• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

N

Nikita122

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Прод дал мне трек L********US (отправил видимо priority small flat rate без трека, т.к. покупал приорити)...номер трека дал уже 10 часов назад, а он даже не трекается. USPS пишет: There is no record of this item.
Стоит ли писать проду и спрашивать почему не трекается?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Не парьтесь. Слишком много переживаете. У меня бывает что трек только через неделю начинает трекаться.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Nikita122, вот только 2 сообщения до вашего я давал ссылку на FAQ. Там написаны две простые вещи - 1. L...US - вообще не трек, а номер таможенной декларации и может как угодно плохо трекаться только по США. 2 С момента выдачи трека и появления инфы на сайте (обновление базы) у любой почтовой службы мира может пройти 1-2 суток. А иногда и больше недели.
Читайте FAQ и такие новичковые вопросы отпадут сами.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Извините,что я не туда пишу.Подскажите,как выглядит квитанция об отправке?Продавец с Америки отослал Мне EMSом телефон,все сроки естественно нарушены,хочу подать заявление на возмещение,для этого нужна копия квитанции.Я попросил эту копию у продавца а он сказал,что она есть на фото посылки,которое он отправлял ранее,но на фото только бумажка ,где написано"Mailing label " label 11-b,это и есть квитанция?
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Здравствуйте, уважаемые гуру. У непросвещенной к вам вопрос. :)
RA*CN - отслеживаемое отправление? А то как поступило 31 числа на почту, так до сих пор и не обновляется.
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Kokkuri, отслеживаемое , обновится когда разгребут завал на китайской почте.
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
У меня такая проблемка с USPS! Стоит волноваться или всё ок?
Отправили или не отправили не понятно.

Class: First-Class Mail International
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 30, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ROCK-8, ну любая бумажка, где указана цена отправки подойдет. Плюс от вас скрин с eBay/магазина, платежной системы и выписка с банка по операции. Но это всё потом для заявления в суд понадобится. Добровольно они по любому вам не компенсируют, EMS никому не компенсирует за нарушение сроков без суда. Они пишут "левые" отписки о том, что право компенсации имеет только отправитель в стране отправки. Так что схема такая - пишите вначале жалобу в Роскомнадзор на нарушение сроков EMS, указываете номер трека просто, просите разобраться. Они проводят проверку, подтверждают факт нарушения сроков и штрафуют EMS. Дальше с их отпиской и всеми теми бумажками, о которых я писал ранее, идете в суд и подаете заявление. Тогда вернут 100% пересылки.
Есть еще хорошая тема, но она в закрытом разделе (если есть доступ): https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/42588-руководство-для-получения-компенсации-от-ems

balistor, В FAQ идите, сто раз написано уже.
 
M

miron78

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Киев
Привет форумчане, кто подскажит трек RF943561197TH с Таиланда, в Таиланде показывает что 22 декабря покинула, но больше нигде не трекается, где копать.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
NStorm, спасибо огромное за разъяснения,всё равно я думаю,что попробовать стоит через емс просто)
 
F

Fleri

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
С наступающим Рождеством и просто добрый вечер. Подскажите, плиз, означает ли текущий статус посылки на сайте почты Малайзии, что она отправлена 29 декабря? Как определить, что это была международная отправка?
View Status PosDaftar
Reference Number: RR126511154MY
Date Remark
29 December 2011 Dispatched at (200000) PPB KUALA TERENGGANU
29 December 2011 Dispatched at (230000) DUNGUN
29 December 2011 Internal Process at (230000) DUNGUN
Спасибо.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
sainboxx84

sainboxx84

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Всех с рождеством, ребят кто скажет у меня посылка вроде как из голливуда идет трек такой CQ........US он отслеживаеться полностью или только на территории штатов? и приблизительно в каких числах ждать покупал 28 декабря! статус уже написано экспорт от 30 декабря!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ROCK-8, они 100% пришлют вам бумагу с посылкой на то, что компенсацию может получить только отправитель в стране отправления. Это не так и не имеет законных оснований. Но они всем такое отписывают.

sainboxx84, полностью. Полноценный трек посылки от Priority отправления.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
sainboxx84, Смотря куда идёт...
У меня в Москву дней 20 проходит до импорта...
 
sainboxx84

sainboxx84

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
71
Баллы
0
ну я от москвы в 450 км нахожусь! чтож буду ждать. спасибо что помоли теперь буду по треку смотреть.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Где должен быть трек номер? Написал проду, сказал, что дал мне все что было, как ему объяснить. До этого трекал по номеру Там. декларации.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
и что же он дал?
 
M

Maffon

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Ребят, подскажите, трек номер есть.. где трекать разобрался... Спасибо форуму за это большое, почерпнул немало информации) Вопрос... когда послыка приходит в страну назначениятут как быть??? В моем случае где искать концы (начало) на казахстанской Казпочте? Где искать я знаю, но как мне узнать какой там трек номер будет? или же он останется тем же что и в штатах! Строго не судите! Заранее благодарю)
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Maffon, Придет извещение, с ним пойдешь на почту получать. В чем проблема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live