• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

caamlco

caamlco

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

scheringm

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Конечный из США. Изменится в РФ. Получив посыль с треком (кроме LK...US) типа RA...RU сможете отследить ее прогулку по РФ на сайте ПР. Но, бывают редчайшие исключения - если трек LK...US вобьют в базу ПР вместо внутреннего RA...RU.

Столкнулся с таким исключением :)
батарейка.jpg
Ни импорта, ни таможни. Сразу вон из сортировки.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
scheringm, ну это просто в МСЦ по незнанию вбили этот трек в базу. Все такие исключения - лишь человеческий фактор.
 
P

pps81

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. Перечитал половину темы, ответа не нашел. Посылка еще в США , USPS Express , но трекинг CW----US. На сайте USPS трекается, отображается именно как Express mail International. На "get email updates" подписался , трекинг пришел тот же самый, CW----US. Позвонил в ЕМС , сказали, что с таким трекингом они не примут посылку, и она пойдет обычной почтой. Что сделать, что бы посылка пошла именно емс ? Что именно спросить у продавца, а то он бедняжка уже запутался совсем. Что сделать в следующий раз, чтобы посылка шла именно емс ? Cпасибо заранее.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
pps81, напишите письмо в USPS, через форму на их сайте. С указанием трека таможки CW..US и описанием ситуации. Раз написано EMI - значит всё-таки должен быть трек на E...US и идет EMS. Или всё-таки не должно стоять EMI. Короче у USPS уточняйте для начала.
 
P

pps81

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
NStorm, посылка уже в транзите , продавец говорит что уже поздно и писать не хочет. Пробовал написать сам, но там надо кучу личной инфы от отправителя. Имеет смысл писать с вымышленными данными ? Просто для меня очень критично, чтобы шло именно ЕМС. Может, есть идеи ? С меня сто рублей на телефон ))
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
pps81, можно и без данных продавца, трека и ваших данных достаточно. Заходите сюда: http://faq.usps.com/adaptivedesktop/faq.jsp?ef=USPSFAQ&dest=EmailUs
Выбираете Inquiry Type: Information, ниже закладками Sending Mail > Send International Mail > Express Mail International и нажимаете далее. Появится поле для ввода текста - в произвольной форме напишите свой запрос:
Hello. I'm waiting for a international parcel C...US (реальный трек тут). According to the USPS tracking information this parcel was sent as International Mail Express, which belongs to the EMS International mail. But the tracking number begins with the letter C which is according to the UPU classification are casual parcel post and EMS postage tracking numbers should begin with letter E. I've also heard that the number C..US might be the customs declaration number. Could you please tell me what is the right EMS (E..US) international tracking number for this parcel? Thanks.

Там где данные - вводите свои. Там только по штатам можно, но это пофиг, можно левый штат любой выбрать. Там где I would like a response by: E-mail обязательно выбрать. Отправляйте и ждите 2-5 дней отвечают обычно. Во всяком случае мне так отвечали.

А с продавца хотя бы скан таможенной декларации или почтового инвоиса спросите.
PS: Плюс попробуйте еще раз Get email updates сделать - может поменялось уже. Ну и попробуйте CW...US пробить на сайте Почты России - будет ли что?
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Подскажите пожалуйста,где можно отследить этот трек номер GM545110688049341722 Посылка из Штатов.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
sydfcau: Спасибо!
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Просто база еще не обновилась или прод на деле еще не передал отправление в отделение почтовое.
У меня до сегодняшнего дня выдавало вот это : Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России. Хотя расчетный срок доставки 18-22 июля. А сегодня выдало еще веселее , типа проверти свое подключение к интернету. Похоже у EMC сдох сервер.
 
P

pps81

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Посылка еще в США , USPS Express , но трекинг CW----US. На сайте USPS трекается, отображается именно как Express mail International. На "get email updates" подписался , трекинг пришел тот же самый, CW----US. Позвонил в ЕМС , сказали, что с таким трекингом они не примут посылку, и она пойдет обычной почтой.
Пришла ЕМС. На сайт USPS писал, но тогда, когда посылка была уже в транзите, не знаю, помогло это или так и должно было быть.
NStorm , скинь в личку номер, положу денег , вроде как помог ))
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Доброго всем дня. Кто-нибудь знает, что это означает?

Трек RB515483538CN

Экспорт, Китай CNSZHA, Российская Федерация 11.07.2013 15:32:00 rus
NULL, кросс-Air, ПЭК, RU 17.07.2013 21:19:00 china
NULL, кросс-Air, ПЭК, RU 22.07.2013 22:19:00 china

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 4 сек.
Все, разобралась сама
 
V

vova72tmn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Может кому сгодится ссылка по которой бъются все трек номера (ей пользуются "товарищи" из Поднебесной.) Есть статистика сроков доставки, и ссылки на сайты почтовых служб. Кому интересно - разбереться

http://www.17track.net/index_en.shtml
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Вчера сделал покупку на ebay у продавца из США. Доставка в Украину стоила $4.99.
Сегодня он дал трек вида - NK000066хххх. Я такой трек вижу в первый раз, он правильный? Что это за почтовый сервис?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

safron78

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем добрый вечер знающие люди подскажите заказал сотовый из Китая прислали трек код
EE.............CN, на сайтах отслеживания пишут Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU). Я вообще не понимаю подскажите
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Всем добрый вечер знающие люди подскажите заказал сотовый из Китая прислали трек код
EE.............CN, на сайтах отслеживания пишут Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU). Я вообще не понимаю подскажите
Если на EMSовских сайтах тоже опа - задать вопрос продавцу.


- ЕМS России: http://emspost.ru
- EMS Китая: http://www.ems.com.cn/english.html

1.11 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
Первые буквы:
Rx (RA, RB, RC, RF, RT и т.п.) - мелкий пакет,весом до 2х кг. Вторая буква после R может быть любой.
Сх (например CP) - посылка (вес более 2-х кг). Вторая буква после C может быть любой.
Ex (например EA, EC, EE) - EMS отправление. Вторая буква после E может быть любой.
Последние буквы - страна отправления
- CN - Китай
- HK - Гонконг
- TW - Тайвань
- SG - Сингапур
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
S

safron78

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый всем вечер, спасибо что ответили на мою проблему, попробовал изменить контрольную цифру
и у меня получилось что этот трек код ушел в марте месяце то ли на Украину то ли в Японию, но
точно не ко мне и не в конце июня как я заказывал ума не приложу что делать, а продавец все время
оффлайн. Да к стати заказывал на али экспресс :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live