• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

B

bamboocha77

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
ребята, у кого нибудь есть последовательные статусы спср ? parcel has cleared customs - первая запись у меня, я так понял это значит посылка прошла таможню, а что потом.. немного страшновато, потому что паспортные данные не передавал , да и не просили, ни смс, ни на почте(спаме) ничего не было.
 
G

GIGA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста продавец выдал трек с UPAAB0000000******** помощью которого могу отслеживать только на Ибей
Доставка 102,14$ почему то за доставку плату провели отдельно... International Priority Shipping в Российская Федерация.
Скажите нормальный маршрут? Нет подвоха?
Время и число Разместить Сообщение
Вторник, Май 20 Erlanger, KY Delivered
Понедельник, Май 19 INDEPENDENCE, KY Arrived at FedEx location
Суббота, Май 17 KEASBEY, NJ Departed FedEx location
Суббота, Май 17 KEASBEY, NJ Arrived at FedEx location
Суббота, Май 17 WALLINGFORD, CT Left FedEx origin facility
Суббота, Май 17 WALLINGFORD, CT Arrived at FedEx location
Пятница, Май 16 WALLINGFORD, CT Picked up
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Все нормально, у меня Erlanger тоже была крайней в США потом оттуда экспорт
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Все нормально, у меня Erlanger тоже была крайней в США потом оттуда экспорт

Через сколько дней дают другой трек после данного пункта и через сколько получили в РФ?
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Через сколько дней дают другой трек после данного пункта и через сколько получили в РФ?

Через 3-4 дня, у меня сейчас посылка на таможне, сегодня звонил уточнял. На мыло и телефон придут сообщения с запросом на личные данные, без них дальше не пойдет
 
D

DoktorDgekil

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишу для статистики: 4 мая посылка была отправлена из Сша, вчера курьер принес на адрес. Пока ничего плохого не скажу. Нормальная почта.
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Через 3-4 дня, у меня сейчас посылка на таможне, сегодня звонил уточнял. На мыло и телефон придут сообщения с запросом на личные данные, без них дальше не пойдет

Сегодня упало письмо с запросом данных и там номер в виде ORAAB.... . Данные отправил. Это конечный номер что-то не пойму, чего мне ждать теперь? Офис SPSR-EXPRESS в 30 км от меня как получать, кто сталкивался?
 
Danik920

Danik920

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
как получать, кто сталкивался?
Позвоните в офис SPSR и спросите будут ли они вам доставлять вашу посыль вам . Если нет ( В таком случае просите чтоб они доставили на ваше почтовое отделение. ( если не вам в руки то хотя бы на почту привезти ). Кстати такой случай уже был и человек просил "их" когда они будут проезжать мимо ( просто в тот район или место они не доставляли ) позвонить "ему" заранее (человек тот просто до места встречи должен был преодолеть 50 км или больше не помню ) . Вы позвоните и всё доходчиво объясните за спрос не бьют :) . Удачи :)
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
А столько нужно дней нужно ждать после запроса, отсылки паспортах данных? Статус посылки не меняется 3 дня
 
Danik920

Danik920

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А столько нужно дней нужно ждать после запроса, отсылки паспортах данных?
Ну так точно я сейчас не вспомню , потому как, когда я ждал свою посыль была как раз неразбериха таможни с экспресс-перевозчиками и время ожидания тянулось неделями и месяцами .

Добавлено спустя 35 сек.
Недели две точно
 
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Трек UPAAB000000062656***
Доставляют айфон.
Когда покупал лот доставка была обозначена как Приорити????
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
vades991,
посмотрите внимательнее описание лота, это Global Shipping Program.

Ваш вопрос перенесен в соответствующий топик.
 
B

berlovsky

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Авианакладную можно отследить на множестве сервисов. Я пользуюсь http://www.cargoserv.com/tracking.asp
Выбираем компанию "aeroflot", префекс 555 вводится автоматом. Затем вводим последние 8 цифр номера и видим актуальный статус груза.
Интересно, а какой в среднем срок от передачи посылки аэрофлоту и появлением ее у аэрофлота? Первый раз у меня это было 1 день, а сейчас пошел уже 6-й день, а накладная так и не трекается. То есть передано аэрофлоту 22 мая, но до сих пор "
Unknown Status Code" Накладная​
555-49185710​
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Интересно, а какой в среднем срок от передачи посылки аэрофлоту и появлением ее у аэрофлота? Первый раз у меня это было 1 день, а сейчас пошел уже 6-й день, а накладная так и не трекается. То есть передано аэрофлоту 22 мая, но до сих пор "
Unknown Status Code" Накладная
555-49185710


У меня посылка уже как неделю в РФ, а статус такой же по аэрофлоту, то ли не работает, то ли еще какие проблемы
 
