• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Exist.ru - интернет-магазин автозапчастей

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия

Покупаю запчасти в основном там, цены привлекательные.
занимаются продажей Автозапчастей и аксессуаров для европейских, японских и корейских автомобилей и мототехники.
присутствует Поиск по VIN номеру и по Коду запчасти.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ну, наконец-то хоть кто-то запостил. ))
7777777 теперь растолкуй народу как проходит процемсс выбора, заказа, значения в диаграммах .... словом - те изюминки на которые ты купился (то что есть сеть офлайн магазов по России - эт уж наверное известно)...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Тоже закупаюсь там. Плюс в том, что можно заказать сидя у себя дома, через сайт, потом просто в офисе оплачиваешь. Изменение состояния заказа приходит виде СМС на телефон (при желании). Ценник норм. Но если срочности нет или если нужен эксклюзив, я все же стараюсь тариться на ебай:)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
ok...
Я привык выбирать товар по артикулу самой запчасти так как есть у меня каталоги, ну к примеру:
Двигатель у моего ниссанчика rb20det смотрим по каталогу(кстати они ещё в интернете есть, если у вас печатного варианта нету..) и выбираем свечи зажигания к примеру номер получается PFR6A-11
после чего перед нами предстаёт такая картина:
[attachment=p:99898:ba849ef51caf]
Определившись с ценой и маркой(к стати смотрите что бы товар был в наличии) можно узнать больше о самом товаре и производителе:

-

переходим к покупке - кстати перед этим нужно зарегистрироваться - там ничего сложного нет, как говориться всё по русски,этот шаг мы пропускаем

корзина:
[attachment=p:99899:6d599eb0caa8]

Ну а дальше ничего сложного думаю каждый разберётся.

От себя добавлю что почти всегда товар есть в наличии, хорошие цены, хороший персонал самого магазина.
Да и не для кого не секрет, что данный магазин является поставщиком запчастей в автосервисы и магазинчики(почти во все)
Так что магазин вполне имеет право на жизнь.
 

Вложения

  • ba849ef51caf.jpg
    ba849ef51caf.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 90
  • 6d599eb0caa8.jpg
    6d599eb0caa8.jpg
    74 КБ · Просмотры: 83
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Знаю о них несколько лет, однако пользуюсь в самых крайних случаях.
То из общей упаковки детальку вытащат, то сканцеллят заказ и заставят покупать по более другой цене, то со сроками лажа, то еще чего...

В общем диагноз написан в теме — ни убавить, ни прибавить...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
gluck59rus
Ну это ещё зависит регионального представительства данного магазина, у меня по крайней мере проблем не было.
Бывало пару рас что в наличии не было, но вроде таких глобальных проблем нет...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Присоединяюсь к 7777777, тоже проблем никогда не было. Проблема тока со сроками - написано 3 дня доставка, а получаю через 5 (на два больше), но это даже не проблема. А указал просто потому, что пока других недостатков не видел вообще. Пользуюсь уже несколько лет.
Кстати, еще есть опция - если не можете сами найти деталь, можно задать вопрос (так же через сайт) через спец. форму своему менеджеру. Ответ с кодом оригинальной детали (а по нему можно найти и неоригиналы) получите на мыло + на сайте.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, плюсы в общем то все расписали, добавлю и я от себя :)

Неоднократно пользовался Экзистом, а посему сформировал свое мнение:
+ огромный ассортимент (можно заказать даже очень редкие запчасти)
+ много офисов

Однако в бочке меда есть еще и половник дегтя. С чем сталкивался лично я (за полтора года общения):
- Заказы обычно делал на 3-5 различных позиций сразу. Ни разу не выполнили заказ полностью, часть позиций всегда приходилось менять;
- Ни один заказ не уложился в сроки, заявленные ранее.
- Возврат средств, находящихся на счете исключительно по рабочим дням (мне удобней было общаться с ними в субботу) и при предъявлении кассового чека (или его ксерокопии), то бишь вы должны его хранить как зеницу ока, если вдруг запчасти не окажется, а ничего другого на эти деньги покупать не планируется). Впрочем я разрулил ситуацию и без кассового чека, но нервы и впечатление от магазина были изрядно попорчены.

