• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
mmironn,
Я не имел в виду, что дисплей умер от перепрошивки.
Вскрывать, ИМХО, пока не стоит. Пусть человек озвучит цвета своего рега, скорее всего там две на выбор прошивки. Или одна, или другая. Вот и все. :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Martin Eden, я и не говорю что это вы имели ввиду,просто экран побелел после неудачной перепрошивки,по крайней мере так написано,поэтому в естественную смерть дисплея я не верю.Лично с моей платой бывает 2 цвета корпусов,так что с трудом представляю как по цвету корпуса вы вид платы узнаете без вскрытия и какая прошивка подойдет.Да еще фейки бывают,а какой рег у AlexTitov я лично по тексту не вижу.Вот и все :)
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
А я решил попробовать заказать G1WH
или лучше брать G2W ???
посмотрел на второй, цена +30%, угол обзора больше (170 против 120) и дизайн отличается.
Стоит ли переплачивать, если нужен недорогой регистратор?
Или может я еще чего-то не заметил?
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
matsyk,
Хреновый, как по мне, аккумулятор.

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
mmironn,

Лично с моей платой бывает 2 цвета корпусов,так что с трудом представляю как по цвету корпуса вы вид платы узнаете без вскрытия и какая прошивка подойдет.

Даже три бывает цвета, но надо пробовать, кроме того, есть уточняющие вопросы.
G1W я знаю четыре вида или даже 5 видов (правда я не уверен, что этот последний есть G1W. Перебью сам себя. Продали мне, как G1W, но плата/прошивка неизвестная, но на 96650). Так вот, к этим 4 видам всего три группы прошивок, можно просто их перебрать.
Правда где-же автор, так заранее нас благодаривший?
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
Подскажите, возможно ли из G1W выпаять камеру, чтоб отдельно его закрепить, а сам рег в бардачек положить? Там он не намертво запаян?
Или на какой обратить внимание с выносной камерой?


Посмотрел фото разобранного, наверно не получится...
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
matsyk,

Насчет запаян или нет, то в некоторых платах, обьектив стоит вместе с сенсором на отдельной плате и присоединяется к плате шлейфом, но возможно ли технически удлинить этот шлейф не испортив сигнал я не знаю.
По поводу модели с выносной камерой, то вам в другую тему, которая посвящена выбору. Если ничего не изменилось, то реги с двумя камерами проигрывают в качестве видео регам с одним обьективам.
 
U

UpInSmoke

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
1
посмотрел на второй, цена +30%, угол обзора больше (170 против 120) и дизайн отличается.
Стоит ли переплачивать, если нужен недорогой регистратор?
Или может я еще чего-то не заметил?
я решил свой отдать старый dod f200 (работал даже при -30 без перебоев, ночевал в машине) в сервис перепаять мамку питания (mini USB) так мне 700 рублей зарядили, вот и подумал что можно и эти 30% переплатить за G2W лишь бы снимал хорошо.
 
A

AlexTitov

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
AlexTitov,
Давайте вместе попробуем вам помочь. Озвучьте цвет рега, например, корпус коричневый, передняя панель черная.
Впрочем, не исключено, что накрылся дисплей. Попробуйте подключить его к телевизору через HDMI - будет ли изображение на экране телевизора?

Ок, сегодня попробую через HDMI подключить и отпишусь.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Озвучьте цвет рега, например, корпус коричневый, передняя панель черная.

У рега морда синяя, задница коричневая.
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Скорее всего ваша прошивка вотhttp://yadi.sk/d/Snc6ROjTKHZ7S
Бросайте ее на отформатированную флешку и проследив, чтобы аккумулятор был заряжен включите рег. Если он загрузится ( а это очевидно значит, что прошивка ваша), то отформатируйте флешку. Если нет, то напишите.

З.Ы. Вы только извлеките прошивку из архива, т.е. прошивка в архиве!
 
M

maximus60

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
что делать если после екрана приветсвия ничего не пройсходит?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
что делать если после екрана приветсвия ничего не пройсходит?
это известная "фича" NTK96650, если рег на гарантии отправить продавцу, если нет попробовать отпаять батарею, если не поможет отправить в мусорное ведро.
 
M

maximus60

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
это известная "фича" NTK96650, если рег на гарантии отправить продавцу, если нет попробовать отпаять батарею, если не поможет отправить в мусорное ведро.


