• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FedEx на Украине. 91 доллар. Проблемы (to pay, or not to pay...)

M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
FedEx украина проблемы

Вобщем купил я на ебее 4 рыболовных искуственных рыбки. Стоимость с доставкой вышла 91$. Японец выслал мне их федексом и дал номер отслежывания.Посылка приехала в киев и от туда не как не хотела отправляться ко мне в харьков,мне ни кто не звонит. Решил позвонить в харьковский федекс - там сказали что они ждут посылку и ни чего незнают.Потом звоню в киев там говорят что посылка таможенная и вам прийдётся воспользоваться услугами брокера. НДС
и пошлину сказали отменили и я заплачу только брокеру.
Хотелось бы узнать как быть в этой ситуации? Во сколько мне это может вылиться? По какой причине её задержали и что значит тсможенная?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Хотелось бы узнать как быть в этой ситуации?
платить либо самому оформлять.
Во сколько мне это может вылиться?
0-450грн, а лучше спросите у них.
По какой причине её задержали
потому что у нас посылки от експресс-перевозчиков стали теперь тождественными к обычным. :D
почитайте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20617 начиная где то с пятой страницы
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Повонил брокер - сказал плати 120грн и все будет ок.
Я спросил - его - могу ли я сам растаможить не пользуясь вашими услугами?Он сказал - а вы что таможенный брокер?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
4 рыболовных искуственных рыбки.

на комерческую партию не тянет. походу вас разводят....

Он сказал - а вы что таможенный брокер?

вы имеете право забрать документы и заниматься растаможкой собсвенными силами или обратиться к другому брокеру
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
7777777
Сказал только что брокеру,что буду сам растамаживать - он пал в ступор и молчал минуту примерно. :D И в итоге сказал что где я возьму М-16 бумагу? Я сказал распечатая(на угад сказал). Не подскажете где взять эту бумагу?
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Manyyo
kostechka дал ссыль на правильны топик
Позвони им и скажи чтобы выслали под таможенным контролем в твой город, или ближайшую таможню. Прийдешь туда с паспортом, заполнишь форму М16 (под диктовку таможенника) и получишь свой диск.
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Спасибо добрым людям - так и сделаю.Звонить нужно в федекс в киеве(в киееве сейчас моя посылка - а должна прибыть харьков)? Сказать про то что бы они выслали в харьков под таможенным контролем(сказать киевскому федексу или брокеру?)?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Manyyo
Если у вас есть таможня в харькове то пускай шлют на неё конечно.
звоните в федекс для начала.
 
A

Aposto

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Луцк
Подскажите пожалуйста как поступить. Я из Луцка (Украина), идет посылка из Кореи (флешка), оформлена как подарок. Выслана 21 декабря, 28 пришла в Киев и зависла в статусе Holding, recipient not in FedEx service area.
Звоню сегодня в офис федекса, говорят посылка на таможенном контроле, ждем подтверждения из Кореи о том что сендер все оплатил и задержка из-за того, что у них Рождество было. Можете оплатить 144 грн., мы все оформим и отправим, или ждите 4-го числа, тогда будет информация. На местную таможню отправлять не хотят, представительства федекса в моем городе нет.
Стоит ли ждать или все равно придется платить?
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Прийдётся платить брокеру.Мне тоже не хотят отправлять в харьковскую таможню(буду на верное платить).До 11 числа можно не шевелиться - таможня не будет работать! :D:oops: :Yahoo!: :D
 
C

cliver

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Запомните слово федекс и избегайте его

Не хочется говорить плохие вещи, но страна должна знать своих героев. На днях имел дело с харьковским федексом. Я ничего нового не скажу – украинский федекс это такой себе заповедник совка, что если мучает ностальгия по хамству и наглости – то вам туда.
Если вы оплатили доставку федексом, то будьте покойны - вы еще как минимум дважды съездите к ним в офис - 1)заплатить брокеру (и это при том, что брокерские услуги включены в услуги федекса! т.е. с вас, пользуясь тем, что вы у них на крючке, попросту берут деньги за то, что уже оплачено), - 2)забрать посылку, т.к. ее к вам не повезут с таможни.
При этом доставка просрочена на 8 дней! В главном офисе бесконечные перебрасывания с телефона на телефон. Американский федекс тупо пересылает жалобы украинскому и никакого влияния не оказывает. В итоге на жалобы НИКТО не реагирует и ответственности НИКТО не несет.
У меня сложилось впечатление, что федексовкие брокеры платят часть ваших денег таможенникам, поэтому они все там повязаны и зантересованы содрать с вас побольше. А именно: в таможне (в харьковской) искусственно чинят препятствия, если вы сами растаможиваете свою посылку, а не через брокера.
Я пользовался и другими службами, поэтому могу сказать, что есть службы, которые сами разбираются с таможней и сами привозят как положено, так что выбор есть у нас стране. Не прикармливайте тех, кто не хочет или не может наладить нормальный сервис, не тратьте нервы и время.
 