D

djivadji

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск Беларусь
У меня с 22.05 висит без новостей UPAAB0000000.........
Thursday, May 22 N/A Shipped from US Shipping Center to International Destination Thursday, May 22 N/A Customs Documentation and Labeling Thursday, May 22 N/A Processing at US Shipping Center Wednesday, May 21 ERLANGER, KY Delivered to US Shipping Center-DELIVERED Wednesday, May 21 ELSMERE, KY Out for Delivery to Processing Hub-OUT FOR DELIVERY Wednesday, May 21 ELSMERE, KY In Transit-ARRIVAL SCAN Tuesday, May 20 HODGKINS, IL In Transit-DEPARTURE SCAN Monday, May 19 CHICAGO, IL In Transit-ORIGIN SCAN

Ещё 23.05 пришло письмо с предложением ввести данные и номером ORAAB000000.....
Данные ввела и всё - тишина.
Больше никаких номеров не дали.

Это нормально?

Тему прочла всю. ))))) Может чего и не поняла...
Спасибо.
 
G

Groh

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
406
Баллы
19
Сам ничего не пойму, получил на почту письмо от ебей 2 дня назад такого содержания
MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay- действие необходимо
Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/shipping/globalshipping/buyer-tnc.html

ранее одобренного вами, СПСР является авторизованным поставщиком услуг, назначенный Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет подлежать политики конфиденциальности СПСР, просмотреть здесь:

Информация об обработке персональных данных- http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf 

Политика в отношении обработки персональных данных - http://www.spsr.ru/doc/regulatory_documents/politika_Obr_PDn_SPSR.pdf

Мы рекомендуем иметь в виду, что продавец eBay, у которого вы приобрели товар, выполнил свою часть сделки, чтобы доставить ваш заказ, и изменение таможенных правил России не является отражением качества обслуживания продавца или его обязанностей перед вами.

Обратите внимание: непредставление запрашиваемых данных Российского внутреннего паспорта могут привести к дополнительным задержкам при доставке вашего заказа.


С уважением,

Служба доверия и безопасности eBay

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Оно было отправлено с адреса, который не принимать входящую почту.


После этого ни ответа ни привета, смс не приходило, на почте ничего, сколько еще надо ждать или стоит позвонить в спср?
 
B

bamboocha77

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
С этой gsp я так со скучился по беспроблемной Почте России(( на ebay предупреждали бы хоть в какую авантюру с over до фига треками /посредниками впутывается человек, знал бы раньше , заказал бы в Китае
 
B

berlovsky

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
У меня с 22.05 висит без новостей UPAAB0000000.........
Thursday, May 22 N/A Shipped from US Shipping Center to International Destination Thursday, May 22 N/A Customs Documentation and Labeling Thursday, May 22 N/A Processing at US Shipping Center Wednesday, May 21 ERLANGER, KY Delivered to US Shipping Center-DELIVERED Wednesday, May 21 ELSMERE, KY Out for Delivery to Processing Hub-OUT FOR DELIVERY Wednesday, May 21 ELSMERE, KY In Transit-ARRIVAL SCAN Tuesday, May 20 HODGKINS, IL In Transit-DEPARTURE SCAN Monday, May 19 CHICAGO, IL In Transit-ORIGIN SCAN

Ещё 23.05 пришло письмо с предложением ввести данные и номером ORAAB000000.....
Данные ввела и всё - тишина.
Больше никаких номеров не дали.

Это нормально?

Тему прочла всю. ))))) Может чего и не поняла...
Спасибо.
Да это нормально. Письмо для ввода данных приходит в день получения посылки на главной пересылке в Кентукки, потом еще 2-5 дней на передачу уже СПСР. После этого еще 2-10 дней на доставку в Россию и когда посылка пройдет таможню, получите еще одно письмо от СПСР. Трек отслеживания уже должен был появиться в формате LPKEN..... Отслеживаете его здесь - http://wndirect.com/tracking-pb.php?type=OR&ref= Если посылка уже в России, то на этой же странице нажмите на ссылку wnDirect справа.
 
D

djivadji

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск Беларусь
Трек отслеживания уже должен был появиться в формате LPKEN.
Так вот и начала волноваться из-за его отсутствия до сей поры ))))
И вот сообщив "свою печаль" на этой странице - только что появился данный трек!
Как тут в чудеса верить не начнёшь!?
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Код:
Despatched DESPATCHED
15:00 Tue 27 May 2014 BST
Visit tracking site: wnDirect
Awaiting Despatch 14:54 Tue 27 May 2014 BST
In transit AIRLINE:SU/FLIGHT #: 101/28/AWB: 555-49187342 13:09 Tue 27 May 2014 BST
In transit 10:15 Tue 27 May 2014 BST
In transit 09:54 Tue 27 May 2014 BST

еще долго ее ожидать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live