а почему не хотите 9005?

Ну...реле мне вроде бы и не нужно.
На 601 есть выдвижная антенна для датчиков, на 9005 нету.
В комплекте к 601 на али дадуть выносную gsm антенну, беспроводную клавиатуру.
И стоит все это 57 долларов.
А по вашей ссылке на ебай: 64 доллара тот же комплект без доп.антенны и клавы.
И еще на али дополнительные датчики дешевле, например усилитель сигнала для датчиков на али 25$ стоит, на ебай 31$.

Если у 9005 есть какие-то особенности, расскажите мне, пожалуйста, а то я только про 601 и знаю...
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Доброго всем утра, дня. У меня к знающим 2 вопроса по 601-му:
1.Он становиться на охрану даже если ни один датчик не подключен - как это исключить? А то щелкнул брелком на замок, ушел, уверенным , что сигналка на охране, а ни один датчик не подключен (допустим, двери не совсем закрыты).
2. Посоветуйте, как лучше подключить ИБК компъютера: подключить через него штатный адаптер 220В-12В, или поключить ИБК в сеть, а на сигналку вывести с АКБ ИБК 12В и через конвертор на 7,4В подключить вместо штатной резервной батареи?
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ни один датчик не подключен (допустим, двери не совсем закрыты)
это как Вы себе такое представляете? причём тут незакрытая дверь и подключенный датчик?

2. Посоветуйте, как лучше подключить ИБК компъютера: подключить через него штатный адаптер 220В-12В, или поключить ИБК в сеть, а на сигналку вывести с АКБ ИБК 12В и через конвертор на 7,4В подключить вместо штатной резервной батареи?
Powercom wow-300 и не забивайте себе голову с этой химией, на Ваш век хватит.
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
это как Вы себе такое представляете? причём тут незакрытая дверь и подключенный датчик?
Да она становится в режим охраны не зависимо от состояния датчика.

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
stepulton сказал: 2. Посоветуйте, как лучше подключить ИБК компъютера: подключить через него штатный адаптер 220В-12В, или поключить ИБК в сеть, а на сигналку вывести с АКБ ИБК 12В и через конвертор на 7,4В подключить вместо штатной резервной батареи? Powercom wow-300 и не забивайте себе голову с этой химией, на Ваш век хватит.
Спрашиваю, потому, что 601 умерла после отключения питания сети где-то через 1,5 часа. И больше не реагирует ни на что.
 
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Доброе время суток!
Купил сигналку, инструкция на китайском. Нашел в инете на английском, вроде подходит. Но вот беда - СМС-ки приходят от этой системы на китайском языке, соответственно и говорилка на китайском. Но говорилка - пес с ней, а вот СМС-ки - это проблема. Можно ли что сделать, чтоб хоть на английском.....
 

Вложения

  • gsm_al.JPG
    gsm_al.JPG
    22.5 КБ · Просмотры: 83
A

apet

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
ussr
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Да она становится в режим охраны не зависимо от состояния датчика.
Ага. Сбило с толку это
Он становиться на охрану даже если ни один датчик не подключен - как это исключить?
Это всё-таки разные вещи - не подключен и сработал. Вообще датчики в состоянии дверь открыта/движение есть как раз передают пакеты, по этим пакетам сигналка понимает, что этот датчик надо повесить на зону, по ним же потом выдаёт, что эта зона сработала.

Лично я считаю, что перед выходом в обязательном порядке необходимо проверять все двери и окна в любом случае. Ибо иначе все равно возвращаться, когда сработает.

Спрашиваю, потому, что 601 умерла после отключения питания сети где-то через 1,5 часа. И больше не реагирует ни на что.
А здесь я вроде уже и не уточнял, а отвечал. Ответ-то дан. Или чем-то предложенный вариант не устроил?
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vovusya, от какой модели инструкция подходит? У некоторых моделей можно попробовать текст сообщения поменять (на английский например, русский точно не работает).
 
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
vitaliy4, название не знаю, вроде LMS-3. Инструкцию прикладываю, нашел на сайте http://www.security-...roducts_id=1870

на плате написано EC-G10-MAIN-B
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Powercom wow-300 и не забивайте себе голову с этой химией, на Ваш век хватит.
Извиняюсь за назойливость. А сколько часов(минут) сигналка будет работать при отключении сети с этим ИБП?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Извиняюсь за назойливость. А сколько часов(минут) сигналка будет работать при отключении сети с этим ИБП?
Ноут Samsung R780-JS0B с запущенным Скайримом на такой штуке держался минут 20, потом перешёл на свой аккум. :) Время там растёт по экспоненте с падением мощности. Так что на рабочем столе в 2-3 раза дольше точно бы тянул.
У меня он куплен под сигу+маршрутизатор и база радиотелефона. Ночь при отключенном питалове чуть-чуть не дотягивал - маршрутизатор, как оказалось, выжирал больше всего.
На сигу, насколько я понимаю положение дел, должно хватить, что злоумышленник с утра отрубит свет, чтоб аккум сдох, пойдёт погуляет до вечера, а вечером сига только перейдёт на свой встроенный аккум. И точно не будет тратить деньги на отзвон/смс, когда кто-либо в подъезде дёрнет рубильник раз 10-15 за час. Проверено на себе.
Если хочется большего, есть APC 700ES, он довольно плоский стал в новой ревизии.

И это не назойливость, назойливость - спрашивать то, что двумя постами выше уже написано. По этой теме вопросы задавать можно и нужно, у нас это особо не освещалось ещё, емнип.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vovusya,
да, можно текст поменять. В зависимости от зоны, шлем смс с нужным номером. 81 - первая группа датчиков, 82 - вторая, 83 третья и так далее до 90 - десятая группа.
Текст такой: 123481 Alarm #
Чтобы удалить свои сообщения - 123480#
Пробуйте.
 
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
vitaliy4, спасибо, но это не совсем то:
81-90 - да, названия зон задаются правильно.
80 - это не стереть сообщения, а запросить названия всех этих зон, которые запрограммированы через команды 81-90
вот ответ системы на команду 123480# :
"1 door 2 none 3 none 4 none 5 none 6 none 7 none 8 none 9 none 0 none"
(это я так сам забивал).
когда срабатывает, например, 1 зона, приходит сообщение "door".
а вот ответ на команду 123420# ,которая запрашивает состояние системы

系统布防
继电器关
交流电开
报警联动开
短信发送开
遥控器伴音开
密码:1234
延时报警00秒
延时布防00秒
警笛鸣响01分
音量99

ничего не прочитать (((
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ничего не прочитать (((

Поставлено на охрану
Реле отключено
Питание подано
Система оповещения звонком включена
Система оповещения смс включена
Система прослушивания включена
Пароль:1234
Задержка срабатывания 0
Задержка постановки 0
Сигнализация сиреной 1
Громкость?99

Что вы ещё хотите тут увидеть?

Лучше расскажите, как Вы вытащили данные из смс-ки и выложили на форум. ;)
 
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Gulftown, я думал, что где-нить будет написано, в каком состоянии датчики? например, дверь открыта или закрыта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live