• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
RB030995442HK
RB041945495HK
скоро месяц а наша почта не видит --- во работает почта....а один вообще стал пробиваться что во францию посылка ушла
Destination - France
The item (RB030995442HK) left Hong Kong for its destination on 11-Feb-2010
хотя в начале писали что в россию- бред полный
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
я думаю, что express post international - это что-то вроде "priority mail+", или "3/4 express". видимо поэтому такой трекинг получился кривой. жаль, что ещё не дошло.

позвонил в ems (8-800-..) там "посмотрели по компьютеру" и сказали, что "с австралией заключён договор" )) правда courier int'l или post int'l сказать не могут, но "в австралии есть пункт ems" :wink:

в общем, безумно интересно становится...

Мне сегодня вдруг пришёл таки ответ от австралийцев (спрашивала через сайт их почты, где моя посылка, когда она ещё не проявилась у нас). Так вот, ответ действительно пришёл от Express Courier International (запрос делала про посылку express post international). Вероятно, Express Courier International - это название собственно службы, которая у нас подхватывается ЕМС.
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
ага )) я вот подумываю, что epi это немного дешёвый вариант экспресса

вес - одинаковый, макс сумма покрытия одинаковая, из гайда нашёл только вот в этом различие между eci и epi

All ECI articles receive:
* premium streaming and handling in Australia for connection with priority international airline flights;
* fully scanned tracking in most developed countries;
* courier or express postal delivery in the destination country;
* signature recorded on delivery.

All EPI - Parcels receive:
* handling in Australia for connection with priority international airline flights;
* basic tracking for delivery scans in most developed countries;
* signature recorded on delivery.
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Господа, отзовитесь! Есть ли кто нибудь, кто не получил ещё январских посылок из штатов? Я один такой приговорённый? Просто вдруг я не один...могли бы объединиться))
 
D

dforce

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
г.Осташков
всем привет
13 января купил лифчик на бак мотоцикла из США
продавец отправил смолпакетом с трекингом проритимайл
cj309091214us
8.03.10 будет 60 дней а смолпакета так и нет.
у меня вопрос я трекаю номер пишет что 17 экспорт из США.
не написано куда и так же нет следов что пакет появился уже в России. Это нормально?
Диспут изначально не стал заводить так как покупал у него уже во второй раз и он по умолчанию не продаёт в Россию. Я так сказать с уважением и терпением к этому делу отношусь. Да и цена вопроса 25$ - если что можно и пережить хотя и не приятно.
Но в прошлый раз на посылка пришла на 43 день а тут уже 56 дней прошло и тишина.
Буду рад любым комментариям.

Спасибо

..у меня доп вопрос. допустим я сохраню этот лот чтобы он не исчез автоматом из моего кабинета. и наступит 61 день придёт ожидаемый смолпакет. смогу ли я оставить отзыв после 60 дней?
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
ситуация точь вточь как у меня, после экспорта - отрубило, тоже скоро 2 месяца...значит нас уже двое
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем привет
13 января купил лифчик на бак мотоцикла из США
продавец отправил смолпакетом с трекингом проритимайл
cj309091214us
8.03.10 будет 60 дней а смолпакета так и нет.
у меня вопрос я трекаю номер пишет что 17 экспорт из США.
не написано куда и так же нет следов что пакет появился уже в России. Это нормально?
Диспут изначально не стал заводить так как покупал у него уже во второй раз и он по умолчанию не продаёт в Россию. Я так сказать с уважением и терпением к этому делу отношусь. Да и цена вопроса 25$ - если что можно и пережить хотя и не приятно.
Но в прошлый раз на посылка пришла на 43 день а тут уже 56 дней прошло и тишина.
Буду рад любым комментариям.

Спасибо

..у меня доп вопрос. допустим я сохраню этот лот чтобы он не исчез автоматом из моего кабинета. и наступит 61 день придёт ожидаемый смолпакет. смогу ли я оставить отзыв после 60 дней?
Вы почитайте...,у всех задержки огромные,у меня тоже по 60 дней идут,раньше 3 недели.С 17января нет одной,от 22-пришла 3 дня назад.А отзыв после 60 дней нельзя поставить...
 
den69

den69

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Feedback Tips

We encourage you to leave appropriate Feedback after each transaction so other members may benefit from your experience. When leaving Feedback, use good judgment. The ratings and comments you leave become a permanent part of the member’s reputation on eBay, and you are responsible for the comments you write about others.

Keep your Feedback factual and avoid making personal remarks.

You can’t remove Feedback comments, so leave only comments that relate to the transaction.

Feedback can be left for at least 60 days following a transaction.

Before leaving neutral or negative Feedback, contact your trading partner to try to resolve any issues.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
у меня от 5 января в экспорте висит!
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
или сперли таджики или на дне кучи...
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня USORDA от 26.02.2010 повисло, я только начинающий "ждун" :(
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
спереть могли и на той стороне. на форумах ebay пишут, что хорошо воруют в нью-йркском isc, входящую заказную почту. увеличилось после того, как usps стало по-разному обрабатывать domestic и international пакеты.

ISC New York Trouble? Read This!
 
S

suedehead

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. Вопрос такой.
вчера продавец из США отправил мне товар, на просьбу дать трекинг номер ответил следующее
That will ship out today, and USPS will E-Mail you the tracking number.

это нормально? USPS вообше высылает трек номера на имэйл?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Здравствуйте. Вопрос такой.
вчера продавец из США отправил мне товар, на просьбу дать трекинг номер ответил следующее
That will ship out today, and USPS will E-Mail you the tracking number.

это нормально? USPS вообше высылает трек номера на имэйл?
Про трек номера на имейл ничего не скажу. Попросите не трек номер , а номер Customs Declaration Dispatch Note - CP 72 . Многие продавцы , особенно которые только по USA или в силу специфики товара никогда не отправляли товар за пределы USA, просто не знают что такое трек номер, недавно сам 2 недели просил трек номер , а в ответ одни отписки,как только попросил номер таможенной декларации - сразу ответ с номером.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
кто-нибудь такое встречал? оО передано таможне 2 раза)
Приём 06.02.2010 02:50 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 09.02.2010 07:46 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 09.02.2010 07:47 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 21.02.2010 18:25 104003 Москва PCI-3 1.18 190000 Санкт-Петербург
Передано таможне 23.02.2010 14:10 104003 Москва PCI-3 1.18
Обработка 25.02.2010 09:52 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 28.02.2010 15:48 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0
Передано таможне 04.03.2010 10:02 190987 Санкт-Петербург PI-7 1.18
 
D

dzho771

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
dzho771
Да.
 
D

dzho771

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может быть такое, что посылка из США вместо России пришла на украину, там прошла сортировку и таможню и направилась в Россию для вручения адресату??
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
А может быть такое, что посылка из США вместо России пришла на украину, там прошла сортировку и таможню и направилась в Россию для вручения адресату??
Прочитывая этот форум и все что пишут про почту, отвечу на ваш вопрос так: да может. И в Никарагуа тоже может. И не придти тоже может. А может за неделю доехать. И вообще все что угодно может произойти!
Шансы 50/50. Либо придет, либо нет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live