• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
я пробовал воспользоваться данным сервисом
вот что пришло в ответ
Сообщение на e-mail я получил когда посылка была на сортировке в РФ

С уважением,
Странная ситуация. Если она у них не трекалась (о чем они тебе и написали) удивительно что "Сообщение на e-mail я получил когда посылка была на сортировке в РФ". Или ты чего-то не договариваешь, или я чего-то не понял... Я на свой трек подписывал (он трекался на сайте), письма приходили.
 
A

Aleksey.553

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
я пробовал воспользоваться данным сервисом
вот что пришло в ответ
Подскажите, как воспользоваться сервисом уведомления на e-mail? Поля для ввода e-mail появляется, если трек трекается. Мой же трек не трекается вовсе. Система выдаёт сообщение, что cw us трек не существует (как и тот, который изображён на картинке в сообщении bcpanda).
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Поля для ввода e-mail появляется, если трек трекается.
Здесь, к сожалению, я Вам не подскажу.
Просто для себя я решил, что этот сервис бесполезен по нескольким причинам:
  • информацию о треке присылают с задержкой, получается, что информация не актуальная;
  • прислали письмо, в котором написано , что они не могут отследить посылку, хотя на сайте usps она пробивается.
Поэтому, по-моему мнению, трекинг на e-mail не панацея, не стоит наедятся на то, что на e-mail придет информация о местонахождении посылки

В Вашей ситуации и ситуации bcpanda я бы поступил следующим образом:
  • написал продавцу письмо, чтобы он инициировал поиск посылки на стороне usps;
  • ждать, когда посылка засветится на импорте. Маловероятно, но шанс все-таки есть;
  • выждать 43 дня с момента оплаты, открыть диспут в PayPal;
  • ждать результатов расследования /розыска посылки, действовать по обстоятельствам.
амое тяжелое в нашей работе - ждать" (с)

С уважением,
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я не говорил, что оно обязательно поможет. Я просто предложил попробовать, вдруг.
А так вообще такой метод работал для получения нормального номера трека R...US для изначально безтрековых посылок, с докупленной услугой Registered Mail, по номеру таможенной декларации L...US. Только так в письме приходит нормальный трек R...US. Поэтому я подумал мало, может тут тоже более подробная инфа придет на почту.
Но видимо у них вообще сейчас какие-то проблемы с трекингом имеются.

EDIT: А по теме, рекомендации ondeko без сомнений верные. Поддерживаю.
 
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Друзья всех с наступающим!

Прод прислал вот такой номер, заказывал спойлер на крышку багажника автомобиля... подскажите плиз , что сие означает! Спасибо!

CP*******HK
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Друзья всех с наступающим!
Прод прислал вот такой номер, заказывал спойлер на крышку багажника автомобиля... подскажите плиз , что сие означает! Спасибо!
CP*******HK
"1. Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:
CA-CZ — Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет, бандероль), зарегистрированная в системе отслеживания.
4. Две буквы в конце (YY) — буквенный код страны-отправителя (например, UA — Украина, RU — Россия, US — США, FR — Франция, IL — Израиль, GB — Великобритания и т. д.)." В вашем случае - Гонконг - HK
Почтовый идентификатор
Смотрю, не плохо вы там живете, посылки заказываете...
 
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
"1. Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:
CA-CZ — Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет, бандероль), зарегистрированная в системе отслеживания.
4. Две буквы в конце (YY) — буквенный код страны-отправителя (например, UA — Украина, RU — Россия, US — США, FR — Франция, IL — Израиль, GB — Великобритания и т. д.)." В вашем случае - Гонконг - HK
Почтовый идентификатор
Смотрю, не плохо вы там живете, посылки заказываете...

Спасибо!
 
М

Малорик

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Народ такой вопрос вот отправил себе чехлы на телефон отсюда http://www.miniinthebox.com/ru/see-all.html
2 декабря отпрвил до сих пор нету и вот вопрос как отследить заказ LTJSХХХХХХХХХХ
 
M

martin1975

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди помогите.
Прод отправил посылку 2 января и прислал трек номер EG620047860KR, но он нигде не трекается. Подскажите, как можно узнать судьбу посылки? Не ebay это выглядит так.
















Tracking #:

EG620047860KR

Carrier:


Korea Post

Status:


ACCEPTEDIN TRANSITDELIVERED Посмотреть вложение 158715



Tracking #:

EMS16355

Carrier:


Korea Post

Status:


ACCEPTEDIN TRANSITDELIVERED Посмотреть вложение 158715

Note: Tracking information may be transmitted with a delay. Please check back later to view updated information.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Люди помогите.
Прод отправил посылку 2 января и прислал трек номер EG620047860KR, но он нигде не трекается. Подскажите, как можно узнать судьбу посылки? Не ebay это выглядит так.

