• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Shant, завал, сейчас порой от экспорта до импорта до сих пор 30-60 дней может проходить. (

Aleks039, не похоже, насколько я помню у DHL Express треки просто из цифр. Тем более он на DHL не трекается не полностью, не только цифры. Да и TrackChecker не знает такого формата, иначе он сам подбирает службу. Уточните тогда у продавца где его трекать по его мнению.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Вопрос в следующем. Когда я отправляю посылку из России за рубеж, присваивается трек номер вида RA*** RU, из соседней темы я понял что он отслеживается не во всех странах , конкретно меня интересуют франция, германия, чехия, могу ли я отправить посылку с другим трек номером который бы отслеживался в этих странах? Какой у него будет вид ? И как сильно возрастет цена отправки ?
Трек вида RA*** RU присваивается заказным письмам и мелким пакетам. Отслеживается не во всех странах. Список где этот трек видно, а где нет в соседней теме.
Если хотите, что бы гарантировано отслеживался за рубежом - отправляйте посылками (CA....RU) или через EMS.
 
A

Aleks039

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Aleks039, не похоже, насколько я помню у DHL Express треки просто из цифр. Тем более он на DHL не трекается не полностью, не только цифры. Да и TrackChecker не знает такого формата, иначе он сам подбирает службу. Уточните тогда у продавца где его трекать по его мнению.
Вот сюда отправляют http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=GM555113525312225265
Можно верить?
 
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
искала по ветке ,искала,но так и не нашла: трек формата RE******GR отслеживается у нас,после импорта? И еще ,может быть кто то знает: греческая ELTA кем у нас доставляется?
 
W

WladGu

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Не подскажете где отслеживается "FHCYW12345678"?
 
J

jahkirr

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tsk
CJ002110295US


это трек номер или номер декларации? если трек то как отслеживать?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
olgamatveeva, должно отслеживаться после импорта.

jahkirr, трек. Как обычно. Давно его дали? До недели может не отслеживаться, потом начнет.

Aleks039, это ведь GlobalMail. С ними дел не имел, странно что смогли ими отправить, т.к. у них на сайте написано:
DHL Global Mail не занимается личной почтой и почтой малого объема.
Странно как вам вообще отправили. Но ведь по вашей ссылке все написано:
DHL GM
2042470126496143 - вот он по сути настоящий трек

Customer Confirm
GM555113525312225265

Delivery Partner
082400242333 - передано партнеру по доставке
По сети Global Mail оно ушло в США, а дальше её передали обычному DHL с треком 082400242333. Вот: http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en&idc=082400242333 &rfn=
Звоните в DHL и узнавайте что с вашей посылкой. Т.к. якобы 10 февраля оно прошло таможню и дальше данных нет.
 
N

nightman23

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Ребят, подскажите - дали трэк номер странный - RR444398159KR171 (вроде как RR...KR должно быть), а тут ещё какие то цифоы после KR есть
Посылка едет из Кореи в Краснодар. Где можно посмотреть чё там с ней случилось ? :) А то я переживаю - 4-5 января ушла из Кореи) Почта России такой номер не понимает, корея ( http://service.epost.go.kr/trace.RetrieveEmsTraceEngTibco.postal ) тоже ) Пробовал без 171 вводить - показывает, но не моё добро это.

На ebay-е
Carrier: Postoffice Please Mail Us
Это куда надо писать ?
 
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Кто слышал что-либо про трек такого типа: VV***HK?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Что-то не пойму, трек-номер формата CL*********DE как отобразился на вылете из Дойчланда, так до сих пор не виден в импорте. Вот интересно, может ли при пересечении границы измениться трек-номер на другой, адаптированный под россЕйскую почту? :Search:Всегда доходили, но в этот раз я что-то "очкую"
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
torpedo, сколько от "как отобразился" до "до сих пор" в днях? Сейчас почта тормозит и посылки порой 30-40 дней, а то и больше висят до импорта.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Девять дней и засветилась в импорте. Посмотрим как дальше будет. Рано расслабляться.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
torpedo, я бы сказал, что вы напрягаться рано начали. 9 дней между экспортом и импортом и в нормальное время обычно для ПР не срок...
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Возникла такая ситуация.
Друг отправлял посылку Priority Mail® International Small Flat Rate Box + Registered Mail™. Во время оплаты оказалось, что пробили не Priority Mail® International Small Flat Rate Box, а просто First-Class Package International Service + Registered Mail™ ($29.20). Друг указал почтальону на ошибку, тот извинился и сказал что изменит First-Class на Priority Mail, но трек вида RE-US останется прежним. В итоге друг заплатил $36.90.
А в результате сейчас когда я пробиваю трек на сайте USPS мне выдают следующие: SERVICE - First-Class Package International Service, FEATURES - Registered Mail. Выходит друга обманули и посылка едет как First-Class а не как Priority Mail? Или как это понимать?
 
T

Tiesto

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте подскажите что за трек RM********* что за служба и где можно отследить?
 
I

IIyIIc

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток подскажите пожалуйста где проверять треки из Болгарии RI081794453BG, кроме сайта почты Болгарии :oops: . По данным почты Болгарии посылка ушла 23 февраля ( изпращане в чужбина) и не каких вестей больше негде нет. Негде не трекается , становится даже очень странно и подозрительно.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
IIyIIc, ну так семь верст для бешеной собаки не крюк 3 недели для почты России не срок.
Соб-но как оформят импорта, должна будет на сайте ПР трекаться. А больше и нигде. Все остальные сайты всё-равно берут инфу с официальных сайтов почтовых служб.
 
F

fordfm

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новодвинск
Привет всем
Проконсультируйте : Заказал в Америке товар , вид доставки USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service : US $8,99/ Трек номер я так понимаю это номер декларации. Посылка естно" пропала " 18.01.13 отправлена и все нету до сих пор. Сделал запрос декларации CN22 , продавец прислал но без левой части (см. приложение 1).
Я его декларацию приложил к заявлению о пропаже и отдал на почту . Через некоторое время звонят с почты: у Вас декларация не вся, дайте 2 сторону декларации .
Вопрос : декларация реальная такая как на картинке при отправлении first class или продавец не все прислал. В понедельник надо ответ почте давать , продавец как назло молчит на письма не отвечает.
2 вопрос : имеет ли смысл настаивать на розыске т.к. посылка First Class Mail Intl в России не регистрируется , возможно её найти вообще где она ,у кого то полож. опыт розыска был ?
 

Вложения

  • full declaration CN22.png
    full declaration CN22.png
    126.8 КБ · Просмотры: 58
  • Квитанция USPS cl.png
    Квитанция USPS cl.png
    171.9 КБ · Просмотры: 66
D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отслеживается ли такой трек по России, отправлено из Гонконга, Hongkong Post:
RB*********HK ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live