• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где дешевле купить военную форму НАТО, с бесплатной доставкой

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
всю эту форму гораздо выыгоднее покупать на нашей Ганзе, не знаю как но она там дешевле чем на Ибее и вообще за бугром... и с пересылом геморроя нет...
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Парка размер Gr.11 весит 1,190г ,подстежка к ней 0,74г
Спасибо за ответ. Подстежка входит в лот? Или покупается отдельно?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
всю эту форму гораздо выыгоднее покупать на нашей Ганзе, не знаю как но она там дешевле чем на Ибее и вообще за бугром... и с пересылом геморроя нет...
Да и в Украине продают. Только цены в розницу высокие. Как вариант есть оптовики, то скооперировавшись можно тюк 30 кг купить по 7 евро кг. Но фиг его знает, какое качество и размеры. Воистину-"Кот в мешке"
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
не знаю как но она там дешевле
Для сравнения парка на ASMC новая стоит 460руб и подстежка примерно тоже 460руб итого-920руб.
Навскидку первое что нашел на Ганзе : http://talks.guns.ru/forummessage/114/946116.html -1600руб.
Секрет прост: многие камрады покупают например десять парок и доставка обходится просто копейки если ее раскидать на все вещи, потом можно побарыжить ими по 1600 пересыл канеш за покупателем.Бизнес есть бизнес и никто дешевле чем в Германии вам не продаст.
Спасибо за ответ. Подстежка входит в лот? Или покупается отдельно?
Отдельно.
 
B

BelKucher

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Пинск
Скажите пожалуйста, а что такое парка?

Хочу купить Бундесверовскую форму на рыбалку, охоту. Китель со штанами и плащ не промокаемый с такими же штанами. Может есть еще что-то хорошее и проверенное временем, к примеру военная спортивная куртка adidas, или какае-то подстежка к штанам на зиму, но не пойму к каким, кепка, берцы?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
плащ не промокаемый с такими же штанами
Вот такой точно непромокаемый: http://www.asmc.de/r...arn-used-p.html Проверено солдатами Бундесвера :)
Китель: http://www.asmc.de/r...-used_ru-p.html
Брюки : http://www.asmc.de/r...-used_ru-p.html
Все эти вещи б\у ,но состояние обычно у них хорошее,для рыбалки самое то. Еще раз предупреждаю: не пролетите с размером!
 
B

BelKucher

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Пинск
А как его подобрать, по таблице на сайте?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
тоже сделал первую покупку,пока пробную на 82 евро,обидно будет если с размером прогадаю,хотя таблица вроде доступная :)
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Размеры непромокаемых мембранных костюмов можно посмотреть на их странице,брюки подобрать по таблице на сайте,а вот с фельдблузами не все так просто.Я уже писал,что ношу наш 54 размер ,по таблице мне действительно подходят мембранный костюм размер III, парка размера Gr.10,брюки Gr.10 , блуза размер Gr.15, по таблице у подходящего десятого размера мне коротковаты рукава,хотя руки нормальной длины :)
 
B

BelKucher

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Пинск
Но если подобрать по таблице костюм по размеру, можно ли под него поддеть термобелье или свитер? Или брать на размер больше?
Где пишет размер, на внутреннем кармане? Зайду на базар помереть, гляну на размер, потом закажу в нете, так будет лучше!!!!!! Наверно :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
В реальности униформа BW с ASMC (та что оригинал б/у) не всегда соответствует табличным размерам. Особенно заметно по длине брюк. Чаще приходится брать на размер (иногда и на два) больше.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
по таблице у подходящего десятого размера мне коротковаты рукава,хотя руки нормальной длины :)
Наверное заметили в фильмах "про немцев" особенности ношения формы у сухопутных войск вермахта. Верх кажется всегда удлиненным. Не знаю, чем это достигалось, особенностью кроя или брали форму на размер больше.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Cкорее дело в том, что поступающая на склад форма проходит термообработку - отсюда и усадка. Особенно заметно по брюкам - парки и блузы более подходят под табличные размеры.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
В реальности униформа BW с ASMC (та что оригинал б/у) не всегда соответствует табличным размерам.
Тоже,заметил что форма разных производителей(контрактных) различается по размеру.У меня есть двое брюк размер Gr.10,одни б\у ,другие новые ,по длине они одинаковые ,зато в ширину новые значительно шире и сидят мешковато.Что интересно после стирки в горячей воде бундесовская форма не садится.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Что интересно после стирки в горячей воде бундесовская форма не садится.
Не знаю правда или нет, но слышал что проводят термообработку паром при высокой температуре. Возможно отсюда и усадка. Я сам покупаю штатовский M - regular, а вот по BW взял брюки gr. 14, китель gr. 9 и парку gr. 9. Брал также с asmc британский DPM - в пору пришёлся на размер больше обычного.
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
Парка размер Gr.11 весит 1,190г ,подстежка к ней 0,74г.
А подскажите, пожалуйста, по подстёжкам к парке. Как я понимаю, они не совсем подстёжки, а просто надеваются под парку?
Сравнивали ли Вы качество оригинала б/у и этой новой? Я ношу парку Gr.4, и если с размерами новых всё понятно, то р-ры б/у указаны гражданские, брать 50 или 52, вероятно?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
просто надеваются под парку?
Правильно понимаете,к парке она не пристегивается. Качество новой и б\у сравнивал,у бэушной был слегка растянут воротник и катышки на нем,а так практически одно и то же. Ну некоторым камрадам приходили с заплатками, Х.З. кому как повезет,на то и б\у. А по размерам ,на сайте ASMC есть в таблице соотношение американских размеров к немецким.Ориентируйтесь на ваш американский размер и точно попадете. Ну даже если на размер больше то ничего страшного.Сам сейчас ношу парку Gr.10, а подстежку Gr.11, нормально,снизу не видно и не дует:)
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
AVM2, cпасибо за ответ.

кому как повезет,на то и б\у
Под качеством я подразумевал именно качество изготовления (т.е. не хуже ли новые, аля Mil-tec), а не состояние конкретного экземпляра; так-то я парки/брюки/etc там тоже не новые беру :)
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
У вас по ссылкам обе подстежки оригинал BW,причем тут милтек? Если вас интересует сравнить качество милтек и BW оригинал, то лучше брать оригинал,не нужно учится на своих ошибках :)
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
У вас по ссылкам обе подстежки оригинал BW,причем тут милтек?
Вы меня не совсем так поняли, когда писал первое сообщение - не был уверен, что это оригинал. На данный момент всё уяснил, и вопросов больше нету :)

то лучше брать оригинал,не нужно учится на своих ошибках
Да, о "качестве" милтека наслышан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live