:eek:
спасибо
 
A

AlexTitov

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Скорее всего ваша прошивка вотhttp://yadi.sk/d/Snc6ROjTKHZ7S
Бросайте ее на отформатированную флешку и проследив, чтобы аккумулятор был заряжен включите рег. Если он загрузится ( а это очевидно значит, что прошивка ваша), то отформатируйте флешку. Если нет, то напишите.

З.Ы. Вы только извлеките прошивку из архива, т.е. прошивка в архиве!

Спасибо! Буквально через час попробую залить. Регистратор забыл из машины взять. О результатах сразу отпишусь.
Сегодня на всякий случай решил снять видео с проблемой, чтобы не описывать это всё десятками страниц:)

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 12 сек.
Скорее всего ваша прошивка вотhttp://yadi.sk/d/Snc6ROjTKHZ7S
Бросайте ее на отформатированную флешку и проследив, чтобы аккумулятор был заряжен включите рег. Если он загрузится ( а это очевидно значит, что прошивка ваша), то отформатируйте флешку. Если нет, то напишите.

Залил эту прошивку. Теперь при включении слышен звук, но экран уже никаких признаков жизни не подает.
Через HDMI пока не еще не подключал, т.к. он валяется в гараже в коробке. Сегодня обязательно заберу его и попробую.
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
AlexTitov,
Спасибо за видео. Заставка в прошивке, которую я вам дал не автомобиль! Но я так понимаю, что не авто у вас и было? Не вспомните?
Пробуйте, обязательно пробуйте подключить к телевизору. Вам нужно после каждой попытки прошивки подключать рег к телевизору, чтобы исключить неисправность дисплея. Так, что ждем.
Мне кажется, это я по поводу «самостоятельной жизни» вашего рега до перепрошивки, проблема не решится прошивкой.
 
A

AlexTitov

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
AlexTitov,
Спасибо за видео. Заставка в прошивке, которую я вам дал не автомобиль! Но я так понимаю, что не авто у вас и было? Не вспомните?
Пробуйте, обязательно пробуйте подключить к телевизору. Вам нужно после каждой попытки прошивки подключать рег к телевизору, чтобы исключить неисправность дисплея. Так, что ждем.
Мне кажется, это я по поводу «самостоятельной жизни» вашего рега до перепрошивки, проблема не решится прошивкой.

Доброе утро!
Видео я снимал до перепрошивки. А изначально у меня была заставка с зеленым фоном и текстом Welcome и Goodbye при включении и выключении. Можно по этой заставке найти родную прошивку?

Вот, нашел фото заставки на другом форуме (прикрепил).
 

Вложения

  • KYCwxb4.jpg
    KYCwxb4.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 40
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Можно по этой заставке найти родную прошивку?

У меня такая же заставка.

Вот родная (последняя) прошивка:

LDA8S711.bin
FW96650A.bin

Оба файла.

1. Сначала скинь на SD файл LDA8S711.bin, включи видеорегистратор потом через 10 сек. выключай его.
2. Удаляй файл LDA8S711.bin с SD и скопируй FW96650A.bin, включи видеорегистратор после 30 секунд должен увидеть заставку, если всё нормально не забудь удалить FW96650A.bin

Удачи.
 
A

AlexTitov

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
У меня такая же заставка.

Вот родная (последняя) прошивка:

LDA8S711.bin
FW96650A.bin

Оба файла.

1. Сначала скинь на SD файл LDA8S711.bin, включи видеорегистратор потом через 10 сек. выключай его.
2. Удаляй файл LDA8S711.bin с SD и скопируй FW96650A.bin, включи видеорегистратор после 30 секунд должен увидеть заставку, если всё нормально не забудь удалить FW96650A.bin

Удачи.

Аллилуйя! eXtremer, спасибо за прошивку! Регистратор запустился и пишет :) Ура! :)
Теперь осталось проверить его в машине - будет ли он истерично включаться/выключаться :)

p.s. я был уже готов покупать новый рег :)
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Аллилуйя! eXtremer, спасибо за прошивку! Регистратор запустился и пишет :) Ура! :)
Теперь осталось проверить его в машине - будет ли он истерично включаться/выключаться :)

p.s. я был уже готов покупать новый рег :)

Рад что смог помочь.
 
A

AlexTitov

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Live



Вверх
Live