• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
the6apcyk, тейлор абсолютно не удивил. Если сравнить, к примеру, миндальный тейлор с fitness for men, который тоже миндальный, то разницы совсем не видно. Гораздо больше порадовали Mitchell's и Col. Conk, здесь уже сложно выбрать лучшего, оба хороши - с ними огромное удовольствие от бритья получаю, это и запахи не банальные для остальных средств, и скольжение, и самое главное ощущение кожи уже после процесса бритья, немного стягивает, но не надолго и именно немного, на коже ощущение нежности чтоль. Очень качественные средства.

Табак - интересно, я бы его после Mitchell's и Col. Conk оценил. По мне опять же лучше эвкалиптных и т.п. средств, все же запахи, как оказалось, играют не малую роль. А вот Омега, действительно тот же прораско.

Erasmik покупать не буду, запах никакой, хоз. мыло напоминает, но пенится жуть как сильно, но это его не оправдывает)) Одеколоны посредственны, понравился только Alt Innsbruck, на фото он в черном конверте. Вот чего не ожидал, что наша Астра, которая у нас и не продается окажется такого высокого качества, пока только ей и бреюсь, другие пробовать не хочется.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот чего не ожидал, что наша Астра, которая у нас и не продается окажется такого высокого качества, пока только ей и бреюсь, другие пробовать не хочется.
Поддержу полностью - отличные лезвия, что серенькие, что синие. Тоже был очень приятно удивлён ими.
Турки их продают на ебее (могу ссылку кинуть) по нормальной цене.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
buran3001, спасибл!

Вот чего не ожидал, что наша Астра, которая у нас и не продается окажется такого высокого качества, пока только ей и бреюсь, другие пробовать не хочется.
Мне она "кусачей" показалась. Порезался ей в таких местах, где раньше никогда проблем не было.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мне она "кусачей" показалась. Порезался ей в таких местах, где раньше никогда проблем не было.
У меня такое с индийскими и иранскими лезвиями происходит (всякие Trig, SuperMax и иже с ними)
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Турки их продают на ебее (могу ссылку кинуть) по нормальной цене.
Да Вы не спрашивайте, пишите сразу - мол, я тут-то и такие-то покупаю. Ведь кроме нас много людей просто тему читают, а ссылки завсегда полезны будут. :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
buran3001, так я писал уже :)
Вот у этого продавца брал - myworld.ebay.com/emrahsaglik/ - он просто до 16 июня закрыт по каким-то причинам, но Astra у него была упаковках по 100 штук по нормальной цене. А я у него мыло брал - в общем-то доволен и доставка недорого была.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Отличная тема.

по отзывам на форумах он [крем Omega] идентичен крему Proraso, а дешевле на 30 процентов
На самом деле нет. Они и раньше отличались по составу, а в этом году Proraso усовершенствовало состав. Теперь вся косметическая линия идет без парабенов, силикона, минеральных масел и SLS в составе. Cтранно даже, что здесь так редко упоминаются средства до/для/после бритья этой великой марки. Нет, серьезно, они — одни из лучших.

Густой, ментоловой крем, который взбивается в плотную пену: Eucalyptus & Menthol (здесь и далее ссылки на connaughtshaving.com).
8UpBA.jpg

Еще более лучший, на мой взгляд, вариант Sandalwood.
hISzA.jpg


К слову, если вы не возражаете против тех самых парабенов, масел и силикона, то можно купить косметику со старым составом по специальным ценам. В общем, от всей души рекомендую.

Не, ну у меня хряк)) Жесковат, но это он новый.
Чтобы помазок стал мягче, советую перед каждым бритьем ненадолго замачивать его в горячей, почти кипятке, воде.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
foreveralone, новый помазок все равно жесче поюзанного. =) А так, конечно распариваю его в начале бритья минутку, не в кипятке, но в горячей воде. Специально греть воду влом.)) А вот за ссылочку на прорасо сандалвуд спасиб, буквально недавно его еще там не было.
 
S

sanchito

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Омск
Господа, я тут решился на покупку данной штуковины. Не ответите ли на пару вопросов?

1. Есть ли смысл переплачивать за регулировку лезвия или нет?
2. На сколько хватает крема? Есть ли смысл брать 500 мл?
3. Что стоит брать для обработки после бритья? Квасцов хватит?

Заранее спасибо.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
sanchito, какой именно штуковины? =)

1. сложно сказать, попробовать было бы интересно, но меня устраивает и без регулировки.
2, Хватает надолго, но я такой большой объем не стал бы брать. Так как потестив разные, понял что нравятся тоже разные. И в зависимости от настроения хочется пользоваться то одним, то другим.
3. Опять же все индивидуально, я ничем не пользуюсь. А квасцы - это кровоостанавливающее, я как-то раз полностью намазался ими - раздражение и красное лицо обеспечено было)) Брусок кстати не очень удобен оказался, отдам отцу, а себе стик возьму. Все-таки не так часто ими пользуешься.

