• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл открывать диспут

  • Автор темы realfireman
  • Дата начала
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил лот перед Новым годом. американец его отправил, выслал мне трек номер, по которому только видно, что 29 декабря посылка поступила куда-то там в Калифорнию на распределительный пункт. Отправлял он посылку без страховки (за страховку он много денег запросил). Сам каждую неделю интересуется получил ли я посылку. Он мне сам предлагает, чтобы я открыл диспут о неполучении. Я ему написал, что верю, что он отправил, поэтому не хочу открывать диспут. Попросил его на почте написать заявление на розыск, он сделал вид (или в самом деле), что не понимает о чем речь. Он мне намекнул, что он свои обязательства выполнил и я теперь сам должен искать посылку.
ВНИМАНИЕ ЗНАТОКИ - вопрос:
есть ли смысл в такой ситуации открывать диспут на Ибей, если доказательства отправки селлер предъявит? И ваще, как поступить-то в такой ситуации? Отправка была без страховки USPS air mail.
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Тоже самое с двумя посылками, я просто забил на них (((
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Открывай диспут о неполучении...Вот эти разговоры,что ты ему типа веришь,-это бред с американской точки зрения...
он может представить доказательства,что он отправил,но в траке не будет отметки,что ты получил...тебе могут вернуть деньги
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
он может представить доказательства,что он отправил,но в траке не будет отметки,что ты получил...тебе могут вернуть деньги

В том-то и дело, что по этому треку отследить посылку нельзя. Отправление не зарегистрированное, без страховки.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
страховка не при чем...я маме,например,фотки посылаю с почты...за 5 $,без страховки...но на квитанции номер есть-по нему все прекрасно отслеживаецца...
любое отправление с почты в США регистрируецца
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Label/Receipt Number: LC XXXXXXXXXXXXX S
Status: Acceptance

Your item was accepted at 11:48 AM on December 29, 2006 in SANTA ANA, CA 92702. No further information is available for this item.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а по России ты проверил номер этот?
да открывай диспут-ты ничем не рискуешь...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонил на почту по номеру 8-800....., даже там мне сказали, что этот трек проследить невозможно.
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
Я дважды открывал диспут по неполученным посылкам, по одной продавец вернул деньги сам, я правда не ожидал, что он сделает возврат, т.к. закрыл диспут без клайма. По второй неполученной посылке диспут пока открыт (отправил простой почтой, просил ЕМСом, но селлер заломил огромную цену, равную стоимости итема). Продавец дает номер таможенной декларации вида LC XXXXXXXXX US, действий по розыску не предпринял. Я просил его выслать скан квитанции и он замолчал как партизан, причем до этого несколько раз через Ebay почту просил принять меры по розыску посылки и прислать скан квитанции. Диспут открываю на 43 день, жду еще 19 дней и закрываю. 60 дней это уже большой срок по моему мнению. Думаю, что по второму диспуту придется клайм делать, селлер молчит, типа итем отправлен, номер таможенной декларации предоставлен и отвали. Какой будет результат, напишу. А открывать диспут надо по-любому, все равно ничего не потеряешь.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, вскрытие показало, что номера вида CPxxxxxxxxxUS (т.е., как я понимаю, таки именно номера таможенных деклараций) ИНОГДА отслеживаются на info.russianpost.ru, хотя usps.gov про них ничего внятного не говорит. Но это проверялось не для бандеролей, а для посылок, которые у нас всегда являются РПО. Ну это так, к слову.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Кстати, вскрытие показало, что номера вида CPxxxxxxxxxUS (т.е., как я понимаю, таки именно номера таможенных деклараций) ИНОГДА отслеживаются на info.russianpost.ru, хотя usps.gov про них ничего внятного не говорит. Но это проверялось не для бандеролей, а для посылок, которые у нас всегда являются РПО. Ну это так, к слову.


Такие номера отслаживают довольно хорошо, что на сайте USPS , что Russianpost.ru
Самое главное на российском серваке, в поле ввода номера писать буквы в начале и конце почтового идентификатора БОЛЬШИМИ.
с маленькими буквами он не может почему то провести поиск по базе.!
Любое регистрационное отправление отслеживается через инет.
Хоть с США, хоть с Прибалтики.
 
D

dimoff_a

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать.
Купил лот на немецком и-бэе 10.12.06, немец мне (по его словам) выслал лот 27.12.06. До сих пор тишина. :)
На просьбу выслать копию квитанции говорит следуещее:
"Я отправлял как незастрахованный пакет, а в этом случае никаких квитанций почта не даёт."
Может быть такое? За доставку я заплатил 12,9 евро.
Что делать? Смириться с пропажей?
Открывать диспут? Как это делается, кстати?

И вот ещё человек говорит, что вроде любую посылку посланную из германии за кордон можно отследить...
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8658&postdays=0&postorder=asc&&start=15
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать.
Купил лот на немецком и-бэе 10.12.06, немец мне (по его словам) выслал лот 27.12.06. До сих пор тишина. :)
На просьбу выслать копию квитанции говорит следуещее:
"Я отправлял как незастрахованный пакет, а в этом случае никаких квитанций почта не даёт."
Может быть такое? За доставку я заплатил 12,9 евро.
Что делать? Смириться с пропажей?
Открывать диспут? Как это делается, кстати?

И вот ещё человек говорит, что вроде любую посылку посланную из германии за кордон можно отследить...
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8658&postdays=0&postorder=asc&&start=15

Про стоимость он написал правильно. Это обычный постпакет весом до 2 кг. Однако про отсутствие квитанции наглая ложь. Даётся стандартная бело-жёлтая квитуха с адресом отправителя, адресом получателя, весом, объявленной стоимостью, стоимостью отправки и самое главное внутренним немецким идентификатором почтового отправления. Зная который можно узнать международный номерок для трекинга. Так что можно ему дать последний шанс что б он выложил скан квитанции, если отказывается, то смело открывать диспут. Я например сегодня получил посылку отправленную из Берлина 16 января. Эти три недели стандарт для Москвы. Однако если вы живёте очень далеко, то посылка может идти и 2-3 месяца.

ПыСы. Знаю немцев как маньяков-плюшкиных, которые хранят любые квитанции и официальные бумажки годами. Или у вас не типичный немец, который выкинул квитанцию тут же как отправил груз (что мягко говоря маловероятно, если у него впорядке с головой), или он свистит как соловей. Но то что ему вручили квитанцию при отправке это 100%!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, та же примерно фигня. До НГ купил для айпод пару примочек в штатах. До сих пор ничего :) Открыл диспут, трэка селлер так и не дал никакого. В итоге селлер сам предложил вернуть бабло. Рефанд на палку получил вчера...
 
D

dimoff_a

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Про стоимость он написал правильно. Это обычный постпакет весом до 2 кг. Однако про отсутствие квитанции наглая ложь.

Mihey, к вам как к специалисту вопрос.
Немец сказал, что отправил DHL P
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimoff_a

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live