• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
я сейчас разбираюсь с австралией как раз. очень интересная информация.

а емс каким сервисом было выслано из австралии: express courier international или express post international ?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
я сейчас разбираюсь с австралией как раз. очень интересная информация.

а емс каким сервисом было выслано из австралии: express courier international или express post international ?

Выслано Express post international. Насколько я понимаю (но точно не знаю), express courier international - это у нас, возможно, вообще не ЕМС, какая-то курьерская типа UPS, DHL и т.п.
 
И

Икса

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
[/imgИкса, а вы первое сообщение читали?
]

  • Сhous , спасибо! :)
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
емс сайт говорит, что именно express courier international - оперирует ems в австралии
http://www.ems.coop/site/Main.php?Oid=273&Lid=1

я думаю, что express post international - это что-то вроде "priority mail+", или "3/4 express". видимо поэтому такой трекинг получился кривой. жаль, что ещё не дошло.

позвонил в ems (8-800-..) там "посмотрели по компьютеру" и сказали, что "с австралией заключён договор" )) правда courier int'l или post int'l сказать не могут, но "в австралии есть пункт ems" :)

в общем, безумно интересно становится...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
емс сайт говорит, что именно express courier international - оперирует ems в австралии
http://www.ems.coop/site/Main.php?Oid=273&Lid=1

я думаю, что express post international - это что-то вроде "priority mail+", или "3/4 express". видимо поэтому такой трекинг получился кривой. жаль, что ещё не дошло.

Фиг их знает. Я одно могу сказать - платила я всяко не за express courier international. Как придёт, посмотрю, что на посылке написано будет (продавец - интересная тётка (в хорошем смысле), могла и сама доплатить за посылку).
А насчёт того, что не дошло - у народа вон ЕМС из Америки по месяцу "летят", а у меня через 2 недели в импорте уже, так что по нынешним временам грех жаловаться :D Вот ещё бы таможню прошла побыстрее, и вообще хорошо бы было.

Зато из Англии у меня уже две посылки безтрековые потерялись (похоже, что с концами, хотя надежды на чудо ещё не теряю :x). Одну, правда, продавец сегодня по новой обещал отправить, а вот с другой - вопрос интересный (написала проду, жду, что скажет).
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
господа помогите добрым советом:
EM475419786US трэк. ЕМС из США (pickyourshoes.com) в Беларусь едет через Бельгию о_О. дело в том, что сколько не покупал с доставкой ЕМС (а покупал уже прилично) НИКОГДА транзита такого рода не видел. это нормальное явление? Дело в том, что посылка не моя - а человеку надо срочно...
с 26 февраля висит на таможне бельгии. Боюсь как бы pickyourshoes по ошибке вместо Belarus написали Belgium...
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.track-trace.com/post/track
RR731264766CN

тут числиться ,но изменения очень давно были как видите ((((
в нашей почте на импорте не появилась , продавцу пишу но он ничего сказать не может , что посоветуете?
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Vvxxzz
думаю там не написали, а случайно выбрали. они рядом в списке.
полагаю волноваться не стоит, да, жаль, что человек не получит товар вовремя...

смотря что продавец выбрал для nondelivery instructions.. если return to sender, то получит отбратно её себе и просто пападёт на деньги за катание посылки в бельгию. промашка вышла у него со списком стран...

итем видимо не очень дешёвый, но махать кейсами думаю не стоит пока, лучше мирно прояснить ситуацию, дождаться повторной отправки. хотя может иметь место ситуация, что он просто треки перепутал. если не перепутал и итем не в единичном экземпляре, то мягко намекнуть, чтобы отправил повторно, по правильному адресу.

я бы так поступил.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
дело в том, что на МОЕЙ почте (belpost.by) вещь отбилась по трэку как
Получение отправления от отправителя 91715*
. Индекс тот же, что и на USPS.
Вот сейчас сижу гадаю....
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
RR731264766CN
тут числиться ,но изменения очень давно были как видите ((((
в нашей почте на импорте не появилась , продавцу пишу но он ничего сказать не может , что посоветуете?
Задержки из Китая сейчас больше чем из Гонконга. По срокам на рекорд совсем не тянете. :roll: В пределах нынешней "нормы".

Вот Вам мой номерочек: КитайРоссия
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заметил тут такую штуку: мое отправление из США отправлено Priority Mail
Трэкается на сайте USPS.com
На сайте почта России не пробивается, НО
На сайте нашего EMS пробивается и информация совпадает с usps.com
Вид отправления типа CQ*********US

Это нормально? EMS то тут каким местом?
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Vvxxzz
значит всё-таки в емс'е отправили не туда, хотя должны ведь записи в истории остаться, но бельгийский трекинг ничего вообще не выводит.

тогда наверное учтонить у продавца, куда она реально ушла. ну и может попросить его позвонить в usps, там ещё справиться.


Chous
нормально, не знаю с чем связано, но операции до экспорта priority mail появляются в трекере ems.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
а кто нибудь знает закономерность цифорок в треках например в приорити, каким образом формируется трек?
например CP/CJ......
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
keen777
гдето была тема про это
вот:
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
спасибо что глаза открыл, умник!
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
думаю закономерность простая. выдаётся ближайший свободный трек. на сайте usps есть генерилка форм, пробовал сам. нагенерил приорити CJ..US. выдали pdf На 5 страницах, подписано кому каждая страница требуется (таможня, клерк в почте, отправитель, получатель, последнюю не помню). поскольку платить надо было в офлайне. делал без аккаунта на сайте usps, печати usps paid online не нарисовали :D,

я полагаю, что спустя какое-то время этот же самый трек выдадут другому, поскольку я его не оплатил и он не был зарегистрирован в системе как реально рабочий. пройдёт очистку и может через месяц выдадут его снова.

тоже самое происходит и с уже выданными рабочими треками. для емс они пишут, что инфа доступна 3 года, для приорити думаю не больше 2х лет, ну и RR,RA,LC,LJ ещё меньше.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Почитал тут ужасы про почту нашу и подумал, что лучше всего сначала попросить прода написать заяву на розыск посылки у него там, а потом долбить нашу почту.
Через сколько времени надо это сделать, если посылка где-то над Атлантикой, и отправлена Priority?
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте, Уважаемые форумчаме!
помогите, не могу найти место где посмотреть состояние
трекинг номер RT044314060HK
заказывал с dealextreme, послали 1/28/2010 9:17:01 PM
тут пишут что покинуло ГонгКонг 8-Feb-2010
а у нас на почте http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo не видит этот номер
что лучше сделать, как поступить, не ругайтесь сильно если не в тему, все не смог осилить.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
заказывал с dealextreme, послали 1/28/2010 9:17:01 PM.
Я заказывал и знакомые мои заказывали неоднократно. Не трэкается ничего. Максимум статус отправлено.
Срок по опыту, 1.5-2 месяца, так что расслабтесь и ждите... Подозреваю что и сумма не большая... :D:D
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
ого, 2 мес это мощно...
сумма да в общем не очень большая, но вроде и не мелочь)))))
Total: $ 187.13
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live