Послушайте, что другие люди вам напишут и берите, в любом случае не пожалеете.

з.ы. хочу себе для командировок меркур взять, который в кожаном конвертике и на четыре части разбираетя + open comb хочется. Там как раз взаимозаменяемый получится с моим 42, у них крепление одинаковое. Никто не юзал open comb? В принципе не запускаю щетину, но интересно.
 
S

sanchito

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Омск
Штуковина - бритва ;)

Спасибо, будем брать) Лезвия какие посоветуете? Или лучше взять семпл?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
1. Есть ли смысл переплачивать за регулировку лезвия или нет? 2. На сколько хватает крема? Есть ли смысл брать 500 мл? 3. Что стоит брать для обработки после бритья? Квасцов хватит?
1 - да, стоит. Я первую бритву купил Muhle R89 - она не регулируется, а для моей чувствительной кожи она оказалась немного агрессивнее, чем хотелось бы. В результате купил регулируемую Merkur Futur, нашел оптимальную для меня регулировку - и забыл про эту проблему
2 - большим салонным тюбиком (500 мл) пользуюсь ежедневно с октября прошлого года (т.е. уже 9 месяцев) - израсходовал примерно на 3/4, т.е. такого тюбика при обычном использовании минимум на год должно хватить.
3 - квасцами практически не пользуюсь, а вот хороший бальзам после бритья - это вещь. Использую Proraso http://connaughtshaving.com/prorasobalm.html - очень нравится
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
sanchito, понятно что бритва, модель выбрали? их же куча)

Да, конечно берите семпл, я потом уже докупал разные. И советы советами, а на своей коже все по другому. Например дерби экстра мне никак не подходят, дерут, хотя их многие советуют. Определился для себя - это перышки и астра! =)
 
S

sanchito

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ок, значит стоит брать регулируемую)

Большая разница между Progress и Futur?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Определился для себя - это перышки и астра! =)
Кстати об астре - я вам как-то прямую ссылочку обещал, т.к. турецкий магаз опять открылся, то вот по $11.50 - синяя и серо-коричневая. В Питер у меня за три недели долетало от этого продавца. Самое обидное, что они Made in Russia.

Я бы ещё Wilkinson Sword попробовал, но что-то цена на них кусается чуток.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
1. Есть ли смысл переплачивать за регулировку лезвия или нет?
Мне кажется стоит. Я хоть его и не кручу сейчас, но за первые дни всё-таки выставил под себя. Не знаю как было бы, если бы не было регулировки - наверное привык бы тоже, но так комфортнее.
2. На сколько хватает крема? Есть ли смысл брать 500 мл?
Хватит надолго. Поэтому я больше предпочитаю тюбики где-то по 100-150 мл. Сейчас у меня 2 разных таких, ещё 2 едут для разнообразия. Потом может на каком-то одном остановлюсь.
3. Что стоит брать для обработки после бритья? Квасцов хватит?
Тут надо под себя подбирать. Я вот квасцами не пользуюсь. По началу хотел приобрести, но потом понял, что ощутимые порезы крайне редки и можно обойтись без квасцов. А вот бальзамом для бритья не пользовался раньше никаким, а сейчас взял на пробу и понравилось. Думаю буду использовать.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Спасибо, будем брать) Лезвия какие посоветуете? Или лучше взять семпл?
Для первого раза берите сэмпл. Чуток переплатите, но зато получите представление какие они вообще бывают. Из тех брэндов, что на слуху - Feather, Derby, Astra, Bluebird, Wilkinson, Gilette, Personna, Merkur...
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Progress - легче, иначе сидит в руке, но по большому счету, главную свою функцию эти бритвы выполняют примерно одинаково, не зря же Progress многие годы остается хитом. Futur - более пафосная, более солидная, это скорее вопрос стиля.
Из лезвий мне как-то больше по душе пришлись Persona и Derby extra.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Слушайте, а давайте голосовалку по лезвиям замутим? Но только чтобы можно было несколько вариантов ответа давать.
Или не нужно? напишите кто что думает?
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Думаю не стоит, это из той оперы... про вкусы фломастеров)) Есть конечно критерии на которые лезвия делятся, но в итоге каждому свое.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Если, что, мой голос за Derby. )
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
1. Есть ли смысл переплачивать за регулировку лезвия или нет?
Progress и Futur — отличные бритвы, но я рекомендую взять классический 34ый .
Тяжелый closed comb с короткой ручкой это то, что нужно для начала.

2. На сколько хватает крема? Есть ли смысл брать 500 мл?
Хватит надолго, но есть ли смысл так себя ограничивать? Предлагаю взять Proraso в качестве базового форшейва и несколько других марок на пробу.

3. Что стоит брать для обработки после бритья? Квасцов хватит? Заранее спасибо.
Квасцы это в первую очередь закрыть поры и убрать порезы. Полноценный афтершейв они не заменяют, а служат вспомогательным средством.

Странно, что вы не выбираете помазок, который важен так же, как бритва.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live