Уже не заказывал более 3-х месяцев, пока нет нужды. Очень надеюсь что сейчас ситуация изменилась.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Вот ещё добавлю одну интересную функцию:
[attachment=p:99900:44159010fba6]
 

Вложения

  • 44159010fba6.jpg
    44159010fba6.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 69
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Покупаю там иногда в силу необходимости. Ассортимент большой, но нужно хорошо знать какие именно запчасти подходят к машине, в их каталогах много ошибок и можно заказать запчасть подходящую но к другому авто, хотя вроде все будет совпадать. Еще пара больших минусов - некоторые запчасти (например рулевые рейки) как правило восстоновленные а не новые, хотя это не указывается, а хуже всего что вернуть деталь заказанную по их каталогу, но не подходящую к машине из-за ошибок в каталоге не возможно. Можно лишь поставить на реализацию. Но и это бывает невозможно если выбросил упаковку или случайно повредил их фирменную наклейку на упаковке. Сроки доставки всегда на несколько дней больше указанных. Оплатить не выходя из дома не возможно. Надо обязательно ехать к ним в офис, а потом еще раз и еще если заказ на несколько позиций. Курс обмена внутренний высокий.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
покупаю периодически.

В июле стукнули меня немного в зад. Стал искать бампер. Поехал в местный магазин сказали 10000р. Поехал в другой местный магазин - 6500р.
Поехал в экзист: 3250 рублей бампер на тойоту из арабских эмиратов :lol: приехал за 21 день.

довольный был как слон..... :lol:

ну и по мелочи там закупаюсь....фильтры, всякие пластмасски и прочее.

Хотя например некоторые вещи там сумашедше просто стоят.....
например обшивка двери(внутренняя отделка двери) стоит 9000 рублей....жесть.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

matash

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
апатиты
Ну, наконец-то хоть кто-то запостил.
Ну я не постил т.к. сам там работаю и вроде как не этично. До начала работы закупался в нем 5 лет. Косяки конечно есть. но не критичные.
 
P

Petruxa

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Пользовался данным ресурсом последний раз года полтора назад нареканий небыло. Товарищ посоветовал другой подобный магазин - цены оказались повкуснее , сразу оговорюсь покупаю немного . Наверное будет совсем неправильно давать адрес другого магаза в данной теме, поэтому если кому интересно, могу скинуть в личку .
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Лучше написать здесь, так как эта тема создана не в качестве рекламы магазину, а для информации. И создайте тему с вашим магазином - обсудим.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ну это ещё зависит регионального представительства
Нет, не зависит. Задача представительства — получить заказ и выдать его мне.

Возврат средств, находящихся на счете исключительно по рабочим дням
Опа... Никогда не возвращали деньги за сканцелленый ордер, всегда придумывали целый список причин, по которым это невозможно сделать. Вплоть до самых нсуразных. Бывало, что деньги висели там несколько месяцев.


Только что чисто случайно наткнулся там на запчастюльку от моего мотоцикла по цене 300р, хотя она должна стоить около 1500р. Заказал чисто по приколу, посмотрим как выкручиваться будут :no:
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Заказываю там постоянно. Себе, друзьям, знакомым. По срокам - ну зря вы на них. Если деталь есть в наличии, статистические сроки всегда выполняются. Был у них один косячок (все мы люди), но все решили полюбовно. Получил скидку ОПТ-2 на один год.
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Нормальный магазин. Вменяемые цены. Вменяемый коллектив.Только напрягают сроки доставки. В наличии редко, что есть. Доставка от одного дня. А так все отлично.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Заехал я как-то в него в нашем городе, так там в наличии вообще ничего не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live