C

cliver

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Зря в корень, надо сказать, что федекс такой не сам по себе, а потому что у нас государство воров-чиновников. Но федекс вместо того, чтобы служить смягчающим посредником между своими клиентами и государством в виде таможни, пошел по пути наплевательского отношения к клиентам и взымания взяток.
Они говорят: мы перевозчик, мы вам доставили посылку на таможню – дальше что хотите, то и делайте! Т.е. служба сама отрицает свои обязанности – доставить посылку по адресу. При этом они ссылаются на невозможность этого из-за необходимости растаможить посылку. Это парадокс: получается так, что федекс в США берет на себя обязательства, которые его представительство в Украине заранее знает, что выполнять не будет. Так вот, на самом деле, когда вы платите за доставку посылки, туда уже включена стоимость брокерских услуг (не ввозных пошлин, если они предусмотрены, разумеется). Т.е. когда к вам идет посылка из США федексом, то там подразумевается, что украинский федекс молча оформит посылку на таможне и привезет ее вам. Но это будет означать, что таможенник и брокер недополучат денег, вот в чем проблема! А тут такая возможность выкрутить у получателя руки и снять с него денег. И очень важно поставить это на поток, чтобы и сомнений в необходимости совершающегося не было. Политика пиратов.
Возможно, что не один федекс такой у нас, не знаю. Но точно знаю, что есть в Украине частные курьерские службы, которые работают лицом к клиенту. Выбирайте.
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
рыбок растомаживать конечно жестоко ..
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Федекс проблема. Fedex is big problem. Fedex is big trouble

Я немного проясню ситуацию с Федексом в Украине, чтобы было понятнее почему их услугами нельзя пользоваться ни в коем случае. Fedex is big problem. Fedex is big trouble.

FedEx - не имеет почтовой лицензии в Украине. Поэтому, даже спички высланные Федексом попадают под категорию экспортно-импортных операций. Т.е. вы не получатель посылки, а импортер спичек. Со всеми вытекающими отсюда проблемами:
  • импортеры сами решают все проблемы по импорту товара
  • Федекс лишь компания перевозчик и отвечает лишь за перевозку товара из страны в страну
  • федекс не отвечает за доставку грузов получателю
  • у федекса даже нет курьерской службы доставки и сети офисов в городах Украины
  • в киевском офисе даже нет ресепшена, т.е. человека принимающего клиентов, поэтому клиента и футболят из отдела в отдел, где люди вроде бы заняты своими делами и не обязаны общаться с клиентами.
  • и вообще федексу наплевать на посылки, ибо через нее делаются крупные и оптовые дела, а частные посылки им только мешают
Ну и самое главное - в Украине нет такой компании как FedEx.
Есть общество с ограниченной ответственностью ООО Элин Лтд (Елин Лтд), которая кроме основной деятельности также представляет некоторые интересы Федекс в Украине. Т.е. даже если вы очень захотите судиться с Федексом в Украине, вам это не удастся, ибо в Украине просто нет такой компании. Есть некое ООО, которое отвечает лишь размером своего уставного фонда и исключительно в рамках своего договора с Федексом, что не включает в себя обслуживание конечных получателей.

Федекс вводит в заблуждение, декларируя то, что он может пересылать грузы по всему миру в кратчайшие сроки. Федекс не может оказывать такие услуги. Это видно как минимум, на примере Украины.
Будьте готовы, что обращаясь в Федекс вы покупаете не услугу по передаче посылки от отправителя получателю курьерской почтой, а покупаете ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ГЕМОРРОЙ под названием FedEx-Problem.
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я слышал, что очень часто подобные вопросы решаются через quality manager. Пишешь через их сайт Fedex.com о том что за **, почему вы заявляете что доставка от двери к двери, а на самом деле меня заставляют идти к вам в киевский офис, заставляют растамаживать посылку, стоимотсь которой ниже 200ЕВРО и она не попадает под таможенные пошлины... После этого всё чудесным образом меняется :lol:
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: Запомните слово федекс и избегайте его

Я пользовался и другими службами, поэтому могу сказать, что есть службы, которые сами разбираются с таможней и сами привозят как положено, так что выбор есть у нас стране.

Было бы замечательно, есди бы Вы их озвучили. Чтобы Федекс сдох побыстрее из-за такого отношения к клиенту.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
T

tvu69

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
киев
Из примерно 10-12 случаев приема и отправки посылок через Элин, ни одного случая, чтобы все прошло без БОЛЬШИХ проблем. Брокеры там моральные уроды, представители таможни - вообще не пойму, как отнести в один с нами биологический вид..
Пару лет держусь от них подальше.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Хотелось бы узнать продолжение истории ТС с рыбками ,чем закончилось?У самого посылка идет в Харьков FEDEX :wink:
 
Live



Вверх
Live