Note: Tracking information may be transmitted with a delay. Please check back later to view updated information.
Вы когда идете - весь тротуар занимаете? Сообщение свое отредактировать не судьба?
По делу - ду ю спик инглиш? Не дуете? Tracking information may be transmitted with a delay. - Инфо по треку может отображаться с задержкой. Ч/з 2-3 дня спрашивайте прода что да как.
 
H

hooy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
замкадье
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Продавец прислал такой вот трэк номер: CW468961197US
Насколько я понимаю, это какой-то внутренний трэк номер USPS, так как сам USPS при трэкинге пишет что это экспресс-почта и номер должен по идее начинаться с литеры Е. И да, в наших системах этот номер нигде не трэкается.
Попытки заказать апдейты трэка на электропочту приводят к такому сообщению:
An error has occured. Please try your request again. If the error still occurs, please contact 1-800-ASK-USPS

Вопрос, собственно, будет ли этот номер трэкаться после импорта и какая служба должна доставить посылку.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Продавец из Сша отправил трек такого вида A00005121******* что это такое? впервые вижу такой трек, писал продавцу что это за трек, он ответил что посылка была отправлена и она может прибыть в любое время

попробуйте глянуть тут http://www.flytexpress.com/enindex.aspx
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
hooy, ткните сюда
17.12.2012 11:56:00. Acceptance, LOS ANGELES, CA 90028
17.12.2012 19:19:00. Dispatched to Sort Facility, LOS ANGELES, CA 90028
18.12.2012 21:31:00. Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
18.12.2012 21:32:00. Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
 
H

hooy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
замкадье
Сюда-то я тыкал, информация именно этого трэка и имелась ввиду, когда я сказал что в USPS отправление числится как экспресс.
Попытка узнать у нашей ЕМС где такая посылка ни к чему не привела, они расслышав первые литеры сразу послали подальше. Где и что узнавать неясно.
Продавец отписал что послал запрос на свою почту, там ему дали Case number. Куда с этим номером запроса обращаться неясно. Там ему ответили что возможно посылка застряла на таможне, но знают они об этом меньше чем его собака.
Немного напрягает в том трэке то, что посылка лежит на одном месте 20 дней
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
hooy, согласно этой и этой схемам - должно отслеживаться у нас. Предположу, что не отслеживается в связи с еще не состоявшимся импортом в РФ.
 
H

hooy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
замкадье
hooy, согласно этой и этой схемам - должно отслеживаться у нас. Предположу, что не отслеживается в связи с еще не состоявшимся импортом в РФ.
Спасибо. Вчера вечером приложение для телефона каким-то хитрым образом неожиданно смогло трэкнуть посылку в деловых линиях. Почему там -- не очень понятно. И неожиданно, так как продавцу почтовая служба уже сообщила о том, что посылку они благополучно потеряли.
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
Созрел Вопрос, продавец отправил посылку USPS First Class Mail International но при этом прислал трек следующего вида RA*********CN. Я по форуму почитал и как понимаю это трек Priority но никак не First. (за доставку заплатил 1$) а за трек на First необходимо доплачивать 11$. Собственно вопрос обманули? Ошиблись? или как это понимать ?! :)
 
B

bcpanda

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Продавец отправил посылку и прислал скан (видимо, таможенной декларации).
На этом скане есть трек номер вида CW....US
Сайт usps по треку пишет
Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.

Закрою свой же вопрос.
Вчера получил посылку, трек номер на ней другой (CW..US, но другой).
Есть подозрения, что продавец пытался отправить посылку несколько раз с разницей в два дня.
Декларацию он мне прислал от первой неотправленной посылки.

Пробил номер с пришедшей посылки - все трекается и у нас и у них.
Так что, по крайней мере, в моем случае USPS не причем.
 
K

koffyn

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
4
уважаемые эксперты, продавец сказал что отправил посылку Express mail и прислал:

Tracking number ei 741037477
Cw190528290

прошло уже почти два дня, но на сайте usps не трекается.. что за прикол?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Спасибо. Вчера вечером приложение для телефона каким-то хитрым образом неожиданно смогло трэкнуть посылку в деловых линиях. Почему там -- не очень понятно. И неожиданно, так как продавцу почтовая служба уже сообщила о том, что посылку они благополучно потеряли.
Странно, как это они ее потеряли, если она уже таможню РФ прошла... Может имелось ввиду - отправили?
17.12.2012 11:56:00. Acceptance, LOS ANGELES, CA 90028
17.12.2012 19:19:00. Dispatched to Sort Facility, LOS ANGELES, CA 90028
18.12.2012 21:31:00. Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
18.12.2012 21:32:00. Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
10.01.2013 14:24:00. Processed Through Sort Facility, RUSSIA
11.01.2013 13:20:00. Customs Clearance
11.01.2013 13:20:00. Customs Clearance, RUSSIA
 
Live

Similar threads




Вверх
Live